Linha 041
Vicente de Carvalho / Santa Cruz (via VL Áurea/ Centro/ Guaiúba)
City + (Guarujá)
Horários e itinerário do ônibus da linha 041 da City + (Guarujá) (Atualizado)
A linha 041 de ônibus (Santa Cruz Dos Navegantes) tem 66 paradas partindo de Terminal Nelly Peyres Sobral e terminando em Santa Cruz Dos Navegantes.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 041 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Santa Cruz Dos Navegantes (66 pontos)
Terminal Nelly Peyres Sobral
Rua Maranhão X Rua Amauri
Rua Maranhão X Rua Paraná
Rua Maranhão X Rua Floriano Peixoto
Rua Floriano Peixoto X Rua Henchi Matsumoto
Av. Guilherme Backeuser X Rua Mato Grosso
Rua Mato Grosso X Av. Santos Dumont
Av. Santos Dumont X Rua Santa Rosa
Rua Engenheiro Sílvio Fernandes Lopes, 321
Rua Engenheiro Sílvio Fernandes Lopes, 13
Rua Santa Isabel 262
Rua São João 578-636
Rua São João 786
Rua São João 878
Av. São João, X Av. Atlântica
Av. Luciano De Castro X Al. Lindoia
Praça Do Idoso
Av. Luciano De Castro X Av. Acaraú
Av. São João, X Av. Atlântica
Av. Atlântica X Av. Guarujá
Rua Joana De Menezes Faro X Av. Mario Daige
Av. Mario Daige X Rua Jordão Otávio De Azevedo
Av. Mario Daige (Creche Albert Sabin)
Av. Mario Daige (E.M. Primeiro De Maio)
Av. Mario Daige X Rua Álvaro Leão Carmelo
Av. Mario Daige (Caec Márcia Regina Dos Santos)
Rua Edvaldo Píres X Rua Afonso Nunes
Av. Santos Dumont X Rua Orlando Silva
Av. Santos Dumont (Delegacia Geral)
Av. Santos Dumont (Roldão)
Av. Santos Dumont (Dow)
Av. Santos Dumont / Rodoviária
Av. Santos Dumont (Ginásio Guaibê)
Av. Puglisi / Biquinha
Rua Washington X Rua Benjamin Constant (Centro)
Praça Brigadeiro Faria Lima (Centro)
Av. Leomil / R. Rio De Janeiro
Rua Santos, 228
Av. Leomil / Praça José Da Silva
Sobre As Ondas
Avenida General Rondon/ Minuto Pão De Açucar
Rua Doutor Gervásio Bonavides, 322
Avenida General Rondon - Praia Do Tombo
Estrada Alexandre Migues Rodrigues, 818
Praça Doutor Walter Belian, 9
Avenida Humberto Pietro Peres 1029
Avenida Humberto Pietro Peres 895
Avenida Humberto Pietro Peres 783-847
Avenida Humberto Pietro Peres, 655
Rua Marino Mota, 1
Guaiúba
Rua Marino Mota, 1
Avenida Humberto Pietro Peres, 752
Avenida Humberto Pietro Peres 1026
Praça Walter Belian X R. Aran Sarkissian
Avenida Dos Caiçaras 1961-2077
Avenida Dos Caiçaras 240
Estrada Santa Cruz Dos Navegantes 761
Estrada Santa Cruz Dos Navegantes 771
Estrada Santa Cruz Dos Navegantes 101
Estrada Santa Cruz Dos Navegantes 101
Estrada Santa Cruz Dos Navegantes
Estrada Santa Cruz Dos Navegantes
Rua Messías Borges 207
Rua Messías Borges 169-195
Santa Cruz Dos Navegantes
Perguntas frenquentes da linha 041
A que horas começa a operar a linha 041 de ônibus?
A linha 041 de ônibus começa a operar às 05:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 041 de ônibus?
A linha 041 de ônibus encerra às 21:00 (sábado).
A que horas chega a linha 041 de ônibus?
Quando chega a linha Vicente de Carvalho / Santa Cruz (via VL Áurea/ Centro/ Guaiúba) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Vicente de Carvalho / Santa Cruz (via VL Áurea/ Centro/ Guaiúba) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 041 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 041 mais próxima de você.
Horários da linha 041 de ônibus
A rota 041 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:30 - 21:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:50 - 21:50 | 60 |
seg | 05:30 - 21:15 | 45 |
ter | 05:30 - 21:15 | 45 |
qua | 05:30 - 21:15 | 45 |
qui | 05:30 - 21:15 | 45 |
sex | 05:30 - 21:15 | 45 |
sáb | 05:30 - 21:00 | 40 - 60 |
Alertas de serviço | ônibus da City + (Guarujá)
Veja todas as atualizações da linha 041 (de Terminal Nelly Peyres Sobral), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 041 (Santa Cruz Dos Navegantes) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da City + (Guarujá) agora.
Tarifa da linha 041 de ônibus
Os preços da linha 041 da City + (Guarujá) (Santa Cruz Dos Navegantes) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da City + (Guarujá), verifique o app Moovit ou o site oficial da City + (Guarujá).
041 (City + (Guarujá))
A primeira parada da linha 041 de ônibus é Terminal Nelly Peyres Sobral e a última Santa Cruz Dos Navegantes. A linha 041 (Santa Cruz Dos Navegantes) opera durante todos os dias.
A linha 041 tem 66 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 58 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da City + (Guarujá), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 041 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 041 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 041 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 041 (Santa Cruz Dos Navegantes) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 041 de ônibus ou do operador City + (Guarujá) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da City + (Guarujá) ou um planejador de viagem de barca, ônibus, vlt, plano inclinado, bonde ou teleférico para planejar seu itinerário em Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga. O planejador de viagem mostra dados atualizados da City + (Guarujá) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 041 em Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga.
041 - Sentidos alternativos
Linhas da City + (Guarujá) em Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga
- 090 - Morrinhos / Perequê (via Vila Edna/ Túnel/ Península)/ Horários
- 060 - Conceiçãozinha/ Horários
- 037 - Morrinhos / Guaiuba (Via Túnel)/ Horários
- 026N - Ferry Boat / Morrinhos/ Horários
- 061 - Ferry Boat/ Centro/ Guaiuba/ Caiçaras (Circular)/ Horários
- 092 - Pedreira / Vicente de Carvalho (via Vila Baiana/ Av. Oswaldo Cruz)/ Horários
- 015 - Vicente de Carvalho / Guaiúba (via Oswaldo Cruz)/ Horários
- 023 - Vicente de Carvalho (Base Aérea) / Jardim Progresso - Circular/ Horários
- 093 - Ferry Boat / Unaerp (Direto)/ Horários
- 062 - Ferry Boat/ Caiçaras/ Guaiuba/ Centro (Circular)/ Horários
- 091 - Morrinhos - Terminal Vicente de Carvalho (Via Pista)/ Horários
- 054 - Terminal Parque da Montanha / Centro (Circular)/ Horários
- 010 - Perequê / Península (Via Jardim Acapulco / Maré Mansa)/ Horários
- 055-21 - Perequê (Ponto 5) / Vicente de Carvalho (Via Peninsula/ Av. Oswaldo Cruz)/ Horários
- 055N - Terminal Vicente de Carvalho / Terminal Ferry Boat / Centro / Enseada / Perequê/ Horários
- 038N - Terminal Vicente de Carvalho / Vila Edna / Morrinhos / Centro / Terminal Ferry Boat/ Horários
- 034 - Pedreira / Ferry Boat (via Vila Baiana/ Centro)/ Horários
- 040 - Perequê / Guaiuba (Via Maré Mansa/ Pedreira/ Centro)/ Horários
- 019 - Terminal Vicente de Carvalho / Península (via Vila Áurea/ Vila Júlia)/ Horários