Linha 211
Jd. Califórnia
STSJC
Horários e itinerário do ônibus da linha 211 da STSJC (Atualizado)
A linha 211 de ônibus (Jd. Califórnia) tem 81 paradas partindo de R. Alexandrino José De Souza, 416 e terminando em Av. Pararangaba, 495.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 211 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Califórnia (81 pontos)
R. Alexandrino José De Souza, 416
R. Frediano Bianchi, 136
R. Xavantes, 28
R. Tibiriça, 349
R. João Batista Lopes, 10
R. Antônio De Oliveira E Silva, 15
R. Augusto De Oliveira E Silva, 169
R. José De Oliviera Prisco, 22
R. Manoel De Oliveira E Silva, 257
R. Claudino Prisco, 260
R. Monteiro Lobato, 259
Av. Princesa Isabel, 2010
R. Manoel Rodrigues De Moraes, 29
R. Cap. Elisiário, 39
R. Cap. Elisiário, 150
Av. Rui Barbosa, 2455
Av. Rui Barbosa, 2313
R. Carlos Belmiro Dos Santos, 280
Av. Rui Barbosa, 1999
R. Carlos Belmiro Dos Santos, 578
R. Pedro Rachid, S/Nº
R. Pedro Rachid, 304
Av. Rui Barbosa, 1636
Av. Rui Barbosa, 1214
Av. Rui Barbosa, 837
Av. Rui Barbosa, 688
R. Ana Eufrásia, 108
Av. São José, 805
Av. São José, 1187
Av. Madre Thereza, 565
R. Euclides Miragaia, 19
Av. Dr. Adhemar De Barros, 800
Av. Dr. Adhemar De Barros, 1188
Av. Heitor Villa-Lobos, S/Nº
R. Da Abolição, 132
Pça. Marechal Eduardo Gomes, 2200
Av. Dr. Nelson D'Avila, 1941
R. Turquia, 180
R. Roma, 176
R. Roma, 38
R. Roma, 673
Av. Samuel Wainer, 3755
Av. Nair Toledo De Mira, 222
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 4705
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 4876
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 5122
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 5425
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6005
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6701
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 7420
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 7690
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 8088
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 8500
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 9250
Acesso Viaduto Antonio Bezerra Filho, S/Nº
R. Porto Rico, 160
R. Argentina, 190
R. Argentina, 410
R. Estados Unidos, S/N°
R. Estados Unidos, S/N°
R. Estados Unidos, 1003
R. Curaçao, 404
R. Cidade De Lima, S/N°
R. Cidade De Lima, S/N°
R. Cidade De Lima, S/Nº
R. Cidade De Washington, 394
R. Aparecida Dalprat Sousa, 106
R. Cidade De Brasília, 104
Via Gustavo Rico Toro, 979
Av. Benedito Friggi, 3400
R. Rio Tibagi, 100
R. Rio Tibagi, 320
Av. Sansão Peres De Andrade, 20
Av. Sansão Peres De Andrade, 330
Av. Sansão Peres De Andrade, 613
Av. Sansão Peres De Andrade, 300
Av. Sansão Peres De Andrade, 20
Av. Benedito Friggi, 440
Av. Pararangaba, 60
Av. Pararangaba, 280
Av. Pararangaba, 495
Perguntas frenquentes da linha 211
A que horas começa a operar a linha 211 de ônibus?
A linha 211 de ônibus começa a operar às 05:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 211 de ônibus?
A linha 211 de ônibus encerra às 00:00 (sábado).
A que horas chega a linha 211 de ônibus?
Quando chega a linha Jd. Califórnia de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jd. Califórnia de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 211 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 211 mais próxima de você.
Horários da linha 211 de ônibus
A rota 211 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:30 - 22:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:55 - 21:15 | 121 - 142 |
seg | 05:30 - 22:55 | 30 - 68 |
ter | 05:30 - 22:55 | 30 - 68 |
qua | 05:30 - 22:55 | 30 - 68 |
qui | 05:30 - 22:55 | 30 - 68 |
sex | 05:30 - 22:55 | 30 - 68 |
sáb | 06:00 - 00:00 | 70 - 129 |
Alertas de serviço | ônibus da STSJC
Veja todas as atualizações da linha 211 (de R. Alexandrino José De Souza, 416), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 211 (Jd. Califórnia) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da STSJC agora.
Tarifa da linha 211 de ônibus
Os preços da linha 211 da STSJC (Jd. Califórnia) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da STSJC, verifique o app Moovit ou o site oficial da STSJC.
211 (STSJC)
A primeira parada da linha 211 de ônibus é R. Alexandrino José De Souza, 416 e a última Av. Pararangaba, 495. A linha 211 (Jd. Califórnia) opera durante todos os dias.
A linha 211 tem 81 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 72 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da STSJC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São José dos Campos e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 211 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 211 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 211 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 211 (Jd. Califórnia) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 211 de ônibus ou do operador STSJC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da STSJC ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em São José dos Campos. O planejador de viagem mostra dados atualizados da STSJC e de qualquer ônibus, incluindo a linha 211 em São José dos Campos.
211 - Sentidos alternativos
Linhas da STSJC em São José dos Campos
- 160 - ALIMENTADORA URBANOVA / ALPHAVILLE/ Horários
- 202 - BOM RETIRO / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 205 - EUGÊNIO DE MELO - GALO BRANCO / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 118 - ALIMENTADORA SERTÃOZINHO / ALTO DA PONTE/ Horários
- 107 - ALTOS DA VL. PAIVA / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horários
- 325 - ALIMENTADORA BOSQUE DOS IPÊS / JARDIM SATÉLITE (VIA JD. SUL)/ Horários
- 104 - ALIMENTADORA VARGEM GRANDE / ALTO DA PONTE/ Horários
- ALT 30 - JARDIM NOVA REPÚBLICA / OLÍMPIO CATÃO/ Horários
- 314 - CH. REUNIDAS / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 246 - ALIMENTADORA DOM BOSCO / TANCREDO NEVES (VIA SANTA HELENA)/ Horários
- 117 - MORUMBI / AQUÁRIUS/ Horários
- ALT 11 - ALTOS DE SANTANA / CENTRO/ Horários
- 134 - VALE DOS PINHEIROS / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 208 - AEROPORTO / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 320 - PQ. INDUSTRIAL - JD. DAS INDÚSTRIAS / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 244 - JARDIM SÃO JOSÉ / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 322 - CAPUAVA / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 251 - EUGÊNIO DE MELO CORUJÃO/ Horários
- 232 - PQ. NOVO HORIZONTE / AV. SÃO JOSÉ/ Horários