Línea 149
Tribunal - Plaza de Castilla
EMT
EMT 149 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 149 de autobús (Plaza Castilla) tiene 22 paradas desde Tribunal hasta Plaza Castilla.
A continuación, elige las paradas de la línea 149 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Plaza Castilla (22 paradas)
Tribunal
Fuencarral - Bilbao
Fuencarral - Alburquerque
Quevedo
Álvarez De Castro - Eloy Gonzalo
Glorieta Álvarez De Castro
Álvarez De Castro - José Abascal
Santa Engracia - Bretón De Los Herreros
Metro Ríos Rosas
Santa Engracia - María De Guzmán
Cuatro Caminos
Fernández Villaverde - Ponzano
Hernani
Basílica
Edgar Neville
General Perón - Orense
Joan Maragall - Pedro Teixeira
Joan Maragall - San Germán
Joan Maragall - Sor Ángela De La Cruz
Joan Maragall - Rosario Pino
Joan Maragall - Ine
Plaza Castilla
Preguntas frecuentes de la línea 149
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 149 de autobús?
La línea 149 de autobús comienza a operar a las en 06:52 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 149 de autobús?
La línea 149 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 149 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Tribunal - Plaza de Castilla de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Tribunal - Plaza de Castilla de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 149 hacia (Plaza Castilla) en autobús?
La tarifa de Tribunal - Plaza de Castilla hacia (Plaza Castilla) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 149 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 149.
Horarios de 149 de autobús
La ruta de autobús 149 opera todos los días. El horario regular es: 06:52 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:52 - 23:30 | 9 - 14 |
mar. | 06:52 - 23:30 | 9 - 14 |
mié. | 06:52 - 23:30 | 9 - 14 |
jue. | 06:52 - 23:30 | 9 - 14 |
vie. | 06:52 - 23:30 | 9 - 14 |
sáb. | 06:52 - 23:30 | 17 - 21 |
dom. | 07:30 - 23:30 | 20 - 24 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 149 de Tribunal), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 149 (Plaza Castilla) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 149 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 149 (Plaza Castilla) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
149 (EMT)
La primera parada de la línea 149 de autobús es Tribunal y la última parada es Plaza Castilla. La línea 149 (Plaza Castilla) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 149 tiene 22 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 149 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 149 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 149 en tiempo real Autobús
Siga la línea 149 en dirección (Plaza Castilla) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 149 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 149, en Madrid
149 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 134 - Plaza de Castilla|vaguada - Montecarmelo/ Horarios
- 17 - Plaza Mayor - Colonia Parque de Europa/ Horarios
- 102 - Estacion de Atocha - Estacion el Pozo/ Horarios
- 1 - Plaza de Cristo Rey - Prosperidad/ Horarios
- 101 - Canillejas - Aeropuerto - Barajas/ Horarios
- 112 - Mar de Cristal - Barrio del Aeropuerto/ Horarios
- E5 - Manuel Becerra - el Cañaveral/ Horarios
- N1 - Plaza de Cibeles - Sanchinarro/ Horarios
- 55 - Atocha - Batan/ Horarios
- 50 - Plaza Mayor - Avenida del Manzanares/ Horarios
- 141 - Estacion de Atocha - Buenos Aires/ Horarios
- 22 - Plaza de Legazpi - Villaverde Alto/ Horarios
- 82 - Moncloa - Pitis/ Horarios
- 2 - Plaza de Manuel Becerra - Avenida Reina Victoria/ Horarios
- N8 - Plaza de Cibeles - Pavones/ Horarios
- 105 - Plaza de Ciudad Lineal - Barajas/ Horarios
- H - Aluche - Campus de Somosaguas/ Horarios
- M3 - Puerta del Sol/sevilla - Puerta de Toledo/ Horarios
- SE832 - Principe Pio - Hospital Fundacion San Jose/ Horarios
- 176 - Plaza de Castilla - las Tablas Sur/ Horarios