Linha 16 CENTENÁRIO
Estação Via Sest/Senat
Rio Claro (Rápido São Paulo)
Horários e itinerário do ônibus da linha 16 CENTENÁRIO da Rio Claro (Rápido São Paulo) (Atualizado)
A linha 16 CENTENÁRIO de ônibus (Estação Via Sest/Senat) tem 21 paradas partindo de Rua 6jc e terminando em Estação Ferroviária - Linhas 01,08,10,11,12,16,17,21,23,24.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 16 CENTENÁRIO de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Estação Via Sest/Senat (21 pontos)
Rua 6jc
Av 24mc - Rua 9mc
Av 18jc - Rua 9mc
Av 14jc - Rua 10jc
Av Marginal Jc - Av 14jc
Av 10jc
Av 8jc - Rua 4vla - Usf
Rua 3vla - Rua 3jc
Rua 3 Vla - Av 1
Rua 6vla
Rua 4 Vla - Av 5bc
Av 11 - Rua 2vla
Av 11 - Apia
Av 11 - Av Tancredo Neves
Av 11 - Rua 18
Av 11 - Rua 16
Av 11 - Rua 9
Av 11 - Rua 6
Av 11 - Rua 2
Rua 1 - Av 7
Estação Ferroviária - Linhas 01,08,10,11,12,16,17,21,23,24
Perguntas frenquentes da linha 16 CENTENÁRIO
A que horas começa a operar a linha 16 CENTENÁRIO de ônibus?
A linha 16 CENTENÁRIO de ônibus começa a operar às 06:15 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 16 CENTENÁRIO de ônibus?
A linha 16 CENTENÁRIO de ônibus encerra às 18:15 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 16 CENTENÁRIO de ônibus?
Quando chega a linha Estação Via Sest/Senat de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Estação Via Sest/Senat de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 16 CENTENÁRIO perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 16 CENTENÁRIO mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 16 CENTENÁRIO da Rio Claro (Rápido São Paulo) - Estação Via Sest/Senat
Horários da linha 16 CENTENÁRIO de ônibus
A rota 16 CENTENÁRIO de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:15 - 22:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:15 - 18:15 | 60 - 276 |
seg | 06:15 - 22:45 | 60 - 102 |
ter | 06:15 - 22:45 | 60 - 102 |
qua | 06:15 - 22:45 | 60 - 102 |
qui | 06:15 - 22:45 | 60 - 102 |
sex | 06:15 - 22:45 | 60 - 102 |
sáb | 06:15 - 18:15 | 60 - 180 |
Alertas de serviço | ônibus da Rio Claro (Rápido São Paulo)
Veja todas as atualizações da linha 16 CENTENÁRIO (de Rua 6jc), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 16 CENTENÁRIO (Estação Via Sest/Senat) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Rio Claro (Rápido São Paulo) agora.
Tarifa da linha 16 CENTENÁRIO de ônibus
Os preços da linha 16 CENTENÁRIO da Rio Claro (Rápido São Paulo) (Estação Via Sest/Senat) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Rio Claro (Rápido São Paulo), verifique o app Moovit ou o site oficial da Rio Claro (Rápido São Paulo).
16 CENTENÁRIO (Rio Claro (Rápido São Paulo))
A primeira parada da linha 16 CENTENÁRIO de ônibus é Rua 6jc e a última Estação Ferroviária - Linhas 01,08,10,11,12,16,17,21,23,24. A linha 16 CENTENÁRIO (Estação Via Sest/Senat) opera durante todos os dias.
A linha 16 CENTENÁRIO tem 21 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 16 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Rio Claro (Rápido São Paulo), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Piracicaba, Limeira, Rio Claro, Araras e Leme e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 16 CENTENÁRIO mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 16 CENTENÁRIO de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 16 CENTENÁRIO de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 16 CENTENÁRIO (Estação Via Sest/Senat) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 16 CENTENÁRIO de ônibus ou do operador Rio Claro (Rápido São Paulo) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Rio Claro (Rápido São Paulo) ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Piracicaba, Limeira, Rio Claro, Araras e Leme. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Rio Claro (Rápido São Paulo) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 16 CENTENÁRIO em Piracicaba, Limeira, Rio Claro, Araras e Leme.
16 CENTENÁRIO - Sentidos alternativos
Linhas da Rio Claro (Rápido São Paulo) em Piracicaba, Limeira, Rio Claro, Araras e Leme
- 23 JARDIM NOVO / RODOVIÁRIA - Jardim Novo / Rodoviária/ Horários
- 21 JARDIM NOVO VIA KENNEDY - Jardim Novo via Kennedy/ Horários
- 11 VILA OLINDA - Vila Olinda/ Horários
- 17 PALMEIRAS / QUEBEC - Palmeiras / Quebec/ Horários
- 20 BOA VISTA / CENTRO - Boa Vista / Centro/ Horários
- 18 AJAPI / FERRAZ - Ajapi / Ferraz/ Horários
- 14 BOM SUCESSO - Bom Sucesso/ Horários
- 12 PALMEIRAS - Palmeiras/ Horários
- 07 CIRCULAR 01 - Circular 01/ Horários
- 19 SÃO MIGUEL - São Miguel/ Horários
- 09 PAINEIRAS / SANTA ELIZA - Paineiras / Santa Eliza/ Horários
- 05 APARECIDA / PROGRESSO - Aparecida / Progresso/ Horários
- 15 ASSISTÊNCIA - Assistência/ Horários
- 06 CERVEZÃO - Cervezão/ Horários
- 24 JARDIM NOVO / INOCOOP - Jardim Novo / Inocoop/ Horários
- 01 BELA VISTA / RODOVIÁRIA - Bela Vista / Rodoviária/ Horários
- EXTRA EXTRA - Extra/ Horários
- 10 COPACABANA / VILA PAULISTA - Copacabana / Vila Paulista/ Horários
- 08 CIRCULAR 02 - Circular 02/ Horários