Linha 1720-10
Jardim Guancã - Cantareira
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 1720-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 1720-10 de ônibus (Cantareira) tem 62 paradas partindo de Pça. Sta. Luísa de Marillac, 182 e terminando em Av. Nova Cantareira, 7541.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 1720-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cantareira (62 pontos)
Pça. Sta. Luísa de Marillac, 182
R. Min. Carvalho Mourão, 75
R. Francisco Franco Machado, 157
Av. Milton da Rocha, 66
Av. João Simão de Castro, 337
Av. João Simão de Castro
Av. João Simão de Castro, 802
Av. João Simão de Castro, 946
Av. do Poeta
Pça. Sonhos da Menina, 285
R. Antônio Borges, 99
Av. Edu Chaves, 1691
Av. Edu Chaves, 1495
R. Basílio Alves Morango, 1170
R. Basílio Alves Morango, 927
Av. Edgard Ruzzant, 639
Av. Edgard Ruzzant, 447
Av. Roland Garros, 1131
Av. Roland Garros, 913
Av. Roland Garros, 739
Av. Roland Garros, 501
Av. Roland Garros, 339
Av. Roland Garros, 181
Av. Gustavo Adolfo, 1517
Av. Gustavo Adolfo, 1251
Av. Gustavo Adolfo, 1093
Av. Gustavo Adolfo, 459
Av. Gustavo Adolfo, 381
R. Mj. Dantas Cortez, 43
Terminal Metrô Tucuruvi 3
R. Paranabi, 238
Parada 2 - Metrô
Av. Tucuruvi, 447
Av. Tucuruvi, 161
Av. Nova Cantareira, 2462
Av. Nova Cantareira, 2740
Av. Nova Cantareira, 3192
Av. Nova Cantareira, 3620
Av. Nova Cantareira
Av. Nova Cantareira, 4474
Av. Nova Cantareira, 4776
Av. Nova Cantareira, 5000
Av. Nova Cantareira, 5144
Av. Sen. José Ermírio de Moraes, 308
Av. Sen. José Ermírio de Moraes, 528
R. Mto. Bortolucci, 312
R. Com. Armando Pereira, 67
R. Antônio Joaquim de Oliveira, 128
R. Antônio Joaquim de Oliveira, 259
R. Antônio Joaquim de Oliveira, 400
R. Bernardo Fonseca Lobo, 23
R. Luís de Oliveira Bulhões, 625
R. Luís de Oliveira Bulhões, 469
R. Luís de Oliveira Bulhões, 207
R. Luís de Oliveira Bulhões, 65
R. João Rios, 400
R. Frederico Esteban Júnior, 200
R. Frederico Esteban Júnior, 66
Av. Sen. José Ermírio de Moraes, 1230
Av. Sen. José Ermírio de Moraes, 1480
Av. Sen. José Ermírio de Moraes, 1708
Av. Nova Cantareira, 7541
Perguntas frenquentes da linha 1720-10
A que horas começa a operar a linha 1720-10 de ônibus?
A linha 1720-10 de ônibus começa a operar às 04:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 1720-10 de ônibus?
A linha 1720-10 de ônibus encerra às 23:40 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 1720-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Guancã - Cantareira de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Guancã - Cantareira de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 1720-10 de ônibus para (Cantareira) ?
A tarifa da linha Jardim Guancã - Cantareira de ônibus para (Cantareira) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 1720-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 1720-10 mais próxima de você.
Horários da linha 1720-10 de ônibus
A rota 1720-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:40 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:00 - 23:40 | 20 |
seg | 04:40 - 23:40 | 7 - 15 |
ter | 04:40 - 23:40 | 7 - 15 |
qua | 04:40 - 23:40 | 7 - 15 |
qui | 04:40 - 23:40 | 7 - 15 |
sex | 04:40 - 23:40 | 7 - 15 |
sáb | 04:50 - 23:40 | 10 - 12 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 1720-10 (de Pça. Sta. Luísa de Marillac, 182), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 1720-10 (Cantareira) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 1720-10 de ônibus
A tarifa da linha 1720-10 (Cantareira) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
1720-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 1720-10 de ônibus é Pça. Sta. Luísa de Marillac, 182 e a última Av. Nova Cantareira, 7541. A linha 1720-10 (Cantareira) opera durante todos os dias.
A linha 1720-10 tem 62 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 67 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 1720-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 1720-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 1720-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 1720-10 (Cantareira) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 1720-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 1720-10 em São Paulo e Região.
1720-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 9188-10 - Capela da Lagoa - Lapa/ Horários
- 9166-10 - Jardim Santa Cruz - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 5018-31 - Shopping Interlagos - Jabaquara/ Horários
- N640-11 - Terminal Santo Amaro - Eldorado/ Horários
- 172U-10 - Cemitério Parque dos Pinheiros - Mooca/ Horários
- 1206-10 - Parque Vila Maria - Correio/ Horários
- 9047-10 - Jardim Paulistano - Lapa/ Horários
- 9191-10 - Jardim Elisa Maria - Bom Retiro/ Horários
- 637P-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Pinheiros/ Horários
- 172X-10 - Parque Novo Mundo - Metrô Tatuapé/ Horários
- 6358-10 - Jardim Luso - Terminal Bandeira/ Horários
- 6043-10 - Jardim Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 5752-10 - Vila Missionária - Metrô Conceição/ Horários
- 5185-10 - Terminal Guarapiranga - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 971R-51 - Chica Luisa - Metrô Santana/ Horários
- 9501-10 - Terminal Cachoeirinha - Largo do Paissandú/ Horários
- 175T-10 - Metrô Santana - Metrô Jabaquara/ Horários
- 3013-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Metalúrgicos/ Horários
- 875P-10 - Metrô Barra Funda - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 5033-10 - Vila Brasilina - Terminal Sacomã/ Horários