Linha 06
Sagrada Família / Vau Açu
Viação União
Horários e itinerário do ônibus da linha 06 da Viação União (Atualizado)
A linha 06 de ônibus (Nova Viçosa Via Sagrada Família ➞ Vau Açu) tem 42 paradas partindo de Praça Antônio Chequer | Ponto Final Do Nova Viçosa e terminando em Rua Antonio Raimundo Faustino | Ponto Final Do Vau-Açu.
Visão geral do cronograma da linha 06 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 05:15 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 06 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Nova Viçosa Via Sagrada Família ➞ Vau Açu (42 pontos)
Praça Antônio Chequer | Ponto Final Do Nova Viçosa
Rua Assad Nazar, 303
Rua Vicente Brustolini, 290
Rua Shotaro Shimoya, 55
Rua Shotaro Shimoya, 140
Rua Shotaro Shimoya, 324
Rua J. P. Filho, 1301
Av. Altamiro Da Conceição Saraiva, 1001
Av. Altamiro Da Conceição Saraiva, 875
Rua Da Conceição, 705
Rua São Vicente De Paula, 40
Rua Alagoas, 168
Rua Paraíba, 327 | Ponto Final Do Sagrada Família
Rua Alagoas, 167
Rua São Vicente De Paula, 35
Rua Da Conceição, 521
Rua Da Conceição, 275
Rua Da Conceição, 77
Rua Gomes Barbosa, 785
Av. Santa Rita, 545
Av. Santa Rita, 309
Av. Santa Rita, 119
Av. Bueno Brandão, 122
Praça Marechal Deodoro, 23 | Estação Ferroviária
Rua Tenente Kümmel, 100 | Hospital São Sebastião
Rua Doutor Brito, 276
Rua Dos Passos, 452
Rua Dos Passos, 880
Rua Benevenuto Saraiva, 19
Rua Dom Silvério, 116
Rua Dom Silvério, 256
Rua Dom Silvério, 210
Rua Dom Silvério, 406
Av. Jacobe Lopes De Castro, 974
Av. Jacobe Lopes De Castro, 1534
Av. Jacobe Lopes De Castro, 1806
Av. Jacobe Lopes De Castro, 2004
Rua Gumercindo Iglésias, 148
Rua Gumercindo Iglésias, 2940
Rua Gumercindo Iglésias, 3014
Rua Antonio Raimundo Faustino, 70
Rua Antonio Raimundo Faustino | Ponto Final Do Vau-Açu
Perguntas frenquentes da linha 06
A que horas começa a operar a linha 06 de ônibus?
A linha 06 de ônibus começa a operar às 05:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 06 de ônibus?
A linha 06 de ônibus encerra às 05:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 06 de ônibus?
Quando chega a linha Sagrada Família / Vau Açu de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Sagrada Família / Vau Açu de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 06 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 06 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 06 da Viação União - Nova Viçosa Via Sagrada Família ➞ Vau Açu
Alertas de serviço | ônibus da Viação União
Veja todas as atualizações da linha 06 (de Praça Antônio Chequer | Ponto Final Do Nova Viçosa), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 06 (Nova Viçosa Via Sagrada Família ➞ Vau Açu) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação União agora.
Tarifa da linha 06 de ônibus
Os preços da linha 06 da Viação União (Nova Viçosa Via Sagrada Família ➞ Vau Açu) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação União, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação União.
06 (Viação União)
A primeira parada da linha 06 de ônibus é Praça Antônio Chequer | Ponto Final Do Nova Viçosa e a última Rua Antonio Raimundo Faustino | Ponto Final Do Vau-Açu. A linha 06 (Nova Viçosa Via Sagrada Família ➞ Vau Açu) opera durante dias úteis.
A linha 06 tem 42 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 23 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação União, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Viçosa e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 06 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 06 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 06 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 06 (Nova Viçosa Via Sagrada Família ➞ Vau Açu) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 06 de ônibus ou do operador Viação União de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação União ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Viçosa. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação União e de qualquer ônibus, incluindo a linha 06 em Viçosa.
06 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação União em Viçosa
- 02 - Novo Silvestre / UFV (Veterinária)/ Horários
- 23 - Barrinha / Rodoviária/ Horários
- 15 - Bela Vista / Estrela d’Alva/ Horários
- 22 - Centro / Violeira/ Horários
- 08 - Laranjal / UFV (Centreinar)/ Horários
- 23 - Santa Clara / Centro/ Horários
- 09 - Barrinha / UFV (Veterinária)/ Horários
- 11 - Centro / Duas Barras/ Horários
- 01A - Rodoviária / Silvestre/ Horários
- 14 - Santa Clara / UFV (Veterinária)/ Horários
- 10 - Inácio Martins / UFV (Effie Rolfs)/ Horários
- 11A - Centro / Fazenda do Paiol/ Horários
- 10A - Marques / UFV (Effie Rolfs)/ Horários
- 27 - Córrego Fundo / Rodoviária/ Horários
- 25 - São José do Triunfo / Rodoviária/ Horários
- 21 - Paraíso / Rodoviária/ Horários
- 06A - Vau Açu (Via Floresta) / UFV (Centreinar)/ Horários
- 05 - Acamari (Romão dos Reis) / Silvestre/ Horários
- 16 - Estrelas / UFV (Laticínios FUNARBE) via Bom Jesus/ Horários