Linha 1720-10
Jardim Guancã - Cantareira
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 1720-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 1720-10 de ônibus (Jd. Guancã) tem 64 paradas partindo de Av. Nova Cantareira, 7541 e terminando em Pça. Sta. Luísa de Marillac, 182.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 1720-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Guancã (64 pontos)
Av. Nova Cantareira, 7541
Av. Sen. José Ermírio de Moraes, 1697
Av. Sen. José Ermírio de Moraes, 1455
Av. Sen. José Ermírio de Moraes, 1279
R. Frederico Esteban Júnior, 66
R. Frederico Esteban Júnior, 230
R. João Rios, 410
R. Luís de Oliveira Bulhões, 60
R. Luís de Oliveira Bulhões, 242
R. Luís de Oliveira Bulhões, 496
R. Bernardo Fonseca Lobo, 629
R. Antônio Joaquim de Oliveira, 413
R. Antônio Joaquim de Oliveira, 261
R. Antônio Joaquim de Oliveira, 75
R. Com. Armando Pereira, 38
R. Mto. Bortolucci, 365
Av. Sen. José Ermírio de Moraes, 467
Av. Sen. José Ermírio de Moraes, 251
Av. Sen. José Ermírio de Moraes, 48
Av. Nova Cantareira, 4885
Av. Nova Cantareira, 4631
Av. Nova Cantareira, 4260
Av. Nova Cantareira
Av. Nova Cantareira, 3659
Av. Nova Cantareira, 3191
Av. Nova Cantareira, 3031
Av. Nova Cantareira, 2739
Av. Nova Cantareira, 2475
Rua Domingos Calheiros 214
Avenida Tucuruvi, 570
Parada 2 - Metrô
Terminal Metrô Tucuruvi 3
Rua Paranabi 206
R. Paranabi, 238
R. Mj. Dantas Cortez, 96
Av. Gustavo Adolfo, 291
Av. Gustavo Adolfo, 536
Av. Gustavo Adolfo, 846
Av. Gustavo Adolfo, 1124
Av. Gustavo Adolfo, 1340
Av. Gustavo Adolfo, 1548
Av. Roland Garros, 198
Av. Roland Garros, 356
Av. Roland Garros, 506
Av. Roland Garros, 788
Av. Roland Garros, 970
Av. Roland Garros, 1178
Av. Edgard Ruzzant, 476
Av. Edgard Ruzzant, 692
Pça. Erotides de Campos, 927
R. Basílio Alves Morango, 1166
Av. Edu Chaves, 1580
Av. Edu Chaves
R. Antônio Borges, 76
Pça. Sonhos da Menina, 285
Av. do Poeta
Avenida João Simão De Castro
Avenida João Simão de Castro- Posto Shell
Av. João Simão de Castro, 785
Av. João Simão de Castro, 193
Av. João Simão de Castro, 311
Pça. Ângelo Conti, 174
R. Min. Carvalho Mourão, 96
Pça. Sta. Luísa de Marillac, 182
Perguntas frenquentes da linha 1720-10
A que horas começa a operar a linha 1720-10 de ônibus?
A linha 1720-10 de ônibus começa a operar às 04:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 1720-10 de ônibus?
A linha 1720-10 de ônibus encerra às 23:40 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 1720-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Guancã - Cantareira de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Guancã - Cantareira de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 1720-10 de ônibus para (Jd. Guancã) ?
A tarifa da linha Jardim Guancã - Cantareira de ônibus para (Jd. Guancã) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 1720-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 1720-10 mais próxima de você.
Horários da linha 1720-10 de ônibus
A rota 1720-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:40 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:00 - 23:40 | 20 |
seg | 04:40 - 23:40 | 8 - 12 |
ter | 04:40 - 23:40 | 8 - 12 |
qua | 04:40 - 23:40 | 8 - 12 |
qui | 04:40 - 23:40 | 8 - 12 |
sex | 04:40 - 23:40 | 8 - 12 |
sáb | 04:50 - 23:40 | 10 - 12 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 1720-10 (de Av. Nova Cantareira, 7541), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 1720-10 (Jd. Guancã) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 1720-10 de ônibus
A tarifa da linha 1720-10 (Jd. Guancã) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
1720-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 1720-10 de ônibus é Av. Nova Cantareira, 7541 e a última Pça. Sta. Luísa de Marillac, 182. A linha 1720-10 (Jd. Guancã) opera durante todos os dias.
A linha 1720-10 tem 64 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 68 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 1720-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 1720-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 1720-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 1720-10 (Jd. Guancã) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 1720-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 1720-10 em São Paulo e Região.
1720-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 3462-10 - Vila Santana - Metrô Tatuapé/ Horários
- 7005-51 - Jardim Vera Cruz - Metrô Capão Redondo/ Horários
- 2105-10 - Jardim Filhos da Terra - Largo da Concórdia/ Horários
- 675P-10 - Shopping Sp Market - Metrô Conceição/ Horários
- 971A-10 - Jardim Primavera - Shopping D/ Horários
- 2025-10 - Vila Nova Galvão - Santana/ Horários
- 107T-10 - Metrô Tucuruvi - Terminal Pinheiros/ Horários
- 8025-10 - Jardim Rosa Maria - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 7245-10 - Terminal Santo Amaro - Hospital das Clínicas/ Horários
- 8686-10 - Mangalot - Largo do Paissandú/ Horários
- 1760-10 - Cohab Antártica - Shopping Center Norte/ Horários
- 2766-10 - Jardim Camargo Velho - Metrô Itaquera/ Horários
- 517J-10 - Jardim Selma - Terminal Água Espraiada/ Horários
- 8007-10 - Habitacional Turística - Terminal Pirituba/ Horários
- 5111-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 118C-10 - Jardim Pery Alto - Terminal Amaral Gurgel/ Horários
- N631-11 - Terminal Grajaú - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 7052-10 - Jardim Helga - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 5129-41 - Jardim Miriam - Santo Amaro/ Horários
- 8047-51 - Jaraguá - Lapa/ Horários