Linha 102
Morro Do Ilhéu Alto
Viação Piracicabana (Santos)
Horários e itinerário do ônibus da linha 102 da Viação Piracicabana (Santos) (Atualizado)
A linha 102 de ônibus (Morro Do Ilhéu Alto) tem 42 paradas partindo de Terminal Valongo e terminando em Ponto Final (Morro Do Ilhéu Alto).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 102 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Morro Do Ilhéu Alto (42 pontos)
Terminal Valongo
R. Alexandre Rodrigues (Atento)
Av. Visconde De São Leopoldo X Rua São Bento
Av. Visconde De São Leopoldo X Rua Mansueto Pierotti
Av. Visconde De São Leopoldo (Ibis Hotel/Praça Lions)
Av. Martins Fontes (Guarde Aqui)
Rua Pio XII (Ume Maria Luiza Simões Ribeiro)
R. Pio XII (Supermercado Varandas)
R. Maria Mercedes Féa X Travessa Dona Elvira
R. Maria Mercedes Fea, 79
R. Maria Mercedes Féa (Bandeirantes Futebol Clube)
Rua Itanhaém, 259
Rua Itanhaém, 101
Av. Nossa Sra. De Fátima (Center Castilho)
Av. Nossa Sra. De Fátima (Atacadão)
Av. Nossa Sra. De Fátima (Sesi)
Av. Nossa Sra. De Fátima (Sub-Prefeitura)
Av. Nossa Sra. De Fátima X Rua Indalécio De Arruda Costa
R. Indalécio De Arruda Costa X R. Carlos Caldeira
R. Carlos Caldeira X R. Maria Patrícia
R. Maria Patrícia X R. Roberto De Molina Cintra
R. Maria Patrícia X R. Pastor Alberto Augusto
R. Maria Patrícia X R. João Fracaroli
R. Amadéo Barbielini (Campo Do Pagão)
R. José Dias De Moraes X R. Adriano Dias Dos Santos
R. José Dias De Moraes X R. João Osório Da Fonseca
R. Joaquim Alcaide Valls X Av. Jovino De Mello
Praça Augusto Cerqueira
Praça Bruno Barbosa
R. Vereador Álvaro Guimarães (Ume Cely De Moura Negrini)
R. Vereador Álvaro Guimarães X R. Aniz Tranjan
R. Vereador Álvaro Guimarães X Av. Hugo Maia
Av. Hugo Maia (Praça Afonso Taunay/Policlínica)
Av. Hugo Maia (Praça Armando Erbisti)
Av. Jovino De Mello X R. Luís Soares
Av. Jovino De Mello X R. Cecília Meirelles
Av. Jovino De Mello X R. Elias Machado De Almeida
R. Pastor Francisco Gonzaga Da Silva X R. Washington De Almeida
R. Alderico Monteiro Soares X Travessa José Caetano
R. Dois X R. Um
R. Dois (Quadra)
Ponto Final (Morro Do Ilhéu Alto)
Perguntas frenquentes da linha 102
A que horas começa a operar a linha 102 de ônibus?
A linha 102 de ônibus começa a operar às 05:23 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 102 de ônibus?
A linha 102 de ônibus encerra às 01:10 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 102 de ônibus?
Quando chega a linha Morro Do Ilhéu Alto de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Morro Do Ilhéu Alto de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 102 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 102 mais próxima de você.
Horários da linha 102 de ônibus
A rota 102 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:23 - 01:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:23 - 01:10 | 34 - 43 |
seg | 05:23 - 01:10 | 26 - 38 |
ter | 05:23 - 01:10 | 26 - 38 |
qua | 05:23 - 01:10 | 26 - 38 |
qui | 05:23 - 01:10 | 26 - 38 |
sex | 05:23 - 01:10 | 26 - 38 |
sáb | 05:23 - 01:10 | 34 - 43 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Piracicabana (Santos)
Veja todas as atualizações da linha 102 (de Terminal Valongo), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 102 (Morro Do Ilhéu Alto) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Piracicabana (Santos) agora.
Tarifa da linha 102 de ônibus
Os preços da linha 102 da Viação Piracicabana (Santos) (Morro Do Ilhéu Alto) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Piracicabana (Santos), verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Piracicabana (Santos).
102 (Viação Piracicabana (Santos))
A primeira parada da linha 102 de ônibus é Terminal Valongo e a última Ponto Final (Morro Do Ilhéu Alto). A linha 102 (Morro Do Ilhéu Alto) opera durante todos os dias.
A linha 102 tem 42 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 27 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Piracicabana (Santos), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 102 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 102 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 102 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 102 (Morro Do Ilhéu Alto) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 102 de ônibus ou do operador Viação Piracicabana (Santos) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Piracicabana (Santos) ou um planejador de viagem de barca, ônibus, vlt, plano inclinado, bonde ou teleférico para planejar seu itinerário em Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Piracicabana (Santos) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 102 em Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga.
102 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Piracicabana (Santos) em Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão e Bertioga
- 154 - Circular 154/ Horários
- 053 - Circular 53/ Horários
- 052 - Circular 52/ Horários
- 019 - Circular 19/ Horários
- 100 - Circular 100/ Horários
- 020 - Circular 20/ Horários
- 054 - Circular 54/ Horários
- 101 - Circular 101/ Horários
- 023 - Circular 23/ Horários
- 156 - Circular 156/ Horários
- 155 - Circular 155/ Horários
- 158 - Circular 158/ Horários
- 153 - Circular 153/ Horários
- 008 - Circular 08/ Horários
- 025 - Circular 25/ Horários
- 077 - Circular 77/ Horários
- 007 - Circular 07/ Horários
- 042 - Circular 42/ Horários
- 030 - Circular 30/ Horários
- 040 - Circular 40/ Horários