Linha 1178-31
São Miguel - Praça do Correio
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 1178-31 da SPTrans (Atualizado)
A linha 1178-31 de ônibus (Pça. do Correio) tem 84 paradas partindo de Pça. Antônio Assis Pereira e terminando em R. Riskallah Jorge, 80.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 1178-31 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pça. do Correio (84 pontos)
Pça. Antônio Assis Pereira
Avenida Rosária
Avenida Rosária 419
Avenida João Neri de Carvalho 827
Avenida João Neri de Carvalho 525
R. Pedro Soares de Andrade, 61
Mercado Municipal De São Miguel Paulista
R. Beraldo Marcondes, 128
Praça Padre Aleixo Monteiro Mafra 135
Av. S. Miguel, 9485
R. João José Rodrigues, 149
R. Eng. José Cruz de Oliveira
R. Dr. Assis Ribeiro, 10813
R. Dr. Assis Ribeiro, 10413
R. Dr. Assis Ribeiro, 10573
R. Dr. Assis Ribeiro, 9999
R. Dr. Assis Ribeiro, 9800
Rua Doutor Assis Ribeiro - Antônio Egas Moniz
R. Dr. Assis Ribeiro, 8800
Rua Doutor Assis Ribeiro
R. Dr. Assis Ribeiro, 8474
R. Dr. Assis Ribeiro, 8421
R. Dr. Assis Ribeiro, 7973
R. Dr. Assis Ribeiro, 7765
R. Dr. Assis Ribeiro, 7200
R. Dr. Assis Ribeiro, 7750
R. Dr. Assis Ribeiro, 6101
R. Dr. Assis Ribeiro, 5893
R. Dr. Assis Ribeiro, 5601
R. Dr. Assis Ribeiro, 5327
R. Dr. Assis Ribeiro, 4941
R. Dr. Assis Ribeiro, 4400
R. Dr. Assis Ribeiro, 4095
R. Dr. Assis Ribeiro, 3682
R. Dr. Assis Ribeiro, 3490
Pça. Xavier Pinto Lima, 0
R. Dr. Assis Ribeiro, 3300
Av. Alfredo Ribeiro de Castro, 543
Av. Alfredo Ribeiro de Castro, 173
Av. Cangaiba, 3855
Av. Cangaiba, 3609
Av. Cangaiba, 3423
Av. Cangaiba, 3155
Av. Cangaiba, 2931
Av. Cangaiba, 2673
Av. Cangaiba, 2295
Av. Cangaiba, 2047
Av. Cangaiba, 1749
Av. Cangaiba, 1471
Avenida Cangaíba 1306
Avenida Cangaíba 1306
Av. Cangaiba, 1129
Av. Cangaiba, 861
Av. Cangaiba, 403
Parada Exclusiva
R. Rodovalho Júnior 637
Rua Rodovalho Júnior, 181
R. Ver. Cid Galvão da Silva 165
Av. Airton Pretini, 314
Av. Morvan Dias De Figueiredo, 6900
Av. Morvan Dias de Figueiredo
Avenida Morvan Dias de Figueiredo, 349
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 2910
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 6157
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 6169
Av. Morvan Dias de Figueiredo 5631
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 5233
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 897
Br-116 Rodovia Presidente Dutra, Sul
Avenida Morvan Dias de Figueiredo
Ave. Morvan Dias de Figueiredo 2801
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 1535
Av. Morvan Dias de Figueiredo
Av. Morvan Dias de Figueiredo
Av. Morvan Dias de Figueiredo - Terminal Tietê
Avenida Morvan Dias de Figueiredo
Av. Santos Dumont
Av. Santos Dumont, 87
Av. Tiradentes, 615
Avenida Tiradentes 2194
R. Brig. Tobias, 780
Rua Brigadeiro Tobias - Ministerio Da Fazienda
R. Brig. Tobias, 300
R. Riskallah Jorge, 80
Perguntas frenquentes da linha 1178-31
A que horas começa a operar a linha 1178-31 de ônibus?
A linha 1178-31 de ônibus começa a operar às 03:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 1178-31 de ônibus?
A linha 1178-31 de ônibus encerra às 23:15 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 1178-31 de ônibus?
Quando chega a linha São Miguel - Praça do Correio de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha São Miguel - Praça do Correio de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 1178-31 de ônibus para (Pça. do Correio) ?
A tarifa da linha São Miguel - Praça do Correio de ônibus para (Pça. do Correio) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 1178-31 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 1178-31 mais próxima de você.
Horários da linha 1178-31 de ônibus
1178-31 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 03:50 - 23:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 03:50 - 23:15 | 13 - 28 |
Ter | 03:50 - 23:15 | 13 - 28 |
Qua | 03:50 - 23:15 | 13 - 28 |
Qui | 03:50 - 23:15 | 13 - 28 |
Sex | 03:50 - 23:15 | 13 - 28 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 1178-31 (de Pça. Antônio Assis Pereira), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 1178-31 (Pça. do Correio) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 1178-31 de ônibus
A tarifa da linha 1178-31 (Pça. do Correio) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
1178-31 (SPTrans)
A primeira parada da linha 1178-31 de ônibus é Pça. Antônio Assis Pereira e a última R. Riskallah Jorge, 80. A linha 1178-31 (Pça. do Correio) opera durante dias úteis.
A linha 1178-31 tem 84 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 131 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 1178-31 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 1178-31 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 1178-31 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 1178-31 (Pça. do Correio) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 1178-31 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 1178-31 em São Paulo e Região.
1178-31 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 908T-10 - Terminal Parque Dom Pedro II - Butantã/ Horários
- 177H-21 - Metrô Santana - Pinheiros/ Horários
- 4051-10 - Jardim São Paulo - Cptm Guaianases/ Horários
- 637G-10 - Grajaú - Pinheiros/ Horários
- N333-11 - Terminal São Miguel - Cidade Kemel/ Horários
- 5362-22 - Jardim Eliana - Praça da Sé/ Horários
- 1156-10 - Vila Sabrina - Praça do Correio/ Horários
- 3763-10 - Terminal Vila Carrão - Metrô Tatuapé/ Horários
- N232-11 - Metrô Tucuruvi - Parque Novo Mundo/ Horários
- N245-11 - Metrô Santana - Jardim Pery Alto/ Horários
- 233C-10 - Terminal A. E. Carvalho - Ceret/ Horários
- 5362-10 - Parque Residencial Cocaia - Praça da Sé/ Horários
- 809D-10 - Cohab Educandário - Terminal Pinheiros/ Horários
- 707K-10 - Terminal Guarapiranga - Metrô Jabaquara/ Horários
- 8020-10 - Butantã - Shopping Morumbi/ Horários
- 3761-10 - 3a. Divisão - Metrô Carrão/ Horários
- 6012-31 - Parque Independência - Jardim Ângela/ Horários
- 3737-10 - Shopping Aricanduva - Metrô Guilhermina/esperança/ Horários
- 177H-10 - Metrô Santana - Cidade Universitária/ Horários
- 2123-10 - Vila Medeiros - Liberdade/ Horários