Linha 0801
Rodoviária/Triângulo/Remonta/Praça da Bandeira
Viação Presidente
Horários e itinerário do ônibus da linha 0801 da Viação Presidente (Atualizado)
A linha 0801 de ônibus (Triângulo/Remonta/Praça Da Bandeira) tem 40 paradas partindo de Terminal Urbano De Conselheiro Lafaiete | Sentido Br-482 e terminando em Terminal Urbano De Conselheiro Lafaiete | Sentido Br-040.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 0801 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Triângulo/Remonta/Praça Da Bandeira (40 pontos)
Terminal Urbano De Conselheiro Lafaiete | Sentido Br-482
Av. Prefeito Telésforo Cândido De Rezende, 700
Praça Tiradentes, 19
Av. Prefeito Mário Rodrigues Pereira, 208
Rua Sandoval De Azevedo, 153
Rua Dos Inconfidentes, 271
Rua Dos Inconfidentes, 189
Rua Isidoro Cardoso, 139
Rua Isidoro Cardoso, 25
Rua Fernandes Leão, 259
Rua Fernandes Leão, 418
Rua Campo Do Independente, 19
Rua Bernardo Guimarães, 96
Rua Bernardo Guimarães, 295
Rua Bernardo Guimarães, 482
Rua Bernardo Guimarães, 737
Rua Bernardo Guimarães, 833
Rua Nilton De Carvalho, 26
Rua José Emílio Ferreira, 350
Rua Alfredo Elias Mafuz, 575
Rua Alfredo Elias Mafuz, 897
Rua Alfredo Elias Mafuz, 1046
Praça Humberto Bering, 290
Rua Alfredo Elias Mafuz, 1479
Rua Alfredo Elias Mafuz, 1526
Rua Alfredo Elias Mafuz, 1930
Rua Quintino Bocaiúva, 505
Rua Quintino Bocaiúva, 23
Rua Quintino Bocaiúva, 10
Rua Quintino Bocaiúva, 4
Avenida Nova, S/N
Avenida Nova, S/N
Rua Jurupis, 2
Rua Lopes Franco, 353
Rua Lopes Franco, 179
Praça Da Bandeira, 87
Av. Furtado, 339
Av. Furtado, 79
Rua Doutor Wenceslau Bráz, 186
Terminal Urbano De Conselheiro Lafaiete | Sentido Br-040
Perguntas frenquentes da linha 0801
A que horas começa a operar a linha 0801 de ônibus?
A linha 0801 de ônibus começa a operar às 06:40 (Sábado).
Qual é o último horário da linha 0801 de ônibus?
A linha 0801 de ônibus encerra às 18:20 (Sábado).
A que horas chega a linha 0801 de ônibus?
Quando chega a linha Rodoviária/Triângulo/Remonta/Praça da Bandeira de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Rodoviária/Triângulo/Remonta/Praça da Bandeira de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 0801 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 0801 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 0801 da Viação Presidente - Triângulo/Remonta/Praça Da Bandeira
Horários da linha 0801 de ônibus
0801 de ônibus rota funciona aos finais de semana. Grade horária: 06:40 - 18:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
Ter | Fora de Operação | Fora de Operação |
Qua | Fora de Operação | Fora de Operação |
Qui | Fora de Operação | Fora de Operação |
Sex | Fora de Operação | Fora de Operação |
Sáb | 06:40 - 18:20 | 60 - 120 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Presidente
Veja todas as atualizações da linha 0801 (de Terminal Urbano De Conselheiro Lafaiete | Sentido Br-482), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 0801 (Triângulo/Remonta/Praça Da Bandeira) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Presidente agora.
Tarifa da linha 0801 de ônibus
Os preços da linha 0801 da Viação Presidente (Triângulo/Remonta/Praça Da Bandeira) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Presidente, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Presidente.
0801 (Viação Presidente)
A primeira parada da linha 0801 de ônibus é Terminal Urbano De Conselheiro Lafaiete | Sentido Br-482 e a última Terminal Urbano De Conselheiro Lafaiete | Sentido Br-040. A linha 0801 (Triângulo/Remonta/Praça Da Bandeira) opera durante Sábado.
A linha 0801 tem 40 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 25 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Presidente, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Conselheiro Lafaiete e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 0801 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 0801 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 0801 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 0801 (Triângulo/Remonta/Praça Da Bandeira) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 0801 de ônibus ou do operador Viação Presidente de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Presidente ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Conselheiro Lafaiete e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Presidente e de qualquer ônibus, incluindo a linha 0801 em Conselheiro Lafaiete e Região.
0801 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Presidente em Conselheiro Lafaiete e Região
- 0300 - Morro da Mina/Paulo VI/ Horários
- 1201 - Circular Praça São Sebastião/Albinópolis/Creche São João/Rochedo/ Horários
- 1800 - Praça São Sebastião/São Vicente de Paula/ Horários
- 0201 - Rodoviária/Faculdade Fasar campus II/ Horários
- 2000 - Rodoviária/São Gonçalo/ Horários
- 1401 - Praça São Sebastião/Rancho Novo via Água Preta/ Horários
- 0200 - Oscar Correia/Santa Matilde/ Horários
- 1600 - Rodoviária/Expedicionário/Santa Rosa/Guarani/Maternidade/ Horários
- 0500 - Praça São Sebastião/Gigante/UNIPAC/ Horários
- 1000 - Praça São Sebastião/Linhazinha/Bom Pastor/São Jorge/ Horários
- 0600 - Satélite/São José via Real de Queluz e Bela Vista/ Horários
- 0700 - Morada do Sol/Santa Efigênia/JK/São Dimas/ Horários
- 0900 - Praça São Sebastião/Capela da Paz/ Horários
- 0501 - Praça São Sebastião/Gigante/UNIPAC/Almeidas via Rua Duque de Caxias/ Horários
- 0400 - Rodoviária/Amaro Ribeiro via São Geraldo/ Horários
- 1300 - Praça São Sebastião/Buarque de Macedo via Igreja São João/ Horários
- 1200 - Circular Praça São Sebastião/Rochedo/Creche São João/Albinópolis/ Horários
- 0101 - Moinhos via São João/Barreira/ Horários
- 1400 - Praça São Sebastião/Rancho Novo via Estrada Real/ Horários