Linha 2210
Darcy Vargas → B.H. (R.I.)
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Horários e itinerário do ônibus da linha 2210 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (Atualizado)
A linha 2210 de ônibus (Darcy Vargas → B.H. (R.I.)) tem 54 paradas partindo de Rua Rio Mossoró, 249 e terminando em Av. Do Contorno, 11380 | Shopping Tupinambás 2.
Visão geral do cronograma da linha 2210 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 06:00 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 2210 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Darcy Vargas → B.H. (R.I.) (54 pontos)
Rua Rio Mossoró, 249
Rua Rio Capibaribe, 251
Rua Rio Capibaribe, 33
Rua Rio Parnaíba, 350
Rua Sinval Alves Da Cunha, 2
Rua Três, 54
Rua 3, 138
Rua Moema, 108
Rua 9, 53
Rua Zulmerindo Ramires Brito, 268
Rua Zulmerindo Ramires Brito, 436
Rua São João, 736
Av. Das Bandeiras, 277
Rua Santana, 1046
Rua Batista Sampaio, 213
Rua Nossa Senhora Do Carmo, 955
Rua Nossa Senhora Do Carmo, 789
Rua Adalmo Passos Lopes, 849
Rua Adalmo Passos Lopes, 745
Av. Água Branca, 868
Rua Joaquim Camargos, 515
Rua Joaquim Camargos, 325
Av. Pio Xii, 194
Av. Pio Xii, 510
Av. Pio Xii, 700
Av. A, 61
Rua Santa Teresinha, 156
Rua Humaitá, 155
Rua D Cj Agua Branca, 128
Avenida Um, 198
Rua H, 25
Avenida Presidente Juscelino Kubitscheck 10750A
Rua Plaza Mayor 50
Avenida Um, 584 | Pitbull Bar
Rua C, 164
Rua Das Ostras, 369
Rua Das Ostras, 19
Av. Pres. Juscelino Kubitschek, 5629
Av. Pres. Juscelino Kubitschek, 5059
Av. Pres. Juscelino Kubitschek, 3333
Acesso Estação Gameleira/Expominas
Av. Pres. Juscelino Kubitschek, 2101
Av. Pres. Juscelino Kubitschek, 4369
Av. Pres. Juscelino Kubitschek, 2775
Av. Pres. Juscelino Kubitschek, 2157
Acesso Estação A Calafate
Avenida Teresa Cristina 1157
Av. Teresa Cristina, 721
Av. Teresa Cristina, 645
Av. Teresa Cristina, 107 | Estação Carlos Prates
Av. Do Contorno, 10080 | Boulevard Contorno - Passarela Carlos Prates
Av. Do Contorno, 10500 | Boulevard Contorno - Hospital Socor 2
Av. Do Contorno, 10706 | Boulevard Contorno - Paracatu
Av. Do Contorno, 11380 | Shopping Tupinambás 2
Perguntas frenquentes da linha 2210
A que horas começa a operar a linha 2210 de ônibus?
A linha 2210 de ônibus começa a operar às 06:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 2210 de ônibus?
A linha 2210 de ônibus encerra às 06:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 2210 de ônibus?
Quando chega a linha Darcy Vargas → B.H. (R.I.) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Darcy Vargas → B.H. (R.I.) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 2210 de ônibus para (Darcy Vargas → B.H. (R.I.)) ?
A tarifa da linha Darcy Vargas → B.H. (R.I.) de ônibus para (Darcy Vargas → B.H. (R.I.)) custa cerca de R$7.70.
Tem uma parada de ônibus da linha 2210 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 2210 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 2210 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) - Darcy Vargas → B.H. (R.I.)
Horários da linha 2210 de ônibus
2210 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:00 | Única partida |
ter | 06:00 | Única partida |
qua | 06:00 | Única partida |
qui | 06:00 | Única partida |
sex | 06:00 | Única partida |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Veja todas as atualizações da linha 2210 (de Rua Rio Mossoró, 249), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 2210 (Darcy Vargas → B.H. (R.I.)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) agora.
Tarifa da linha 2210 de ônibus
A tarifa da linha 2210 (Darcy Vargas → B.H. (R.I.)) da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) custa cerca de R$7.70. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), verifique o Moovit app ou o site oficial da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
2210 (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
A primeira parada da linha 2210 de ônibus é Rua Rio Mossoró, 249 e a última Av. Do Contorno, 11380 | Shopping Tupinambás 2. A linha 2210 (Darcy Vargas → B.H. (R.I.)) opera durante dias úteis.
A linha 2210 tem 54 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 36 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 2210 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 2210 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 2210 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 2210 (Darcy Vargas → B.H. (R.I.)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 2210 de ônibus ou do operador Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 2210 em Belo Horizonte e Região.
2210 - Sentidos alternativos
Linhas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) em Belo Horizonte e Região
- 3339 - Igarapé/via Resplendor/via Magna Seating/Estação Eldorado/ Horários
- 2740 - Parque São João/Belo Horizonte/ Horários
- 316R - Terminal Sarzedo/Betim/ Horários
- 6675 - Topázio/Recanto Verde/Estação Eldorado via Cidade Industrial/ Horários
- 305R - Terminal Ibirité/Barreiro/Estação Eldorado via Almaviva/ Horários
- 4987 - Sabará/Belo Horizonte | Executivo Urbano/ Horários
- 3901 - Retiro das Pedras/Estação Eldorado - via Jardim Canadá/ Horários
- 4156 - Morada do Rio/Terminal São Gabriel/ Horários
- 4357 - Terminal São Benedito / Alto São Cosme / via Palmital - B/ Horários
- 3852 - Raposos/Nova Lima - atendimento circular/ Horários
- 3226 - Aroeiras - Betim/Estação Eldorado via Centro de Betim/ Horários
- 3305 - Várzea das Flores/Belo Horizonte - Via Expressa/ Horários
- 5030 - Nova Pampulha 3ª e 4ª Seções/Estação Vilarinho/Venda Nova/ Horários
- 5230 - Vespasiano/Bela Vista/ Horários
- 3741 - Bairro Tangará/Terminal Sarzedo/ Horários
- 6987 - Dumaville/Estação Eldorado/ Horários
- 1220 - Sol Nascente/Água Branca/ Horários
- 2720 - Maria da Conceição/Via Shopping/Barreiro/ Horários
- 5375 - Justinópolis via Cruzeiro/Terminal Justinópolis/ Horários
- 1640 - Ouro Negro/Estação Eldorado/ Horários