Linha 129F-41
Conexão Petrônio Portela - Praça do Correio
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 129F-41 da SPTrans (Atualizado)
A linha 129F-41 de ônibus (Conexão Petrônio Portela) tem 25 paradas partindo de Pça. do Correio e terminando em Pça. Pedro Blaserna (C. P. Portela).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 129F-41 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Conexão Petrônio Portela (25 pontos)
Pça. do Correio
Avenida Ipiranga 1119
Ipiranga - C/B
Duque de Caxias - C/B
Glete - C/B
Eduardo Prado C/B
Rudge C/B
Rua Norma Pieruccini Giannotti 346
Parada Camisa Verde E Branco C/B
Quirino dos Santos - C/B
Ordem e Progresso - C/B
Industrial - C/B
Parada Cetet - B/C
Nacional - B/C
Pedro Corazza C/B
Curtume C/B
Jose Maria C/B
Marginal C/B
Piqueri C/B
Paula Ferreira B/C
Pça. Da. Amalia G Solitari
Av. Min. Petrônio Portela
Av. Min. Petrônio Portela, 491
Av. Min. Petrônio Portela, 784
Pça. Pedro Blaserna (C. P. Portela)
Perguntas frenquentes da linha 129F-41
A que horas começa a operar a linha 129F-41 de ônibus?
A linha 129F-41 de ônibus começa a operar às 16:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 129F-41 de ônibus?
A linha 129F-41 de ônibus encerra às 20:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 129F-41 de ônibus?
Quando chega a linha Conexão Petrônio Portela - Praça do Correio de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Conexão Petrônio Portela - Praça do Correio de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 129F-41 de ônibus para (Conexão Petrônio Portela) ?
A tarifa da linha Conexão Petrônio Portela - Praça do Correio de ônibus para (Conexão Petrônio Portela) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 129F-41 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 129F-41 mais próxima de você.
Horários da linha 129F-41 de ônibus
129F-41 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 16:30 - 20:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 16:30 - 20:00 | 40 - 45 |
Ter | 16:30 - 20:00 | 40 - 45 |
Qua | 16:30 - 20:00 | 40 - 45 |
Qui | 16:30 - 20:00 | 40 - 45 |
Sex | 16:30 - 20:00 | 40 - 45 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 129F-41 (de Pça. do Correio), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 129F-41 (Conexão Petrônio Portela) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 129F-41 de ônibus
A tarifa da linha 129F-41 (Conexão Petrônio Portela) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
129F-41 (SPTrans)
A primeira parada da linha 129F-41 de ônibus é Pça. do Correio e a última Pça. Pedro Blaserna (C. P. Portela). A linha 129F-41 (Conexão Petrônio Portela) opera durante dias úteis.
A linha 129F-41 tem 25 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 59 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 129F-41 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 129F-41 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 129F-41 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 129F-41 (Conexão Petrônio Portela) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 129F-41 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 129F-41 em São Paulo e Região.
129F-41 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 128Y-10 - Jardim Pery Alto - Lapa/ Horários
- N101-11 - Terminal Lapa - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6062-10 - Terminal Grajaú - Jardim Castro Alves/ Horários
- 374V-10 - Jardim Santana - Metrô Itaquera/ Horários
- 5127-10 - Vila Guacuri - Estação Jurubatuba/ Horários
- N331-11 - Terminal A. E. Carvalho - Oliveirinha/ Horários
- 6084-10 - Jardim Chácara do Sol - Terminal Varginha/ Horários
- 4312-21 - Jardim Marília - Metrô Belém
- 9008-41 - Estância Jaraguá - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 8047-41 - Jaraguá - Metrô Vila Madalena/ Horários
- N133-11 - Terminal Pirituba - Cidade D’abril 3ª Gleba/ Horários
- 2703-22 - Jardim Gianetti - Metrô Itaquera/ Horários
- 6028-10 - Riviera - Estação Santo Amaro/guido Caloi/ Horários
- 2024-10 - Dib - Cachoeira/ Horários
- 7022-10 - Jardim Caiçara - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 771P-10 - Jardim João XXIIi - Terminal Pinheiros/ Horários
- 707A-10 - Jardim Ângela - Metrô Praça da áRvore/ Horários
- 707A-23 - Piraporinha - Moema/ Horários
- 3008-10 - Jardim Miriam - Cptm Itaim Paulista/ Horários
- 938L-10 - Terminal Cachoeirinha - Lapa/ Horários