Linha 2058
Fernão Velho - Colina - Via Ferinha
EMPRESA SÃO FRANCISCO
Horários e itinerário do ônibus da linha 2058 da EMPRESA SÃO FRANCISCO (Atualizado)
A linha 2058 de ônibus (Fernão Velho - Colina - Via Ferinha) tem 16 paradas partindo de Rua Emani Rocha Cavalcante Passos 186-260 - Santa Amelia Maceió - Al Brazil e terminando em Av. Dr. Alberto 257 - Fernão Velho Maceió - Al Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 2058 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Fernão Velho - Colina - Via Ferinha (16 pontos)
Rua Emani Rocha Cavalcante Passos 186-260 - Santa Amelia Maceió - Al Brazil
Av. Gen. Walfrido Jerônimo Da Rocha 100-A - Clima Bom Maceió - Al Brasil
R. Santa Luzia 18 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al 57060-150 Brasil
R. Santa Luzia 987-1139 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al 57060-150 Brasil
R. Dr. Jose Affonso De Farias Mello Neto 777-831 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al 57060-850 Brasil
Tv. Da Floresta 571 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al 57060-080 Brasil
Tv. Da Floresta 543-575 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al 57060-080 Brasil
Tv. Rio Da Silva 360-430 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al 57060-175 Brasil
Travessa Rio Da Silva 620-744 - Tabuleiro Do Martins Maceió - Al República Federativa Do Brasil
R. Empresário Jorge Montenegro Barros 603 - Santa Amelia Maceió - Al Brasil
R. Empresário Jorge Montenegro Barros 3358-3412 - Santa Amelia Maceió - Al 57063-000 Brasil
Estr. Da Goiabeira 1922-2754 - Fernão Velho Maceió - Al 57070-440 Brasil
Estr. Da Goiabeira 1922-2754 - Fernão Velho Maceió - Al 57070-440 Brasil
R. Comendador Vasconcelos 184 - Fernão Velho Maceió - Al 57070-070 Brasil
Av. Dr. Alberto 93 - Fernão Velho Maceió - Al Brasil
Av. Dr. Alberto 257 - Fernão Velho Maceió - Al Brasil
Perguntas frenquentes da linha 2058
A que horas começa a operar a linha 2058 de ônibus?
A linha 2058 de ônibus começa a operar às 10:30 (domingo, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 2058 de ônibus?
A linha 2058 de ônibus encerra às 21:10 (domingo, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 2058 de ônibus?
Quando chega a linha Fernão Velho - Colina - Via Ferinha de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Fernão Velho - Colina - Via Ferinha de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 2058 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 2058 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 2058 da EMPRESA SÃO FRANCISCO - Fernão Velho - Colina - Via Ferinha
Horários da linha 2058 de ônibus
2058 ônibus rota opera domingo, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira. Grade horária: 10:30 - 21:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 10:30 - 21:10 | 640 |
seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
ter | Fora de Operação | Fora de Operação |
qua | 10:30 - 21:10 | 640 |
qui | 10:30 - 21:10 | 640 |
sex | 10:30 - 21:10 | 640 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da EMPRESA SÃO FRANCISCO
Veja todas as atualizações da linha 2058 (de Rua Emani Rocha Cavalcante Passos 186-260 - Santa Amelia Maceió - Al Brazil), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 2058 (Fernão Velho - Colina - Via Ferinha) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da EMPRESA SÃO FRANCISCO agora.
Tarifa da linha 2058 de ônibus
Os preços da linha 2058 da EMPRESA SÃO FRANCISCO (Fernão Velho - Colina - Via Ferinha) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da EMPRESA SÃO FRANCISCO, verifique o app Moovit ou o site oficial da EMPRESA SÃO FRANCISCO.
2058 (EMPRESA SÃO FRANCISCO)
A primeira parada da linha 2058 de ônibus é Rua Emani Rocha Cavalcante Passos 186-260 - Santa Amelia Maceió - Al Brazil e a última Av. Dr. Alberto 257 - Fernão Velho Maceió - Al Brasil. A linha 2058 (Fernão Velho - Colina - Via Ferinha) opera durante domingo, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira.
A linha 2058 tem 16 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 28 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da EMPRESA SÃO FRANCISCO, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Maceió e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 2058 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 2058 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 2058 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 2058 (Fernão Velho - Colina - Via Ferinha) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 2058 de ônibus ou do operador EMPRESA SÃO FRANCISCO de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da EMPRESA SÃO FRANCISCO ou um planejador de viagem de trem ou ônibus para planejar seu itinerário em Maceió. O planejador de viagem mostra dados atualizados da EMPRESA SÃO FRANCISCO e de qualquer ônibus, incluindo a linha 2058 em Maceió.
2058 - Sentidos alternativos
Linhas da EMPRESA SÃO FRANCISCO em Maceió
- 0612 - Forene / Jatiúca/ Horários
- 709 - Chã da Jaqueira / Ponta Verde/ Horários
- 115 - CHÃ DA JAQUEIRA TRAPICHE (via centro - prado)/ Horários
- 0999 - João Sampaio/Flexais-via Chã da Jaqueira/ Horários
- 999 - João Sampaio/Flexais-via Chã da Jaqueira/ Horários
- 997 - Transbordo VLT / Bebedouro - Bom Parto/ Horários
- 716 - Clima Bom / Ponta Verde/ Horários
- 006 - Clima Bom / Ponta Verde/ Horários
- 065 - Rosane Collor / Centro/ Horários
- 058 - Fernão Velho / Centro via Farol/ Horários
- 108 - Clima Bom via Colina / Trapiche/ Horários
- 401 - Circular Bairros I/ Horários
- 714 - Rio Novo / Ponta Verde via Jacintinho/ Horários
- 069 - Clima Bom / Centro/ Horários
- 612 - Forene / Jatiúca/ Horários
- 712 - Santos Dumont X Ponta Verde / Farol/ Horários
- 101 - Chã da Jaqueira / Trapiche via João Sampaio - Bom Parto/ Horários
- 056 - João Sampaio / Centro/ Horários
- 711 - UFAL via Colina / cambona / Jaragua / Ponta Verde/ Horários
- 958 - COLINA (FAROL - FEIRINHA - VERÃO MASSAYÓ)/ Horários