Linha 07TR
Jardim Nossa Senhora das Graças - Santa Tereza
Expresso Planalto (Itaquaquecetuba)
Horários e itinerário do ônibus da linha 07TR da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) (Atualizado)
A linha 07TR de ônibus (Jardim Nossa Senhora das Graças) tem 41 paradas partindo de Rua Cambará Orli e terminando em Estrada De São Bento 7323.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 07TR de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jardim Nossa Senhora das Graças (41 pontos)
Rua Cambará Orli
Rua Cambará ,775
Rua Cambará,347
Sp-066 3034a
Avenida Italo Adami 2439
Avenida Ítalo Adami 2191
Avenida Ítalo Adami 1849
Avenida Italo Adami 1435
Rua Guaíba 16
Avenida Italo Adami 213
Avenida Emancipação 221
Avenida Emancipação
Rua Da Liberdade 58
Estrada Santa Isabel, 2689, Corredor, Itaquaquecetuba - Sp, 08599-000, Brasil
Rod, Alberto Hinoto
Rodovia Alberto Hinoto 2010
Rodovia Alberto Hinoto,2942
Rodovia Alberto Hinoto 3268
Rodovia Alberto Hinoto 60-66
Estr. de Santa Isabel, 4555 - Jardim Itapuã, Itaquaquecetuba - Sp, Brasil
Rod. Alberto Hinoto 7885
R. Ali Hamoud, 35 - Jardim Alpes de Itaqua, Itaquaquecetuba - Sp, Brasil
Estrada Pinheirinho Novo- 76-260
Estrada Pinheirinho Novo 413
Estrada Pinheirinho Novo 662
Estr. Pinheirinho Novo
Estrada Pinheirinho Novo 2808
Estrada Pinheirinho Novo- 1466-1810
Avenida Turmalina 163
Avenida Turmalina 708
Avenida Turmalinas,884
Avenida Turmalinas 1156
Rua Águas Formosas- 527-581
Estrada Jose Sgobin 1380
Estrada Ribeiro- 697-705
Estrada Ribeiro- 458-596
Estr. Do Ribeiro- 73
Estrada De São Bento 15
Estrada De São Bento 7921
Estrada De São Bento 7520
Estrada De São Bento 7323
Perguntas frenquentes da linha 07TR
A que horas começa a operar a linha 07TR de ônibus?
A linha 07TR de ônibus começa a operar às 00:10 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 07TR de ônibus?
A linha 07TR de ônibus encerra às 23:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 07TR de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Nossa Senhora das Graças - Santa Tereza de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Nossa Senhora das Graças - Santa Tereza de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 07TR de ônibus para (Jardim Nossa Senhora das Graças) ?
A tarifa da linha Jardim Nossa Senhora das Graças - Santa Tereza de ônibus para (Jardim Nossa Senhora das Graças) custa cerca de R$5.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 07TR perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 07TR mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 07TR da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) - Jardim Nossa Senhora das Graças
Horários da linha 07TR de ônibus
A rota 07TR de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:10 - 23:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:50 - 23:25 | 1355 |
Seg | 00:40 - 23:00 | 25 |
Ter | 00:10 - 23:00 | 25 |
Qua | 00:10 - 23:00 | 25 |
Qui | 00:10 - 23:00 | 25 |
Sex | 00:10 - 23:00 | 25 |
Sáb | 00:10 - 23:30 | 10 |
Alertas de serviço | ônibus da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba)
Veja todas as atualizações da linha 07TR (de Rua Cambará Orli), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 07TR (Jardim Nossa Senhora das Graças) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) agora.
Tarifa da linha 07TR de ônibus
A tarifa da linha 07TR (Jardim Nossa Senhora das Graças) da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) custa cerca de R$5.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba), verifique o Moovit app ou o site oficial da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba).
07TR (Expresso Planalto (Itaquaquecetuba))
A primeira parada da linha 07TR de ônibus é Rua Cambará Orli e a última Estrada De São Bento 7323. A linha 07TR (Jardim Nossa Senhora das Graças) opera durante todos os dias.
A linha 07TR tem 41 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 64 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 07TR mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 07TR de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 07TR de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 07TR (Jardim Nossa Senhora das Graças) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 07TR de ônibus ou do operador Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 07TR em São Paulo e Região.
07TR - Sentidos alternativos
Linhas da Expresso Planalto (Itaquaquecetuba) em São Paulo e Região
- 09TR - Hospital - Monte Belo/ Horários
- 20TR - Pequeno Coração - Manoel Feio/ Horários
- 19VP - Piratininga - Estação Itaquá Via Parque Viviane/ Horários
- 08TR - Village - Santa Tereza/ Horários
- 04TR - Recanto Mônica - Estação Itaquaquecetuba/ Horários
- 10TR - Industrial - Santa Tereza (via Pedreira)/ Horários
- 06TR - Jardim Amazonas (via Jd Moraes) - Estação Itaqua/ Horários
- 05TR - Jardim Marcelo (via Terra Prometida) - Monte Belo (via JD. do Carmo)/ Horários
- 07EXT - Jardim Nossa Senhora das Graças - Santa Tereza via Res. Araucária e Pinheirinho/ Horários
- 15TR - C.D.H.U - Univeritas/ Horários
- 19TR - Piratininga - Santa Tereza (via Maria Rosa)/ Horários
- 21TR - Terra Prometida - Estação de Itaquá/ Horários
- 11EXT - Corredor - Manoel Feio (Via Viana)/ Horários
- 01TR - Marengo - Estação Itaquaquecetuba/ Horários
- 03TR - Pium - Manoel Feio/ Horários
- 16TR - Vila Augusta - Estação Itaquaquecetuba/ Horários
- 34TR - Monte Belo - Fortuna/ Horários
- 02TR - Vila Augusta - Manoel Feio/ Horários
- 11TR - Corredor - Manoel Feio/ Horários