Linha 0501
Praça São Sebastião/Gigante/UNIPAC/Almeidas via Rua Duque de Caxias
Viação Presidente
Horários e itinerário do ônibus da linha 0501 da Viação Presidente (Atualizado)
A linha 0501 de ônibus (Almeidas ➞ Praça São Sebastião) tem 35 paradas partindo de Mgc-482, Km 276,4 Leste | Ponto Final Da Linha 0503 - Tanque Roça Grande e terminando em Terminal De Ônibus Da Praça São Sebastião.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 0501 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Almeidas ➞ Praça São Sebastião (35 pontos)
Mgc-482, Km 276,4 Leste | Ponto Final Da Linha 0503 - Tanque Roça Grande
Mgc-482, Km 276,8 Oeste | Fazenda Gavetão
Mgc-482, Km 277,1 Oeste
Mgc-482, Km 277,3 Oeste
Mgc-482, Km 277,6 Oeste | Mercadinho Tem De Tudo
Mgc-482, Km 277,9 Oeste
Mgc-482, Km 278,1 Oeste | Galpão Dos Pires
Mgc-482, Km 279,4 Oeste | Bar Do Seu Milinho
Mgc-482, Km 279,7 Oeste | Igreja De Almeidas
Mgc-482, Km 280,3 Oeste | Restaurante Moinho Velho
Mgc-482, Km 281,2 Oeste
Mgc-482, Km 282,3 Oeste | Fazenda Das Palmeiras
Mgc-482, Km 283,2 Oeste | Ponte Pedra Branca
Mgc-482, Km 284,3 Oeste
Mgc-482, Km 284,8 Oeste | Unipac
Rua Trindade Áurea De Almeida, 747
Rua Trindade Áurea De Almeida, 591
Rua Trindade Áurea De Almeida, 469
Rua Trindade Áurea De Almeida, 349
Mgc-482, Km 286,3 Oeste, 1591
Mgc-482, Km 286,6 Oeste | Antigo Lavador
Rua Moacir De Souza Dias, 1126
Rua Moacir De Souza Dias, 895
Rua Moacir De Souza Dias, 65
Rua Padre Lobo, 529
Rua Padre Lobo, 415
Rua Padre Lobo, 187
Rua Padre Lobo, 56
Rua Ruth De Souza, 45
Rua Cefisa Viana, 221
Rua Cefisa Viana, 98
Av. Prefeito Telésforo Cândido De Rezende, 965
Av. Prefeito Telésforo Cândido De Rezende, 757
Terminal Urbano De Conselheiro Lafaiete | Sentido Br-040
Terminal De Ônibus Da Praça São Sebastião
Perguntas frenquentes da linha 0501
A que horas começa a operar a linha 0501 de ônibus?
A linha 0501 de ônibus começa a operar às 06:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 0501 de ônibus?
A linha 0501 de ônibus encerra às 17:20 (Sábado).
A que horas chega a linha 0501 de ônibus?
Quando chega a linha Praça São Sebastião/Gigante/UNIPAC/Almeidas via Rua Duque de Caxias de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Praça São Sebastião/Gigante/UNIPAC/Almeidas via Rua Duque de Caxias de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 0501 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 0501 mais próxima de você.
Horários da linha 0501 de ônibus
A rota 0501 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:50 - 18:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 07:20 - 18:50 | 160 - 350 |
Seg | 06:50 - 18:45 | 75 - 325 |
Ter | 06:50 - 18:45 | 75 - 325 |
Qua | 06:50 - 18:45 | 75 - 325 |
Qui | 06:50 - 18:45 | 75 - 325 |
Sex | 06:50 - 18:45 | 75 - 325 |
Sáb | 07:00 - 17:20 | 250 - 370 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Presidente
Veja todas as atualizações da linha 0501 (de Mgc-482, Km 276,4 Leste | Ponto Final Da Linha 0503 - Tanque Roça Grande), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 0501 (Almeidas ➞ Praça São Sebastião) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Presidente agora.
Tarifa da linha 0501 de ônibus
Os preços da linha 0501 da Viação Presidente (Almeidas ➞ Praça São Sebastião) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Presidente, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Presidente.
0501 (Viação Presidente)
A primeira parada da linha 0501 de ônibus é Mgc-482, Km 276,4 Leste | Ponto Final Da Linha 0503 - Tanque Roça Grande e a última Terminal De Ônibus Da Praça São Sebastião. A linha 0501 (Almeidas ➞ Praça São Sebastião) opera durante todos os dias.
A linha 0501 tem 35 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 30 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Presidente, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Conselheiro Lafaiete e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 0501 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 0501 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 0501 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 0501 (Almeidas ➞ Praça São Sebastião) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 0501 de ônibus ou do operador Viação Presidente de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Presidente ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Conselheiro Lafaiete e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Presidente e de qualquer ônibus, incluindo a linha 0501 em Conselheiro Lafaiete e Região.
0501 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Presidente em Conselheiro Lafaiete e Região
- 1400 - Praça São Sebastião/Rancho Novo via Estrada Real/ Horários
- 1800 - Praça São Sebastião/São Vicente de Paula/ Horários
- 1201 - Circular Praça São Sebastião/Albinópolis/Creche São João/Rochedo/ Horários
- 1401 - Praça São Sebastião/Rancho Novo via Água Preta/ Horários
- 0700 - Morada do Sol/Santa Efigênia/JK/São Dimas/ Horários
- 0800 - Rodoviária/Santa Efigênia II/BNH/ Horários
- 0502 - Praça São Sebastião/Gigante/ Horários
- 2700 - Carijós/Ponte/São Judas Tadeu/Creche/ Horários
- 0300 - Morro da Mina/Paulo VI/ Horários
- 1000 - Praça São Sebastião/Linhazinha/Bom Pastor/São Jorge/ Horários
- 1600 - Rodoviária/Expedicionário/Santa Rosa/Guarani/Maternidade/ Horários
- 0200 - Oscar Correia/Santa Matilde/ Horários
- 0100 - Moinhos via Rua Brasil/Barreira/ Horários
- 0500 - Praça São Sebastião/Gigante/UNIPAC/ Horários
- 2000 - Rodoviária/São Gonçalo/ Horários
- 0101 - Moinhos via São João/Barreira/ Horários
- 0600 - Satélite/São José via Real de Queluz e Bela Vista/ Horários
- 0201 - Rodoviária/Faculdade Fasar campus II/ Horários
- 0400 - Rodoviária/Amaro Ribeiro via São Geraldo/ Horários