Linha 2336
Campo Grande - Castelo (Brs 5 - Via Mendanha - Expresso)
Consórcio SANTA CRUZ (Frescão)
Horários e itinerário do ônibus da linha 2336 da Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) (Atualizado)
A linha 2336 de ônibus (Castelo) tem 58 paradas partindo de Ponto Final - Estação De Campo Grande (Linhas 770, 771, 2336 E 2339) e terminando em Terminal Menezes Cortes - Plataforma B.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 2336 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Castelo (58 pontos)
Ponto Final - Estação De Campo Grande (Linhas 770, 771, 2336 E 2339)
Rua Campo Grande, 640
Rua Lucília, 182-210
Estrada Da Caroba, 928-1170
Estrada Das Capoeiras, 490
Estrada Do Mendanha | Largo Da Maçonaria
Estrada Do Mendanha, 316a (Banco Do Brasil)
Estrada Do Mendanha, 590 | West Shopping
Estrada Do Mendanha, 870-932
Estrada Do Mendanha 1340 Campo Grande Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 23087 Brasil
Estrada Do Mendanha, 1988-2024
Estrada Do Mendanha, 2402-2486
Estrada Do Mendanha, 3092-3150
Estrada Do Mendanha, 3454
Estrada Do Mendanha, 3766-3896
Estrada Do Mendanha, 4114-4292
Avenida Brasil - Carobinha
Avenida Brasil, 40061-40099
Avenida Brasil - Taigo Polo Da Moda (Coqueiros)
Avenida Brasil - Estrada Do Quafá
Avenida Brasil - Nova Kennedy
Avenida Brasil - Vila Kennedy (Praça Miami)
Avenida Brasil, 35726-36134
Avenida Brasil, 34497
Avenida Brasil - Praça Do Engenho
Avenida Brasil - Palazzo
Avenida Brasil - Estr. Cancela Preta
Avenida Brasil, 1820 | Quadra Da Mocidade (Sentido Deodoro)
Avenida Brasil, 29732-29850
Avenida Brasil, 29691-29703
Avenida Brasil - Posto Vagão
Avenida Brasil, 29433
Avenida Brasil | Batan / Clínica Da Família
Avenida Brasil, 28421-28779
Avenida Brasil - Trevo De Deodoro
Into (Pista Lateral Externa)
Centro De Tradições Nordestinas
Rua Figueira De Melo, 425
Rua Figueira De Melo, 358-366
Rua São Cristóvão, 535
Avenida Pedro Ii, 235
Avenida Pedro Ii, 161-167
Avenida Pedro Ii, 307 | Rodoviária Novo Rio
Avenida Francisco Bicalho | Iml Afrânio Peixoto
Avenida Francisco Bicalho | Estação Barão De Mauá - Pista Lateral 1457
Metrô Cidade Nova | Pista Central - Sentido Candelária
Avenida Presidente Vargas 2863 Cidade Nova Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 20210 Brasil
Central Do Brasil (Pista Central) - Sentido Candelária
Avenida Presidente Vargas | Campo De Santana - Pista Central
Avenida Presidente Vargas / Avenida Passos (Pista Lateral - Desativado Aos Sábados)
BRS 2 / 3 / 5 / I - Teatro João Caetano | Praça Tiradentes
BRS 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / I - Uruguaiana
BRS 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / I - Largo Da Carioca
Teatro Sesc Ginástico
Palácio Gustavo Capanema / Ancine
Igreja De Santa Luzia
Ministério Da Fazenda (Pista Central)
Terminal Menezes Cortes - Plataforma B
Perguntas frenquentes da linha 2336
A que horas começa a operar a linha 2336 de ônibus?
A linha 2336 de ônibus começa a operar às 04:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 2336 de ônibus?
A linha 2336 de ônibus encerra às 00:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 2336 de ônibus?
Quando chega a linha Campo Grande - Castelo (Brs 5 - Via Mendanha - Expresso) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Campo Grande - Castelo (Brs 5 - Via Mendanha - Expresso) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 2336 de ônibus para (Castelo) ?
A tarifa da linha Campo Grande - Castelo (Brs 5 - Via Mendanha - Expresso) de ônibus para (Castelo) custa cerca de R$19.95.
Tem uma parada de ônibus da linha 2336 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 2336 mais próxima de você.
Horários da linha 2336 de ônibus
A rota 2336 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 00:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:00 - 00:00 | 10 - 30 |
seg | 04:00 - 00:00 | 10 - 30 |
ter | 04:00 - 00:00 | 10 - 30 |
qua | 04:00 - 00:00 | 10 - 30 |
qui | 04:00 - 00:00 | 10 - 30 |
sex | 04:00 - 00:00 | 10 - 30 |
sáb | 04:00 - 00:00 | 10 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio SANTA CRUZ (Frescão)
Veja todas as atualizações da linha 2336 (de Ponto Final - Estação De Campo Grande (Linhas 770, 771, 2336 E 2339)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 2336 (Castelo) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) agora.
Tarifa da linha 2336 de ônibus
A tarifa da linha 2336 (Castelo) da Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) custa cerca de R$19.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Consórcio SANTA CRUZ (Frescão), verifique o Moovit app ou o site oficial da Consórcio SANTA CRUZ (Frescão).
2336 (Consórcio SANTA CRUZ (Frescão))
A primeira parada da linha 2336 de ônibus é Ponto Final - Estação De Campo Grande (Linhas 770, 771, 2336 E 2339) e a última Terminal Menezes Cortes - Plataforma B. A linha 2336 (Castelo) opera durante todos os dias.
A linha 2336 tem 58 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 120 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio SANTA CRUZ (Frescão), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 2336 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 2336 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 2336 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 2336 (Castelo) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 2336 de ônibus ou do operador Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 2336 em Rio de Janeiro e Região.