Linha 202
Bom Retiro
STSJC
Horários e itinerário do ônibus da linha 202 da STSJC (Atualizado)
A linha 202 de ônibus (Bom Retiro) tem 57 paradas partindo de Pça. Dos Expedicionários, S/Nº e terminando em R. Irene Toledo De Souza Gomes, 61.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 202 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Bom Retiro (57 pontos)
Pça. Dos Expedicionários, S/Nº
Av. São José, 1187
Av. Madre Thereza, 565
Av. Dr. João Guilhermino, S/Nº
Av. Dr. João Guilhermino, 37
R. Dolzani Ricardo, 732
R. Genésia Berardineli Tarantino, 391
Av. Nair Toledo De Mira, 222
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 4705
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 4876
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 5122
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 5425
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6005
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6701
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 7420
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 7690
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 8088
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 8500
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 9250
Acesso Viaduto Antonio Bezerra Filho, S/Nº
Av. Pedro Friggi, 451
Av. Pedro Friggi, 37
Av. Pedro Friggi, S/Nº
Av. Pedro Friggi, 580
Av. Pedro Friggi, 979
Av. Benedito Friggi, 3400
Av. Tancredo Neves, S/N°
Av. Tancredo Neves, 90
Av. Tancredo Neves, 1030
Av. Tancredo Neves, 1491
Av. Tancredo Neves, 1840
Av. Tancredo Neves, 2100
Av. Tancredo Neves, Frente 2810
Av. Tancredo Neves, 3004
Av. Tancredo Neves, 3400
Av. Tancredo Neves, 900
Av. Tancredo Neves, 4316
Av. Tancredo Neves, 4651
Av. Tancredo Neves, 5120
Av. Tancredo Neves, 1082
Estr. Municipal Nelson Tavares Da Silva, 1285
Estr. Municipal Nelson Tavares Da Silva, 1725
Av. Rikio Hayashi, 163
Av. Rikio Hayashi, 421
R. Mirtes Spadari , 02
R. Das Garças, 13
Av. Rikio Hayashi, 52
Av. Rikio Hayashi, 439
Estr. Municipal Nelson Tavares Da Silva, 2280
Estr. Municipal Nelson Tavares Da Silva, 1970
Estr. Municipal Nelson Tavares Da Silva, 1370
Estr. Municipal Nelson Tavares Da Silva, 1933
Estr. Municipal Nelson Tavares Da Silva, 1870
Estr. Municipal Nelson Tavares Da Silva, 2002
Estr. Municipal Nelson Tavares Da Silva, 3060
Estr. Municipal Nelson Tavares Da Silva, 3910
R. Irene Toledo De Souza Gomes, 61
Perguntas frenquentes da linha 202
A que horas começa a operar a linha 202 de ônibus?
A linha 202 de ônibus começa a operar às 05:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 202 de ônibus?
A linha 202 de ônibus encerra às 23:05 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 202 de ônibus?
Quando chega a linha Bom Retiro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Bom Retiro de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 202 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 202 mais próxima de você.
Horários da linha 202 de ônibus
A rota 202 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 23:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:50 - 23:05 | 55 - 70 |
seg | 05:00 - 23:20 | 15 - 50 |
ter | 05:00 - 23:20 | 15 - 50 |
qua | 05:00 - 23:20 | 15 - 50 |
qui | 05:00 - 23:20 | 15 - 50 |
sex | 05:00 - 23:20 | 15 - 50 |
sáb | 05:50 - 23:05 | 35 - 70 |
Alertas de serviço | ônibus da STSJC
Veja todas as atualizações da linha 202 (de Pça. Dos Expedicionários, S/Nº), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 202 (Bom Retiro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da STSJC agora.
Tarifa da linha 202 de ônibus
Os preços da linha 202 da STSJC (Bom Retiro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da STSJC, verifique o app Moovit ou o site oficial da STSJC.
202 (STSJC)
A primeira parada da linha 202 de ônibus é Pça. Dos Expedicionários, S/Nº e a última R. Irene Toledo De Souza Gomes, 61. A linha 202 (Bom Retiro) opera durante todos os dias.
A linha 202 tem 57 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 59 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da STSJC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São José dos Campos e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 202 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 202 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 202 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 202 (Bom Retiro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 202 de ônibus ou do operador STSJC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da STSJC ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em São José dos Campos. O planejador de viagem mostra dados atualizados da STSJC e de qualquer ônibus, incluindo a linha 202 em São José dos Campos.
202 - Sentidos alternativos
Linhas da STSJC em São José dos Campos
- 250 - PQ. NOVO HORIZONTE CORUJÃO/ Horários
- 334 - JD. SÃO JUDAS TADEU / TERMINAL CENTRAL – VIA ASTRONAUTAS/ Horários
- 206 - JD. SANTA INÊS / JOSÉ LONGO/ Horários
- 321 - ALIMENTADORA CAMPOS DOS ALEMÃES / JARDIM SATÉLITE/ Horários
- 319 - RODOVIÁRIA / D. PEDRO I/ Horários
- SÃO FRANCISCO XAVIER / SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ Horários
- 124 - BUQUIRINHA II / AV. DR. JOÃO GUILHERMINO/ Horários
- 231 - VL. DO TESOURO / VL. DIRCE/ Horários
- 133 - ALIMENTADORA NOVA REPÚBLICA - VL. DAS FLORES / COLONIAL/ Horários
- 240 - PQ. NOVO HORIZONTE / CAMPO DOS ALEMÃES/ Horários
- 243 - SANTA MARIA / JOSÉ LONGO/ Horários
- 314 - CH. REUNIDAS / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 246 - ALIMENTADORA DOM BOSCO / TANCREDO NEVES (VIA SANTA HELENA)/ Horários
- 252 - JD. UIRÁ CORUJÃO/ Horários
- ALT 11 - ALTOS DE SANTANA / CENTRO/ Horários
- 237 - PQ. NOVO HORIZONTE / JD. AQUÁRIUS/ Horários
- 135 - ALIMENTADORA VALE SUL SHOPPING / CENTER VALE SHOPPING/ Horários
- 311 - LIMOEIRO - JD. DAS INDÚSTRIAS / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 323 - CAMPO DOS ALEMÃES / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 119 - COLONIAL / AQUÁRIUS/ Horários