Linha 112
Rodoviária / Pedra Lisa (via Monte Alegre)
Consórcio NovoTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 112 da Consórcio NovoTrans (Atualizado)
A linha 112 de ônibus (Monte Alegre / Rodoviária) tem 63 paradas partindo de Monte Alegre e terminando em Terminal Rodoviário Gil Moreira (Cachoeiro De Itapemirim).
Visão geral do cronograma da linha 112 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 05:15 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 112 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Monte Alegre / Rodoviária (63 pontos)
Monte Alegre
Estr. Monte Alegre
Estr. Monte Alegre
Estr. Monte Alegre
Estr. Monte Alegre
Estr. Monte Alegre
Estr. Monte Alegre
Fazenda Bananal
Es-483 / Entr. Pedra Lisa E Monte Alegre
Es-483 / Escola Família Agrícola
Es-483
Es-483
Es-483, 200
Rua Antero Soares, 110
Rua Francisco Pereira Bastos, 16
Rua Antero Soares, 63
Rua Sebastiao Amaro Da Silva, 13
Rua Pacotuba, 20
Br-482, 200
Es-482
Es-482
Es-482
Es-482
Es-482, 545
Es-482 / Coutinho
Es-482, 1259
Es-482, 1259
Es-482, 1259
Es-482, 1259
Es-482, 1259
Es-482, 1259
Ifes / Fdci / Faccaci
Rodovia Engenheiro Fabiano Vivacqua, 1414
Es-482
Es-482
Rodovia Engenheiro Fabiano Vivacqua, 598
Es-482, 9
Rodovia Engenheiro Fabiano Vivacqua, 335
Avenida Alan Kardec, 199
Rodovia Engenheiro Fabiano Vivacqua, 2415
Rodovia Engenheiro Fabiano Vivacqua, 191
Rua Raul Nassar, 88
Rodovia Engenheiro Fabiano Vivacqua, 1
Trevo Do Bnh
Rodovia Gumercindo Moura Nunes, 3791-4205
Avenida Leopoldino Smazaro, 2-32
Avenida Jones Dos Santos Neves, 1092
Avenida Jones Dos Santos Neves, 395
Rua Linha Vermelha Félix Cheim, 2667-2819
Rua Linha Vermelha Félix Cheim, 2499-2579
Rua Santos Passoni, 30
Avenida José Félix Cheim, 29
Avenida Jones Dos Santos Neves, 179
Rodovia Gumercindo Moura Nunes, 1361-1407
Avenida Jones Dos Santos Neves, 747-923
Avenida Jones Dos Santos Neves, 507-551
Policlinica Municipal
Supermercados Perim
Terminal Av. José Félix Cheim
Rua Rui Barbosa, 50
Avenida Francisco Lacerda De Águiar, 86-162
Avenida Francisco Lacerda De Águiar, 96
Terminal Rodoviário Gil Moreira (Cachoeiro De Itapemirim)
Perguntas frenquentes da linha 112
A que horas começa a operar a linha 112 de ônibus?
A linha 112 de ônibus começa a operar às 05:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 112 de ônibus?
A linha 112 de ônibus encerra às 05:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 112 de ônibus?
Quando chega a linha Rodoviária / Pedra Lisa (via Monte Alegre) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Rodoviária / Pedra Lisa (via Monte Alegre) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 112 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 112 mais próxima de você.
Horários da linha 112 de ônibus
112 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:15 | Única partida |
ter | 05:15 | Única partida |
qua | 05:15 | Única partida |
qui | 05:15 | Única partida |
sex | 05:15 | Única partida |
sáb | 07:00 | Única partida |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio NovoTrans
Veja todas as atualizações da linha 112 (de Monte Alegre), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 112 (Monte Alegre / Rodoviária) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio NovoTrans agora.
Tarifa da linha 112 de ônibus
Os preços da linha 112 da Consórcio NovoTrans (Monte Alegre / Rodoviária) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio NovoTrans, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio NovoTrans.
112 (Consórcio NovoTrans)
A primeira parada da linha 112 de ônibus é Monte Alegre e a última Terminal Rodoviário Gil Moreira (Cachoeiro De Itapemirim). A linha 112 (Monte Alegre / Rodoviária) opera durante dias úteis.
A linha 112 tem 63 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 75 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio NovoTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 112 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 112 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 112 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 112 (Monte Alegre / Rodoviária) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 112 de ônibus ou do operador Consórcio NovoTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio NovoTrans ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio NovoTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 112 em Vitória.
112 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio NovoTrans em Vitória
- 044 - Village da Luz / Centro (via Alto Novo Parque)/ Horários
- 090 - IPA / Recanto / Centro/ Horários
- 207 - Ilha da Luz / Gruta/ Horários
- 042.1 - Residencial Corinto Barbosa / Centro (via Alto Novo Parque)/ Horários
- 405 - São Joaquim / Viação Itapemirim/ Horários
- 052 - Alto Zumbi / Centro (via Pedreira)/ Horários
- 012 - São Geraldo / Centro (via Rodoviária)/ Horários
- 120 - Rodoviária / Gironda/ Horários
- 053 - Alto Eucalipto / Centro/ Horários
- 017 - Monte Belo / Centro (via Baiminas)/ Horários
- 077 - Rui Pinto Bandeira / Centro (via Boa Vista)/ Horários
- 032 - Alto Independência / Centro/ Horários
- 130 - Córrego dos Monos / Rodoviária/ Horários
- 072 - BNH / Centro/ Horários
- 050 - Alto Zumbi / Centro/ Horários
- 051 - Parque Laranjeiras / Centro/ Horários
- 070 - Gilson Carone / Centro (via Vila Rica)/ Horários
- 204 - Ilha da Luz / Tijuca/ Horários
- 080 - Conj. Res. IBC / Centro (via Santos Neves)/ Horários
- 813 - Grota Fria / Centro/ Horários