Linha 1229
Linha Saúde - Região Fortaleza
BluMob
Horários e itinerário do ônibus da linha 1229 da BluMob (Atualizado)
A linha 1229 de ônibus (Sai 2 Setembro (Cic)/N.Esperança/Tribess/Morada Sol/Dorow/T.Fotaleza/25 Julho/Missões/Centro/S.Antônio) tem 77 paradas partindo de Rua Dois De Setembro - Rodoviária (Sentido Centro) e terminando em Rua Itajaí - Hospital Santo Antônio.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 1229 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Sai 2 Setembro (Cic)/N.Esperança/Tribess/Morada Sol/Dorow/T.Fotaleza/25 Julho/Missões/Centro/S.Antônio (77 pontos)
Rua Dois De Setembro - Rodoviária (Sentido Centro)
Rua Dois De Setembro, 627
Trevo Coca-Cola - Sentido Centro
Rua Henrique Reif, 2-170
Rua Henrique Reif, 470-550
Rua Henrique Reif, 22-112
Rua Henrique Reif, 35
Rua Pedro Martendal, 1598-1602
Rua Júlio Michel, 1375-1630
Rua Júlio Michel, 2391
Rua Júlio Michel, 1373-1419
Rua Júlio Michel, 1150
Rua Júlio Michel, 884
Rua Júlio Michel, 664
Rua Hermann Tribess, 86
Rua Hermann Tribess, 514
Rua Hermann Tribess, 944
Rua Hermann Tribess, 1980
Rua Hermann Tribess, 1432
Rua Hermann Tribess, 52
Rua Hermann Tribess, 1970
Rua Hermann Tribess, 2309
Rua Hermann Tribess, 2601
Rua Francisco Vahldieck, 3418
Rua Francisco Vahldieck, 3685
Rua Francisco Vahldieck, 3850
Rua Das Bromélias, 33
Rua Das Bromélias, 296-340
Rua Das Bromélias, 350-438
Rua Hildo Kasulke, 145-189
Rua Morada Do Sol, 601-663
Rua Morada Do Sol, 439-467
Rua 3584, 1-39
Rua Morada Do Sol, 34
Rua Samuel Morse, 2512-2574
Rua Samuel Morse, 2862-2980
Rua Samuel Morse, 29
Rua Samuel Morse, 2511-2573
Rua Samuel Morse, 2191-2239
Rua Samuel Morse, 224-268
Rua Francisco Vahldieck, 2769-2815
Rua Francisco Vahldieck, 2309-2489
Rua Francisco Vahldieck, 1835
Rua Francisco Vahldieck, 1497-1563
Rua Francisco Vahldieck, 1077-1199
Rua Francisco Vahldieck, 303
Rua 4 De Fevereiro, 70
Rua 25 De Julho, 1017-1179
Rua 25 De Julho, 907-999
Rua 25 De Julho, 773
Rua São Ludgero, 54-102
Rua 25 De Agosto, 459-489
Rua 25 De Agosto, 330
Rua 25 De Agosto, 43
Rua 2 De Setembro, 3649 - Antiga Glória
Rua Dois De Setembro, 3106
Ponto Colégio João Widemann - Sentido Centro
Rua Dois De Setembro, 1937
Rua Dois De Setembro, 1649-1723
Rua Dois De Setembro - Rodoviária (Sentido Centro)
Rua Dois De Setembro, 627
Trevo Coca-Cola - Sentido Centro
Rua Dois De Setembro, 1-5
Rua Das Missões, 1851-2093
Rua Das Missões, 1752
Rua Das Missões, 1381-1421
Rua Das Missões, 931-1011
Rua Das Missões, 384
Planetapeia
Estação Carlos Gomes
Avenida Presidente Castelo Branco - Prefeitura
Estação Catedral
Estação Floriano Peixoto
Hospital Santa Catarina
Alameda Duque De Caxias, 275-315
Rua Itajaí, 210
Rua Itajaí - Hospital Santo Antônio
Perguntas frenquentes da linha 1229
A que horas começa a operar a linha 1229 de ônibus?
A linha 1229 de ônibus começa a operar às 05:40 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 1229 de ônibus?
A linha 1229 de ônibus encerra às 17:40 (Domingo).
A que horas chega a linha 1229 de ônibus?
Quando chega a linha Saúde - Região Fortaleza de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Saúde - Região Fortaleza de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 1229 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 1229 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 1229 da BluMob - Sai 2 Setembro (Cic)/N.Esperança/Tribess/Morada Sol/Dorow/T.Fotaleza/25 Julho/Missões/Centro/S.Antônio
Horários da linha 1229 de ônibus
1229 de ônibus rota funciona aos finais de semana. Grade horária: 05:40 - 17:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:40 - 17:40 | 720 |
Seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
Ter | Fora de Operação | Fora de Operação |
Qua | Fora de Operação | Fora de Operação |
Qui | Fora de Operação | Fora de Operação |
Sex | Fora de Operação | Fora de Operação |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da BluMob
Veja todas as atualizações da linha 1229 (de Rua Dois De Setembro - Rodoviária (Sentido Centro)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 1229 (Sai 2 Setembro (Cic)/N.Esperança/Tribess/Morada Sol/Dorow/T.Fotaleza/25 Julho/Missões/Centro/S.Antônio) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BluMob agora.
Tarifa da linha 1229 de ônibus
Os preços da linha 1229 da BluMob (Sai 2 Setembro (Cic)/N.Esperança/Tribess/Morada Sol/Dorow/T.Fotaleza/25 Julho/Missões/Centro/S.Antônio) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da BluMob, verifique o app Moovit ou o site oficial da BluMob.
1229 (BluMob)
A primeira parada da linha 1229 de ônibus é Rua Dois De Setembro - Rodoviária (Sentido Centro) e a última Rua Itajaí - Hospital Santo Antônio. A linha 1229 (Sai 2 Setembro (Cic)/N.Esperança/Tribess/Morada Sol/Dorow/T.Fotaleza/25 Julho/Missões/Centro/S.Antônio) opera durante Domingo.
A linha 1229 tem 77 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 42 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BluMob, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Blumenau e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 1229 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 1229 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 1229 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 1229 (Sai 2 Setembro (Cic)/N.Esperança/Tribess/Morada Sol/Dorow/T.Fotaleza/25 Julho/Missões/Centro/S.Antônio) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 1229 de ônibus ou do operador BluMob de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BluMob ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Blumenau. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BluMob e de qualquer ônibus, incluindo a linha 1229 em Blumenau.
Linhas da BluMob em Blumenau
- 902 - Loteamento Primavera/ Horários
- 305 - Hermann Kratz/ Horários
- 1230 - Linha Trabalhador - T. Fortaleza / Velha
- 111 - Santa Clara/ Horários
- 155 - Badenfurt/ Horários
- 1392 - Linha Trabalhador BluMob - Fortaleza/ It.Central/ Itoupavazinha/ Horários
- 705 - Ponte do Salto/ Horários
- 1395 - Linha Trabalhador BluMob - Fortaleza/ Horários
- 10 - Troncal - Via Rua São Paulo/ Horários
- 120 - Jardim Germânico/ Horários
- 1386 - Linha Trabalhador BluMob - Fortaleza/ Horários
- 109 - Erich Belz/ Horários
- 805 - Divisa Massaranduba/ Horários
- 802 - Margem Esquerda/ Horários
- 1370 - Linha Trabalhador BluMob - Garcia/ Horários
- 32 - Troncal - via Água Verde/ Horários
- 1371 - Linha Trabalhador BluMob - Fonte/ Horários
- 300 - Interbairros I - Via Rua Bahia/ Horários
- 80 - Troncal - Via Pedro Zimmermann/ Horários
- 616 - 25 de Julho/ Horários