Linha 001
Estação Ferraz - Vila Margarida
Alto Tietê Transportes (Ferraz)
Horários e itinerário do ônibus da linha 001 da Alto Tietê Transportes (Ferraz) (Atualizado)
A linha 001 de ônibus (Estação Ferraz) tem 11 paradas partindo de Rua Senador José Ermírio de Moraes- 7-115 e terminando em Terminal Ferraz.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 001 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Estação Ferraz (11 pontos)
Rua Senador José Ermírio de Moraes- 7-115
Avenida Margarida Cavazana 217
Avenida Margarida Cavazana, 1-59
Rua Nicolau De Léo, 27a
Avenida Albino Francisco De Figueiredo, 1055-1101
Avenida Albino Francisco De Figueiredo, 871
Avenida Albino Francisco De Figueiredo, 627
Rua Das Margaridas, 30
R.Tito Temporim
Rua Tiradentes 96
Terminal Ferraz
Perguntas frenquentes da linha 001
A que horas começa a operar a linha 001 de ônibus?
A linha 001 de ônibus começa a operar às 04:15 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 001 de ônibus?
A linha 001 de ônibus encerra às 20:50 (domingo).
A que horas chega a linha 001 de ônibus?
Quando chega a linha Estação Ferraz - Vila Margarida de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Estação Ferraz - Vila Margarida de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 001 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 001 mais próxima de você.
Horários da linha 001 de ônibus
A rota 001 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:15 - 22:35
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:15 - 20:50 | 35 - 44 |
seg | 04:15 - 22:35 | 30 - 42 |
ter | 04:15 - 22:35 | 30 - 42 |
qua | 04:15 - 22:35 | 30 - 42 |
qui | 04:15 - 22:35 | 30 - 42 |
sex | 04:15 - 22:35 | 30 - 42 |
sáb | 04:15 - 21:40 | 35 - 61 |
Alertas de serviço | ônibus da Alto Tietê Transportes (Ferraz)
Veja todas as atualizações da linha 001 (de Rua Senador José Ermírio de Moraes- 7-115), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 001 (Estação Ferraz) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Alto Tietê Transportes (Ferraz) agora.
Tarifa da linha 001 de ônibus
Os preços da linha 001 da Alto Tietê Transportes (Ferraz) (Estação Ferraz) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Alto Tietê Transportes (Ferraz), verifique o app Moovit ou o site oficial da Alto Tietê Transportes (Ferraz).
001 (Alto Tietê Transportes (Ferraz))
A primeira parada da linha 001 de ônibus é Rua Senador José Ermírio de Moraes- 7-115 e a última Terminal Ferraz. A linha 001 (Estação Ferraz) opera durante todos os dias.
A linha 001 tem 11 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 16 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Alto Tietê Transportes (Ferraz), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 001 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 001 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 001 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 001 (Estação Ferraz) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 001 de ônibus ou do operador Alto Tietê Transportes (Ferraz) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Alto Tietê Transportes (Ferraz) ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Alto Tietê Transportes (Ferraz) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 001 em São Paulo e Região.
001 - Sentidos alternativos
Linhas da Alto Tietê Transportes (Ferraz) em São Paulo e Região
- 003DV1 - Estação de Ferraz - Bela Vista (Via Parque Imperial)/ Horários
- 004 - Estação de Ferraz / Vila São Paulo (Via Hospital)/ Horários
- 001DV - Estação Ferraz / Cidade Kemel (Via Albino Brígida)/ Horários
- 005BI - Estação Ferraz / Cidade Kemel (Via ENPA)/ Horários
- 007 - Estação Gianetti / Vila São Paulo/ Horários
- 004BI - Estação Ferraz / Jardim São José (Via Hospital)/ Horários
- 002 - Estação de Ferraz / CDHU Itajuíbe (Via São João)/ Horários
- 006VP - Estação Ferraz / Hospital Regional (Juliana)/ Horários
- 006 - Estação Ferraz - Parque São Francisco/ Horários
- 003 - Estação de Ferraz - Cambirí (Via Cemitério)/ Horários
- 005 - Estação Ferraz - Jardim Rosana/ Horários