Línea 56
Diego de Leon - Puente de Vallecas
EMT
EMT 56 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 56 de autobús (Diego De Leon) tiene 17 paradas desde Puente De Vallecas hasta Diego De León.
A continuación, elige las paradas de la línea 56 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Diego De Leon (17 paradas)
Puente De Vallecas
Ciudad De Barcelona - Seco
Pacífico
Doctor Esquerdo - Cavanilles
Conde De Casal - Doctor Esquerdo
Metro Conde De Casal
Nazaret
Samaria
Metro Sainz De Baranda
Hospital Gregorio Marañón
Doctor Esquerdo - O'Donnell
O'Donnell
Doctor Esquerdo - Goya
Manuel Becerra
Parque Eva Duarte
Francisco Silvela - Juan Bravo
Diego De León
Preguntas frecuentes de la línea 56
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 56 de autobús?
La línea 56 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 56 de autobús?
La línea 56 de autobús deja de operar a las 23:10 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 56 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Diego de Leon - Puente de Vallecas de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Diego de Leon - Puente de Vallecas de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 56 hacia (Diego De Leon) en autobús?
La tarifa de Diego de Leon - Puente de Vallecas hacia (Diego De Leon) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 56 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 56.
Horarios de 56 de autobús
La ruta de autobús 56 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 23:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 23:10 | 5 - 8 |
mar. | 06:00 - 23:10 | 5 - 8 |
mié. | 06:00 - 23:10 | 5 - 8 |
jue. | 06:00 - 23:10 | 5 - 8 |
vie. | 06:00 - 23:10 | 5 - 8 |
sáb. | 06:00 - 23:10 | 11 - 17 |
dom. | 07:00 - 23:10 | 14 - 18 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 56 de Puente De Vallecas), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 56 (Diego De Leon) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 56 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 56 (Diego De Leon) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
56 (EMT)
La primera parada de la línea 56 de autobús es Puente De Vallecas y la última parada es Diego De León. La línea 56 (Diego De Leon) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 56 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 56 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 56 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 56 en tiempo real Autobús
Siga la línea 56 en dirección (Diego De Leon) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 56 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 56, en Madrid
56 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 215 - Avenida de Felipe II - Parque de Roma/ Horarios
- N3 - Plaza de Cibeles - Feria de Madrid/ Horarios
- 121 - Campamento - Hospital 12 de Octubre/ Horarios
- SE702 - Plaza Eliptica - Cementerio Sur
- 180 - Plaza de Legazpi - Caja Magica/ Horarios
- T32 - Plaza de Legazpi - Mercamadrid - C. T. M/ Horarios
- N7 - Plaza de Cibeles - Valderrivas/ Horarios
- 1 - Plaza de Cristo Rey - Prosperidad/ Horarios
- 156 - Plaza de Manuel Becerra - Plaza de Legazpi/ Horarios
- T41 - Villaverde Alto - Poligono Industrial la Resina/ Horarios
- E3 - Avenida de Felipe II - Valderrivas/ Horarios
- N28 - Moncloa - Aravaca/ Horarios
- 17 - Plaza Mayor - Colonia Parque de Europa/ Horarios
- N24 - Plaza de Cibeles - las Tablas/ Horarios
- 109 - Plaza de Ciudad Lineal - Castillo de Ucles/ Horarios
- 136 - Pacifico - Madrid Sur/ Horarios
- N14 - Plaza de Cibeles - Villaverde Alto/ Horarios
- 60 - Plaza de la Cebada - Orcasitas/ Horarios
- N4 - Plaza de Cibeles - Barajas/ Horarios
- 61 - Moncloa - Narvaez/ Horarios