Linha 0039
Centro / Cleto Marques
REAL TRANSPORTES URBANOS
Horários e itinerário do ônibus da linha 0039 da REAL TRANSPORTES URBANOS (Atualizado)
A linha 0039 de ônibus (Centro / Cleto Marques) tem 32 paradas partindo de R. Do Comércio - P6 - Centro e terminando em Terminal Cleto Marques.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 0039 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro / Cleto Marques (32 pontos)
R. Do Comércio - P6 - Centro
Ladeira Do Brito 219-221 - Farol Maceió - Al 57051-165 Brasil
Av. Tomás Espíndola 363-399 - Farol Maceió - Al Brasil
Praça Centenária - Farol
Br-104 5219-5361 - Gruta De Lourdes Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Avenida Fernandes Lima 714 - Gruta De Lourdes Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Br-104 4263-4375 - Gruta De Lourdes Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Av. Fernandes Lima 3531-3715 - Gruta De Lourdes Maceió - Al Brasil
Br-104 3085-3199 - Gruta De Lourdes Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Hospital Do Açúcar - Gruta De Lourdes
Avenida Fernandes Lima, 4376 | Defensoria Pública
Hiper Bompreço - Gruta De Lourdes
Avenida Fernandes Lima 1145
Av. Fernandes Lima 809-903 - Gruta De Lourdes Maceió - Al Brasil
Av. Durval De Góes Monteiro - Havan
Avenida Durval De Góes Monteiro 10147-10213 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al Brasil
Tupan - Tabuleiro Do Martins
Avenida Durval De Góes Monteiro 8974-9488 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al Brasil
Br-104 8813-8845 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Avenida Durval De Góes Monteiro 8299-8445 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al Brasil
Av. Durval De Góes Monteiro 5136 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al Brasil
Smtt - Tabuleiro Do Martins
Rua Nove 745
Rua Santana 263-419 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al 57081-020 República Federativa Do Brasil
Rua Vereador Dário Marsiglia 422-522 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al 57081-020 Brasil
R. Ver. Dário Marsiglia 646-700 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al Brasil
R. Mensageiro José Raimundo Dos Santos 03 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al 57082-620 Brasil
R. Ver. Dário Marsiglia 1210-1260 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al Brasil
Rua Vereador Dário Marsiglia 1322-1374 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al 57081-020 Brasil
Rua Santana 1724-1776 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al República Federativa Do Brasil
Rua Vereador Dário Marsiglia 1778-1938 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al 57081-020 Brasil
Terminal Cleto Marques
Perguntas frenquentes da linha 0039
A que horas começa a operar a linha 0039 de ônibus?
A linha 0039 de ônibus começa a operar às 05:30 (sábado).
Qual é o último horário da linha 0039 de ônibus?
A linha 0039 de ônibus encerra às 22:31 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 0039 de ônibus?
Quando chega a linha Centro / Cleto Marques de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro / Cleto Marques de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 0039 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 0039 mais próxima de você.
Horários da linha 0039 de ônibus
0039 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:35 - 22:31
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:35 - 22:31 | 30 - 41 |
ter | 05:35 - 22:31 | 30 - 41 |
qua | 05:35 - 22:31 | 30 - 41 |
qui | 05:35 - 22:31 | 30 - 41 |
sex | 05:35 - 22:31 | 30 - 41 |
sáb | 05:30 - 22:40 | 44 - 90 |
Alertas de serviço | ônibus da REAL TRANSPORTES URBANOS
Veja todas as atualizações da linha 0039 (de R. Do Comércio - P6 - Centro), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 0039 (Centro / Cleto Marques) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da REAL TRANSPORTES URBANOS agora.
Tarifa da linha 0039 de ônibus
Os preços da linha 0039 da REAL TRANSPORTES URBANOS (Centro / Cleto Marques) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da REAL TRANSPORTES URBANOS, verifique o app Moovit ou o site oficial da REAL TRANSPORTES URBANOS.
0039 (REAL TRANSPORTES URBANOS)
A primeira parada da linha 0039 de ônibus é R. Do Comércio - P6 - Centro e a última Terminal Cleto Marques. A linha 0039 (Centro / Cleto Marques) opera durante dias úteis.
A linha 0039 tem 32 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 42 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da REAL TRANSPORTES URBANOS, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Maceió e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 0039 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 0039 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 0039 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 0039 (Centro / Cleto Marques) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 0039 de ônibus ou do operador REAL TRANSPORTES URBANOS de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da REAL TRANSPORTES URBANOS ou um planejador de viagem de trem ou ônibus para planejar seu itinerário em Maceió. O planejador de viagem mostra dados atualizados da REAL TRANSPORTES URBANOS e de qualquer ônibus, incluindo a linha 0039 em Maceió.
0039 - Sentidos alternativos
Linhas da REAL TRANSPORTES URBANOS em Maceió
- M003 - Madrugadão Eustáquio Gomes/ Horários
- 0703 - T.I. Benedito Bentes / Ponta Verde (Via Gruta)/ Horários
- 0001 - Circular Cruzeiro do Sul/ Horários
- 4003 - T.I Eustáquio Gomes / Grand Jardim/ Horários
- 4005 - T.I. Benedito Bentes / Frei Damião/ Horários
- 0053 - Graciliano Ramos / Centro/ Horários
- 0111 - Eustáquio Gomes / Trapiche (Via Poço)/ Horários
- 0113 - T.I Eustáquio Gomes / Trapiche/ Horários
- 4006 - T.I. Benedito Bentes / Mocambo/ Horários
- 0002 - Antônio Lins (Via Aeroporto)/ Horários
- M001 - Madrugadão Village II/ Horários
- 0601 - T.I. Benedito Bentes / Jatiúca (Via Rota do Mar)/ Horários
- 1000 - Trapiche / Pontal/ Horários
- 0727 - T.I Eustáquio Gomes / Ponta Verde (Via Village II)/ Horários
- 0607 - T.I Eustáquio Gomes / Maceió Shopping/ Horários
- 0805 - T.I. Benedito Bentes / Guaxuma/ Horários
- 0110 - Graciliano Ramos / Trapiche/ Horários
- 0104 - T.I. Benedito Bentes / Trapiche/ Horários
- 0214 - Henrique Equelman / Vergel/ Horários
- 0809 - T.I. Benedito Bentes / Selma Bandeira/ Horários