Linha 051
Candeal - Praça do Tropeiro
Viação Rosa
Horários e itinerário do ônibus da linha 051 da Viação Rosa (Atualizado)
A linha 051 de ônibus (Terminal Central - Candeal) tem 46 paradas partindo de Terminal Central e terminando em Ponto Final.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 051 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Central - Candeal (46 pontos)
Terminal Central
Rua Natal, 145
Rua Manuel Mathias, 402-476
Rua Juvêncio Erudilho, 163
Rua Juvêncio Erudilho, 367
Avenida Padre José De Anchieta, 1095-1211
Praça Dom Pedro Ii, 98
Ponto Do Feira Tênis Club
Rua Professor Germiniano Costa, 320
Rua Professora Edelvira De Oliveira, 90a
Avenida Maria Quitéria, 2219
Avenida Maria Quitéria, 2790
Avenida Maria Quitéria, 3191
Avenida Maria Quitéria, 3413
Avenida Maria Quitéria, 3701
Rua Bauru, 344
Rua Bauru, 190
Rua Da Glória, 38
Rua Dos Tupinambás, 429
Rua Dos Tupinambás, 590
Rua Dos Tupinambás, 1
Rua Dos Tupinambás, 840
Rua Dos Tupinambás, 1050
Rua Mazagan, 2
Rua Dos Tupinambás, 1218
Rua Barra Das Graças, 1760
Avenida Iguatemi, 220
Rua Ibiapina, 608
Rua Ribamar, 165
Avenida Ayrton Senna Da Silva, 612
Rua Santa Teresa, 14
Estrada Santa Rita, 458
Estrada Santa Rita, 786
Estrada Santa Rita Da Mantiba, 14
Estrada Santa Rita, 597
Estrada Santa Rita, 153
Estrada Do Papagaio, 199
Estrada Santa Quitéria, 474
Avenida Anchieta, 550
Estrada Santa Rita Mantiba, 1767
Estrada Santa Rita Mantiba, 1767
Estrada Santa Rita Mantiba, 1865
Estrada Santa Rita Mantiba, 1901
Estrada Santa Rita Mantiba, 1901
Estrada Santa Rita Mantiba, 1980
Ponto Final
Perguntas frenquentes da linha 051
A que horas começa a operar a linha 051 de ônibus?
A linha 051 de ônibus começa a operar às 06:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 051 de ônibus?
A linha 051 de ônibus encerra às 19:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 051 de ônibus?
Quando chega a linha Candeal - Praça do Tropeiro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Candeal - Praça do Tropeiro de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 051 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 051 mais próxima de você.
Horários da linha 051 de ônibus
A rota 051 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:00 - 19:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 07:00 - 19:40 | 76 - 132 |
seg | 06:00 - 19:00 | 96 - 120 |
ter | 06:00 - 19:00 | 96 - 120 |
qua | 06:00 - 19:00 | 96 - 120 |
qui | 06:00 - 19:00 | 96 - 120 |
sex | 06:00 - 19:00 | 96 - 120 |
sáb | 07:00 - 19:00 | 120 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Rosa
Veja todas as atualizações da linha 051 (de Terminal Central), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 051 (Terminal Central - Candeal) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Rosa agora.
Tarifa da linha 051 de ônibus
Os preços da linha 051 da Viação Rosa (Terminal Central - Candeal) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Rosa, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Rosa.
051 (Viação Rosa)
A primeira parada da linha 051 de ônibus é Terminal Central e a última Ponto Final. A linha 051 (Terminal Central - Candeal) opera durante todos os dias.
A linha 051 tem 46 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 39 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Rosa, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Feira de Santana e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 051 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 051 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 051 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 051 (Terminal Central - Candeal) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 051 de ônibus ou do operador Viação Rosa de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Rosa ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Feira de Santana. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Rosa e de qualquer ônibus, incluindo a linha 051 em Feira de Santana.
051 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Rosa em Feira de Santana
- 115 - Condominios Asa Branca I á VI - Sitio Novo/ Horários
- 112 - Conjunto José Ronaldo - Praça do Nordestino/ Horários
- 108 - Mangabeira - Cond. Rio Santo Antônio/ Horários
- 099 - Candeal II (via. Matinha)/ Horários
- 081 - Morada das Arvores - Terminal Central/ Horários
- 087 - UEFS - Via Maria Quitéria/ Horários
- 077 - Agrovila - Mangabeira (via. Joao Durval)/ Horários
- 111 - Conder - Terminal Norte/ Horários
- 054 - KM 13 - Terminal Central/ Horários
- 114 - Solar da Princesa - Terminal Central/ Horários
- 77A - Mangabeira - Agrovila (via. Laranjeira)/ Horários
- 052 - Candeia Grossa - Praça do Tropeiro/ Horários
- 076 - Loteamento Modelo - Terminal Central/ Horários
- 066 - Conceição I - Terminal Central (via. Parque Brasil)/ Horários
- 102 - Mangabeira - Mirassol - Maria Quitéria/ Horários
- 047 - Cond. Central Park/ Horários
- 071 - George Américo - Terminal Central (Via Rodoviária)/ Horários
- 41A - Cond. Reserva do Parque - Terminal Sul (via. Liberdade)/ Horários
- 088 - UEFS - Via Sobradinho/ Horários
- 119 - João Paulo II - Alto Papagaio - Terminal Norte/ Horários