Linha 128
Colégio Da Pinheira/Colégio Da Enseada Via Praia Do Sonho/Entrada Do Canto
JOTUR (Palhoça)
Horários e itinerário do ônibus da linha 128 da JOTUR (Palhoça) (Atualizado)
A linha 128 de ônibus (Colégio Da Pinheira/Colégio Da Enseada Via Praia Do Sonho/Entrada Do Canto) tem 41 paradas partindo de Rua Aderbal Ramos Da Silva, 556-590 e terminando em Rua Nossa Senhora Do Rosário, 1405.
Visão geral do cronograma da linha 128 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 21:25 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 128 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Colégio Da Pinheira/Colégio Da Enseada Via Praia Do Sonho/Entrada Do Canto (41 pontos)
Rua Aderbal Ramos Da Silva, 556-590
Rua Aderbal Ramos Da Silva, 720
Rua Aderbal Ramos Da Silva, 870-1010
Rua Mil Trezentos E Setenta E Seis, 2-16
Rua Quinhentos E Três, 4803-4975
Rua Quinhentos E Três, 5255-5527
Rua Quinhentos E Três, 5529-5801
Rua Quinhentos E Três, 4158-4432
Rua Quinhentos E Três, 4046-4156
Rua 571, 533-583
Rua 516, 1-51
Rua Quatrocentos E Oitenta E Oito, 1-61
Rua Quinhentos E Três, 2468-2742
Rua 511, 531-583
Rua Quinhentos E Três, 1904-2174
Rua Quatrocentos E Oitenta E Três, 1-43
Rua Quinhentos E Três, 1346-1626
Rua Quinhentos E Três, 3545
Rua Quinhentos E Três, 1082-1344
Rua Quatrocentos E Setenta E Sete, 2-54
Rodovia Evádio Paulo Broering, 973
Rua Acaraí, 1-75
Rua Canindé, 2-244
Rodovia Evádio Paulo Broering, 612
Rua Quatrocentos E Seis, 1103-1805
Rua Quatrocentos E Seis, 1031-1101
Rua Quatrocentos E Seis, 461-527
Rua Quatrocentos E Seis, 1-149
Rua Trezentos E Noventa E Nove, 1286
Rua Trezentos E Noventa E Nove, 1089
Ponto Final Passagem Do Maciambu
Br-101
Br-101
Rua Manoel Antônio De Lima, 980
Rua Antônio De Lima, 832
Rua Antônio De Lima, 509-533
Rua Antônio De Lima, 541-603
Rua Nossa Senhora Do Rosário, 1993-2135
Rua Nossa Senhora Do Rosário, 1886-1952
Rua Nossa Senhora Do Rosário, 1615-1693
Rua Nossa Senhora Do Rosário, 1405
Perguntas frenquentes da linha 128
A que horas começa a operar a linha 128 de ônibus?
A linha 128 de ônibus começa a operar às 21:25 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 128 de ônibus?
A linha 128 de ônibus encerra às 21:25 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 128 de ônibus?
Quando chega a linha Colégio Da Pinheira/Colégio Da Enseada Via Praia Do Sonho/Entrada Do Canto de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Colégio Da Pinheira/Colégio Da Enseada Via Praia Do Sonho/Entrada Do Canto de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 128 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 128 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 128 da JOTUR (Palhoça) - Colégio Da Pinheira/Colégio Da Enseada Via Praia Do Sonho/Entrada Do Canto
Horários da linha 128 de ônibus
128 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 21:25
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 21:25 | Única partida |
Ter | 21:25 | Única partida |
Qua | 21:25 | Única partida |
Qui | 21:25 | Única partida |
Sex | 21:25 | Única partida |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da JOTUR (Palhoça)
Veja todas as atualizações da linha 128 (de Rua Aderbal Ramos Da Silva, 556-590), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 128 (Colégio Da Pinheira/Colégio Da Enseada Via Praia Do Sonho/Entrada Do Canto) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da JOTUR (Palhoça) agora.
Tarifa da linha 128 de ônibus
Os preços da linha 128 da JOTUR (Palhoça) (Colégio Da Pinheira/Colégio Da Enseada Via Praia Do Sonho/Entrada Do Canto) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da JOTUR (Palhoça), verifique o app Moovit ou o site oficial da JOTUR (Palhoça).
128 (JOTUR (Palhoça))
A primeira parada da linha 128 de ônibus é Rua Aderbal Ramos Da Silva, 556-590 e a última Rua Nossa Senhora Do Rosário, 1405. A linha 128 (Colégio Da Pinheira/Colégio Da Enseada Via Praia Do Sonho/Entrada Do Canto) opera durante dias úteis.
A linha 128 tem 41 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 53 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da JOTUR (Palhoça), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Florianópolis e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 128 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 128 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 128 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 128 (Colégio Da Pinheira/Colégio Da Enseada Via Praia Do Sonho/Entrada Do Canto) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 128 de ônibus ou do operador JOTUR (Palhoça) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da JOTUR (Palhoça) ou um planejador de viagem de ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Florianópolis e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da JOTUR (Palhoça) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 128 em Florianópolis e Região.
Linhas da JOTUR (Palhoça) em Florianópolis e Região
- 02 - Passagem do Maciambu/Rincão via Praia do Sonho/Pinheira/Guarda/ Horários
- 502 - Morro do Gato/Ponte do Imaruim (Praça) via Passa Vinte/Elza Luchi/ Horários
- 302 - Aririu Formiga/Ponte do Imaruim (Praça) via Guarda/Aririu/Elza Luchi/ Horários
- 0285 - Terra Nova/Florianópolis via Terra Bela/Marginal BR 101/Via Expressa/Ivo Silveira/ Horários
- 5032 - Morro do Gato/Ponte do Imaruim (Praça) via Passa Vinte/Aniceto Zacchi/ Horários
- 0249 - São Sebastião/Florianópolis via Madri/Marginal BR 101/Hospital Regional/Via Ivo Silveira/ Horários
- 0248 - São Sebastião/Florianópolis via Madri/Pagani/Marginal BR 101/Via Expressa/Ivo Silveira/ Horários
- 280 - Portal da Barra/Palhoça (Praça) via Laranjeiras/Rio Grande/ Horários
- 02411 - São Sebastião/Florianópolis via Madri/Pagani/Marginal BR 101/Via Expressa/ Horários
- 65314 - IFSC/Florianópolis via Cidade Universitária/Jardim Aquárius/Fazenda Santo Antônio/São José/Ivo Silveira/ Horários
- 402 - Bela Vista/Ponte do Imaruim (Praça) via Elza Luchi/ Horários
- 012 - Sertão do Campo/Passagem do Maciambu via Três Barras/Morretes I/Guarda/Pinheira/Praia do Sonho/ Horários
- 0361 - Barra do Aririú/Florianópolis via Rio Grande/Centro de Palhoça/Marginal BR 101/Via Expressa/ Horários
- 71617 - Bela Vista/Florianópolis via Marginal BR 101/Hospital Regional/Beira-Mar São José/Ivo Silveira/ Horários
- 4038 - Bela Vista/Palhoça (Praça)/ Horários
- 10114 - Rótula do Madri/Colégio da Gruta via C.Novo/T.Nova/Jardins/B.Vista/Jaqueira/BR 282/Aririu/ Horários
- 03612 - Pachecos/Florianópolis via Portal/Vila Nova/Míriam/Marginal BR 101/Via Expressa/Ivo Silveira/ Horários
- 3534 - Alto Aririu/Ponte do Imaruim (Praça)/ Horários
- 0240 - São Sebastião/Florianópolis via Passa Vinte/Ponte Imaruim/São José/Ivo Silveira/ Horários
- 124 - Viaduto do Furadinho/Colégio Pinheira via Praia de Fora/Marivone/Enseada (Igreja)/Praia do Sonho/Pinheira/ Horários