Linha 816
Sao Paulo (Metro Armenia)
EMTU
Horários e itinerário do ônibus da linha 816 da EMTU (Atualizado)
A linha 816 de ônibus (Sao Paulo (Metro Armenia)) tem 12 paradas partindo de Arujá - Sp, 07400-000, Brasil e terminando em Terminal Metrô Armênia Sul.
Visão geral do cronograma da linha 816 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 05:45 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 816 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Sao Paulo (Metro Armenia) (12 pontos)
Arujá - Sp, 07400-000, Brasil
Avenida João Manoel, 1591 - Center Ville, Arujá
Avenida João Manoel 810b
Av. Morvan Dias de Figueiredo - Av. Dr. Assis Ribeiro - Cangaiba, São Paulo
Avenida Morvan Dias de Figueiredo
Ave. Morvan Dias de Figueiredo 2801
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 1535
Av. Morvan Dias de Figueiredo
Av. Morvan Dias de Figueiredo
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 0 - Santana, São Paulo
Avenida Morvan Dias de Figueiredo
Terminal Metrô Armênia Sul
Perguntas frenquentes da linha 816
A que horas começa a operar a linha 816 de ônibus?
A linha 816 de ônibus começa a operar às 05:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 816 de ônibus?
A linha 816 de ônibus encerra às 05:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 816 de ônibus?
Quando chega a linha Sao Paulo (Metro Armenia) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Sao Paulo (Metro Armenia) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 816 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 816 mais próxima de você.
Horários da linha 816 de ônibus
816 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:45 | Única partida |
ter | 05:45 | Única partida |
qua | 05:45 | Única partida |
qui | 05:45 | Única partida |
sex | 05:45 | Única partida |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da EMTU
Veja todas as atualizações da linha 816 (de Arujá - Sp, 07400-000, Brasil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 816 (Sao Paulo (Metro Armenia)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da EMTU agora.
Tarifa da linha 816 de ônibus
Os preços da linha 816 da EMTU (Sao Paulo (Metro Armenia)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da EMTU, verifique o app Moovit ou o site oficial da EMTU.
816 (EMTU)
A primeira parada da linha 816 de ônibus é Arujá - Sp, 07400-000, Brasil e a última Terminal Metrô Armênia Sul. A linha 816 (Sao Paulo (Metro Armenia)) opera durante dias úteis.
A linha 816 tem 12 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 63 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da EMTU, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 816 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 816 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 816 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 816 (Sao Paulo (Metro Armenia)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 816 de ônibus ou do operador EMTU de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da EMTU ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da EMTU e de qualquer ônibus, incluindo a linha 816 em São Paulo e Região.
Linhas da EMTU em São Paulo e Região
- 022 - Carapicuiba (Vila Dirce) - Osasco (Vila Yara)/ Horários
- 070 - Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre Leste) - Sao Paulo (Fabrica Trol)/ Horários
- 382EX1 - Maua (Jardim Itapeva) - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Nicolau Delic)/ Horários
- 520 - Sao Paulo (Metro Armenia) - Guarulhos (Jardim Leblon)/ Horários
- 386 - Santana de Parnaiba (Varzea de Souza) - Sao Paulo (Pinheiros)/ Horários
- 262 - Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre Leste) - Sao Paulo (Artur Alvim)/ Horários
- 122 - Barueri (Petrobras) - Osasco (Vila Yara)/ Horários
- 003 - Sao Paulo (Metro Tucuruvi) - Guarulhos (Cocaia)/ Horários
- 417 - Santana de Parnaiba (Parque Santana) - Barueri (Centro)/ Horários
- 449 - Carapicuiba (Aldeia) - Santana de Parnaiba (Alphaville 10)/ Horários
- 248 - Guarulhos (Parque Santos Dumont) - Sao Paulo (Metro Penha)/ Horários
- 353 - Aruja (Terminal Rodoviario de Aruja) - Itaquaquecetuba (Residencial Village)/ Horários
- 460 - Ferraz de Vasconcelos (Vila Sao Paulo) - Sao Paulo ( Estacao Cptm Guaianazes)/ Horários
- 191 - Taboao da Serra (Condominio Joao Candido) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horários
- 288PIR - Diadema (Terminal Metropolitano Piraporinha) - Sao Bernardo do Campo (Terminal Metropolitano Ferrazopolis)/ Horários
- 049 - Mairipora (Terminal Rodoviario Cidade Bonita Siguemi Aiacyda) - Franco da Rocha (Centro)/ Horários
- 309 - Santana de Parnaiba (Parque Santana) - Sao Paulo (Pinheiros)/ Horários
- 130 - Jandira (Jardim Nossa Senhora de Fatima) - Osasco (Vila Yara)/ Horários
- 231BI1 - Sao Paulo (Metro Armenia) - Osasco (Munhoz Junior)/ Horários
- 020 - Carapicuiba (Vila Dirce) - Osasco (Vila Yara)/ Horários