Linha 22
Várzea das Moças - Centro (Via Fórum)
Consórcio SÃO GONÇALO
Horários e itinerário do ônibus da linha 22 da Consórcio SÃO GONÇALO (Atualizado)
A linha 22 de ônibus (Centro) tem 54 paradas partindo de Ponto Final - Várzea Das Moças e terminando em Av. Pres. Kennedy S/N - Porto Da Pedra São Gonçalo - Rj 24440-490 Brasil.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 22 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (54 pontos)
Ponto Final - Várzea Das Moças
Avenida Central Ewerton Xavier
Estrada Velha De Maricá, 383-421
Rj-108, 236-342
Rj-108 2
Estrada Hungria 27
Rodovia Tronco Norte Fluminense, 4509-4547
Entrada De Rio Do Ouro (Sentido Niterói)
Avenida Eugênio Borges, 6639
Rodovia Tronco Norte Fluminense, 2875-3025
Rodovia Tronco Norte Fluminense, 2335-2379
Rodovia Amaral Peixoto / Entrada De Ipiíba
Avenida Doutor Eugênio Borges, 271-341
Ponto Das Sete Cruzes - Sentido Niterói
Arrastão - Sentido Niteroi
Anaia
Anaia 2
Hartmman
Passarela Do Arsenal
Avenida Doutor Eugênio Borges, 1043-1053
Oasis
Avenida Doutor Eugênio Borges, 989-999
Avenida Doutor Eugênio Borges, 817-819
Assaí Tribobó
Rodovia Rj-104 | Concessionária Mardisa - Sentido Manilha
Rodovia Rj-104 | Passarela Do Colubandê - Sentido Manilha
Rodovia Rj-104 | Passarela Do Makro - Sentido Manilha
Rodovia Rj-104 | Casa Show - Sentido Manilha
Rodovia Rj-104 | Upa Do Colubandê - Sentido Manilha
Rodovia Rj-104 | Costa Azul Supermercado Colubandê - Sentido Manilha
Rodovia Rj-104 | Passarela Do Coelho - Sentido Manilha
Rua Tiago Cardoso 198
Linhas Municipais (Via Rj-104) | Rua Manoel João Gonçalves, 372
R. Dr. Alfredo Backer 775 - Alcantara São Gonçalo - Rj 24710-395 Brasil
Rua Doutor Alfredo Backer 369 | 7º Batalhão Da Policia Militar
Rua Doutor Alfredo Backer 285
Rua Doutor Alfredo Backer, 197
Rua Doutor Alfredo Backer, 115
Rua Doutor Alfredo Backer, 51 | Supermercado Intercontinental
Rua Doutor Nilo Peçanha 1149
Rua Doutor Nilo Peçanha 1011
Praça Nova Cidade
Rua Doutor Nilo Peçanha 811
Praça De São Miguel
Rua Doutor Nilo Peçanha 515
Rua Doutor Nilo Peçanha 437
Avenida Presidente Kennedy 719
Avenida Presidente Kennedy 520
Partage Shopping Entrance Centro São Gonçalo - Rio De Janeiro 24445 Brasil
Avenida Presidente Kennedy 341 Vila Yara São Gonçalo - Rio De Janeiro 24445 Brasil
Avenida Presidente Kennedy 356
Avenida Presidente Kennedy 307
Avenida Presidente Kennedy 133f
Av. Pres. Kennedy S/N - Porto Da Pedra São Gonçalo - Rj 24440-490 Brasil
Perguntas frenquentes da linha 22
A que horas começa a operar a linha 22 de ônibus?
A linha 22 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 22 de ônibus?
A linha 22 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 22 de ônibus?
Quando chega a linha Várzea das Moças - Centro (Via Fórum) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Várzea das Moças - Centro (Via Fórum) de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 22 de ônibus para (Centro) ?
A tarifa da linha Várzea das Moças - Centro (Via Fórum) de ônibus para (Centro) custa cerca de R$3.95.
Tem uma parada de ônibus da linha 22 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 22 mais próxima de você.
Horários da linha 22 de ônibus
A rota 22 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:30 | 30 |
Seg | 00:00 - 23:30 | 30 |
Ter | 00:00 - 23:30 | 30 |
Qua | 00:00 - 23:30 | 30 |
Qui | 00:00 - 23:30 | 30 |
Sex | 00:00 - 23:30 | 30 |
Sáb | 00:00 - 23:30 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio SÃO GONÇALO
Veja todas as atualizações da linha 22 (de Ponto Final - Várzea Das Moças), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 22 (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio SÃO GONÇALO agora.
Tarifa da linha 22 de ônibus
A tarifa da linha 22 (Centro) da Consórcio SÃO GONÇALO custa cerca de R$3.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Consórcio SÃO GONÇALO, verifique o Moovit app ou o site oficial da Consórcio SÃO GONÇALO.
22 (Consórcio SÃO GONÇALO)
A primeira parada da linha 22 de ônibus é Ponto Final - Várzea Das Moças e a última Av. Pres. Kennedy S/N - Porto Da Pedra São Gonçalo - Rj 24440-490 Brasil. A linha 22 (Centro) opera durante todos os dias.
A linha 22 tem 54 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 54 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio SÃO GONÇALO, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 22 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 22 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 22 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 22 (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 22 de ônibus ou do operador Consórcio SÃO GONÇALO de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio SÃO GONÇALO ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio SÃO GONÇALO e de qualquer ônibus, incluindo a linha 22 em Rio de Janeiro e Região.
22 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio SÃO GONÇALO em Rio de Janeiro e Região
- 13A - Santa Luzia - Venda da Cruz (Via Neves / Covanca)Santa Luzia - Venda da Cruz (Via Neves / Covanca)/ Horários
- 37 - Boassu / Portão do Rosa - Alcântara (Via Fórum)Boassu / Portão do Rosa - Alcântara (Via Fórum)/ Horários
- 53 - Calaboca - CentroCalaboca - Centro/ Horários
- 39 - Marambaia - CoroadoMarambaia - Coroado/ Horários
- 25A - Jardim Tiradentes - Centro (Via Fórum)Jardim Tiradentes - Centro (Via Fórum)/ Horários
- 12 - Santa Luzia - CovancaSanta Luzia - Covanca/ Horários
- 08 - Engenho do Roçado - AlcântaraEngenho do Roçado - Alcântara/ Horários
- 34A - Amendoeira - Centro (Via Candosa / Fórum)Amendoeira - Centro (Via Candosa / Fórum)/ Horários
- 01A - Santa Izabel - AlcântaraSanta Izabel - Alcântara/ Horários
- 23 - Mundel - CentroMundel - Centro/ Horários
- 01 - Santa Izabel - CentroSanta Izabel - Centro/ Horários
- 55 - Palmeiras - Alcântara (Via Nova Cidade / Trindade)Palmeiras - Alcântara (Via Nova Cidade / Trindade)/ Horários
- 49 - Itaitindiba - AlcântaraItaitindiba - Alcântara/ Horários
- 15 - Jockey - Centro (Via Alcântara / Fórum)Jockey - Centro (Via Alcântara / Fórum)/ Horários
- 49B - Quinta Dom Ricardo - Centro (Via Fórum)Quinta Dom Ricardo - Centro (Via Fórum)/ Horários
- 50 - Anaia - Centro (Via Alcântara / Fórum)Anaia - Centro (Via Alcântara / Fórum)/ Horários
- 12A - Santa Luzia - Venda da CruzSanta Luzia - Venda da Cruz/ Horários
- 30C - São Pedro - Alcântara (Via Pacheco)São Pedro - Alcântara (Via Pacheco)/ Horários
- 37A - Boassu / Portão do Rosa ↔ Centro (Via Fórum - Circular)Boassu / Portão do Rosa ↔ Centro (Via Fórum - Circular)/ Horários