Línea 566
Boadilla del Monte - Pozuelo de Alarcón
Interurbanos
Interurbanos 566 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 566 de autobús (Av. Pablo VI - París→Pza. Virgen Las Angustias - Est. Nuevo Mundo) tiene 30 paradas desde Av. Pablo VI - París hasta Pza. Virgen Las Angustias - Est. Nuevo Mundo.
A continuación, elige las paradas de la línea 566 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Av. Pablo VI - París→Pza. Virgen Las Angustias - Est. Nuevo Mundo (30 paradas)
Av. Pablo VI - París
Chinchón - Cirilo Palomo
Antonio Becerril - Ayuntamiento
Javier Fdez. Golfín - Parque D. Juan Borbón
José Navarro Reverter - Felipe Alfaro
Ctra. Boadilla - Ctra. M-503
Ctra. M-513 - Cñada. Carrera
Ctra. M-513 - Av. Monte Alina
Av. Montepríncipe - Urb. Prado Largo
Av. Montepríncipe - Hospital Montepríncipe
Av. Montepríncipe - Centro Comercial
Av. Montepríncipe - Gerencia
Av. Montepríncipe - Facultad Informática
P.º Sauces - P.º Olmos
P.º Sauces Nº8
P.º Sauces - P.º Cedros
P.º Sauces Nº14
P.º Tilos - Sauces
Av. Monteprincipe - Gerencia
Av. Monteprincipe - Centro Comercial
Av. Montepríncipe - Hospital Montepríncipe
Av. Montepríncipe - Urb. Prado Largo
Ctra. M-513 - Polideportivo Piscinas
Ctra. Majadahonda - Est. Boadilla Centro
Ctra. Majadahonda - Av. Adolfo Suárez
Ctra. Majadahonda - Guardia Civil
Ctra. Villaviciosa - Est. Ferial De Boadilla
Ronda - Ruperto Chapi
Pza. Virgen Las Angustias - Est. Nuevo Mundo
Pza. Virgen Las Angustias - Est. Nuevo Mundo
Preguntas frecuentes de la línea 566
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 566 de autobús?
La línea 566 de autobús comienza a operar a las en 06:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 566 de autobús?
La línea 566 de autobús deja de operar a las 22:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 566 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Boadilla del Monte - Pozuelo de Alarcón de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Boadilla del Monte - Pozuelo de Alarcón de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 566 hacia (Av. Pablo VI - París→Pza. Virgen Las Angustias - Est. Nuevo Mundo) en autobús?
La tarifa de Boadilla del Monte - Pozuelo de Alarcón hacia (Av. Pablo VI - París→Pza. Virgen Las Angustias - Est. Nuevo Mundo) de autobús es de €1.30 - €2.00
¿Hay una parada de autobús 566 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 566.
Interurbanos 566 autobús Mapa de la ruta - Av. Pablo VI - París→Pza. Virgen Las Angustias - Est. Nuevo Mundo
Horarios de 566 de autobús
La ruta de autobús 566 opera todos los días. El horario regular es: 06:40 - 22:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:40 - 22:00 | 40 |
mar. | 06:40 - 22:00 | 40 |
mié. | 06:40 - 22:00 | 40 |
jue. | 06:40 - 22:00 | 40 |
vie. | 06:40 - 22:00 | 40 |
sáb. | 07:40 - 22:50 | 70 |
dom. | 07:40 - 22:50 | 70 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 566 de Av. Pablo VI - París), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 566 (Av. Pablo VI - París→Pza. Virgen Las Angustias - Est. Nuevo Mundo) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 566 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 566 (Av. Pablo VI - París→Pza. Virgen Las Angustias - Est. Nuevo Mundo) de Interurbanos está entre €1.30 y €2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
566 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 566 de autobús es Av. Pablo VI - París y la última parada es Pza. Virgen Las Angustias - Est. Nuevo Mundo. La línea 566 (Av. Pablo VI - París→Pza. Virgen Las Angustias - Est. Nuevo Mundo) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 566 tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 566 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 566 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 566 en tiempo real Autobús
Siga la línea 566 en dirección (Av. Pablo VI - París→Pza. Virgen Las Angustias - Est. Nuevo Mundo) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 566 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 566, en Madrid
566 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 191 - Madrid (Plaza de Castilla) - Buitrago/ Horarios
- N402 - Madrid (Atocha) - Ciempozuelos - Aranjuez/ Horarios
- 254 - Valdeolmos/Fuente El Saz - Alcalá de Henares/ Horarios
- 713 - Madrid (Plaza de Castilla) - Tres Cantos (por Avda. del Parque)/ Horarios
- 692SE - Los Molinos - Cercedilla - Valdesquí/ Horarios
- 613 - Madrid (Moncloa) - Torrelodones (por Centro Comercial)/ Horarios
- 287 - Madrid (Alsacia) - Coslada (Barrio Estación)/ Horarios
- 255 - Valdeavero - Camarma de Esteruelas - Alcalá de Henares/ Horarios
- 523 - Madrid (Príncipe Pío) - Móstoles (Villafontana)/ Horarios
- 460 - Madrid (Plaza Elíptica) - Parla - Batres/ Horarios
- N804 - Madrid (Atocha) - Fuenlabrada/ Horarios
- 721 - Madrid (Plaza de Castilla) - Colmenar Viejo/ Horarios
- 191C - Buitrago - Montejo de la Sierra/ Horarios
- 271 - Alcalá de Henares - Pezuela - Pioz/ Horarios
- 561A - Madrid (Aluche) - Pozuelo - Majadahonda - Las Rozas (por Universidad)/ Horarios
- 687 - Madrid (Moncloa) - Collado Villalba/ Horarios
- SE12 - Juan de la Cierva - El Casar/ Horarios
- 626A - Majadahonda (Estación FF.CC.) - Villanueva del Pardillo/ Horarios
- 541 - Madrid (Príncipe Pío) - Villamanta - La Torre de E. Hambrán/ Horarios
- N702 - Madrid (Plaza de Castilla) - Colmenar Viejo/ Horarios