19
Linha Centro → Teatro Municipal
Vera Cruz
Horários e itinerário do ônibus da linha 19 da Vera Cruz (Atualizado)
A linha 19 de ônibus (Centro → Teatro Municipal) tem 7 paradas partindo de Avenida Dâmaso Drumond, 2486-2546 e terminando em Praça Coronel Adolfo, 15 | Teatro Municipal.
Visão geral do cronograma da linha 19 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 05:45 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 19 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro → Teatro Municipal (7 pontos)
Avenida Dâmaso Drumond, 2486-2546
Av. Senador Montandon, 46 | Praça Igreja Do Rosário
Av. Senador Montandon, 269 | Laboratório São Lucas
Av. Getúlio Vargas, 415 | Supermercado Bernadão
Av. Getúlio Vargas, 73 | Escola Delfim Moreira
Av. Antônio Carlos, 370 | Banco Itaú
Praça Coronel Adolfo, 15 | Teatro Municipal
Perguntas frenquentes da linha 19
A que horas começa a operar a linha 19 de ônibus?
A linha 19 de ônibus começa a operar às 05:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 19 de ônibus?
A linha 19 de ônibus encerra às 05:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 19 de ônibus?
Quando chega a linha Centro → Teatro Municipal de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro → Teatro Municipal de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 19 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 19 mais próxima de você.
Horários da linha 19 de ônibus
19 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:45 | Única partida |
ter | 05:45 | Única partida |
qua | 05:45 | Única partida |
qui | 05:45 | Única partida |
sex | 05:45 | Única partida |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Vera Cruz
Veja todas as atualizações da linha 19 (de Avenida Dâmaso Drumond, 2486-2546), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 19 (Centro → Teatro Municipal) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Vera Cruz agora.
Tarifa da linha 19 de ônibus
Os preços da linha 19 da Vera Cruz (Centro → Teatro Municipal) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Vera Cruz, verifique o app Moovit ou o site oficial da Vera Cruz.
19 (Vera Cruz)
A primeira parada da linha 19 de ônibus é Avenida Dâmaso Drumond, 2486-2546 e a última Praça Coronel Adolfo, 15 | Teatro Municipal. A linha 19 (Centro → Teatro Municipal) opera durante dias úteis.
A linha 19 tem 7 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 5 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Vera Cruz, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Araxá e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 19 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 19 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 19 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 19 (Centro → Teatro Municipal) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 19 de ônibus ou do operador Vera Cruz de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Vera Cruz ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Araxá. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Vera Cruz e de qualquer ônibus, incluindo a linha 19 em Araxá.
19 - Sentidos alternativos
Linhas da Vera Cruz em Araxá
- 09 - Urciano Lemos/Vila Estância/ Horários
- 18 - Distrito Industrial/Centro/ Horários
- 01 - São Geraldo/Santo Antônio via Abolição/ Horários
- VERA CRUZ 3989 - Pratinha/Araxá via Ibiá/ Horários
- 19A - São Domingos/Centro | Via UniAraxá-Camuá/ Horários
- 23 - Novo Horizonte/Centro via Cincinato de Paula/ Horários
- 06 - Aeroporto/Padre Alaor via Alvorada/ Horários
- 05 - Pão de Açúcar/Santo Antônio/ Horários
- 10 - Bela Vista/Centro/ Horários
- 02 - Urciano Lemos/Centro Administrativo/ Horários
- 07 - Salomão Drummond/Fertiza/ Horários
- 12 - Boa Vista/Santo Antônio/ Horários
- 11 - Mangabeiras/Centro/ Horários
- 27 - Jardim das Oliveiras/Centro | Via Jardim Natália/ Horários
- 26 - Pão de Açúcar III/Vila Silvéria | Via Villa Mayor/ Horários
- VERA CRUZ 3784 - Araxá/Tapira/ Horários
- 15 - Urciano Lemos/Vila Silvéria/ Horários
- 08 - Dona Beja/Centro/ Horários
- 24 - Max Neumann/Centro/ Horários