Línea 2336
Campo Grande - Castelo (Brs 5 - Via Mendanha - Expresso)
Consórcio SANTA CRUZ (Frescão)
Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) 2336 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 2336 de autobús (Castelo) tiene 58 paradas desde Ponto Final - Estação De Campo Grande (Linhas 770, 771, 2336 E 2339) hasta Terminal Menezes Cortes - Plataforma B.
A continuación, elige las paradas de la línea 2336 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Castelo (58 paradas)
Ponto Final - Estação De Campo Grande (Linhas 770, 771, 2336 E 2339)
Rua Campo Grande, 640
Rua Lucília, 182-210
Estrada Da Caroba, 928-1170
Estrada Das Capoeiras, 490
Estrada Do Mendanha | Largo Da Maçonaria
Estrada Do Mendanha, 316a (Banco Do Brasil)
Estrada Do Mendanha, 590 | West Shopping
Estrada Do Mendanha, 870-932
Estrada Do Mendanha 1340 Campo Grande Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 23087 Brasil
Estrada Do Mendanha, 1988-2024
Estrada Do Mendanha, 2402-2486
Estrada Do Mendanha, 3092-3150
Estrada Do Mendanha, 3454
Estrada Do Mendanha, 3766-3896
Estrada Do Mendanha, 4114-4292
Avenida Brasil - Carobinha
Avenida Brasil, 40061-40099
Avenida Brasil - Taigo Polo Da Moda (Coqueiros)
Avenida Brasil - Estrada Do Quafá
Avenida Brasil - Nova Kennedy
Avenida Brasil - Vila Kennedy (Praça Miami)
Avenida Brasil, 35726-36134
Avenida Brasil, 34497
Avenida Brasil - Praça Do Engenho
Avenida Brasil - Palazzo
Avenida Brasil - Estr. Cancela Preta
Avenida Brasil, 1820 | Quadra Da Mocidade (Sentido Deodoro)
Avenida Brasil, 29732-29850
Avenida Brasil, 29691-29703
Avenida Brasil - Posto Vagão
Avenida Brasil, 29433
Avenida Brasil | Batan / Clínica Da Família
Avenida Brasil, 28421-28779
Avenida Brasil - Trevo De Deodoro
Into (Pista Lateral Externa)
Centro De Tradições Nordestinas
Rua Figueira De Melo, 425
Rua Figueira De Melo, 358-366
Rua São Cristóvão, 535
Avenida Pedro Ii, 235
Avenida Pedro Ii, 161-167
Avenida Pedro Ii, 307 | Rodoviária Novo Rio
Avenida Francisco Bicalho | Iml Afrânio Peixoto
Avenida Francisco Bicalho | Estação Barão De Mauá - Pista Lateral 1457
Metrô Cidade Nova | Pista Central - Sentido Candelária
Avenida Presidente Vargas 2863 Cidade Nova Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 20210 Brasil
Central Do Brasil (Pista Central) - Sentido Candelária
Avenida Presidente Vargas | Campo De Santana - Pista Central
Avenida Presidente Vargas / Avenida Passos (Pista Lateral - Desativado Aos Sábados)
BRS 2 / 3 / 5 / I - Teatro João Caetano | Praça Tiradentes
BRS 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / I - Uruguaiana
BRS 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / I - Largo Da Carioca
Teatro Sesc Ginástico
Palácio Gustavo Capanema / Ancine
Igreja De Santa Luzia
Ministério Da Fazenda (Pista Central)
Terminal Menezes Cortes - Plataforma B
Preguntas frecuentes de la línea 2336
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 2336 de autobús?
La línea 2336 de autobús está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora deja de funcionar la línea 2336 de autobús?
La línea 2336 de autobús funciona las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora llega la línea 2336 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Campo Grande - Castelo (Brs 5 - Via Mendanha - Expresso) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Campo Grande - Castelo (Brs 5 - Via Mendanha - Expresso) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 2336 hacia (Castelo) en autobús?
La tarifa de Campo Grande - Castelo (Brs 5 - Via Mendanha - Expresso) hacia (Castelo) de autobús es de aproximadamente R$19.95
¿Hay una parada de autobús 2336 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 2336.
Horarios de 2336 de autobús
La ruta de autobús 2336 opera todos los días. El horario regular es: 24 horas
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 24 horas | 10 - 30 |
mar. | 24 horas | 10 - 30 |
mié. | 24 horas | 10 - 30 |
jue. | 24 horas | 10 - 30 |
vie. | 24 horas | 10 - 30 |
sáb. | 24 horas | 10 - 30 |
dom. | 24 horas | 10 - 30 |
Alertas de autobús de Consórcio SANTA CRUZ (Frescão)
Ve todas las actualizaciones en la línea 2336 de Ponto Final - Estação De Campo Grande (Linhas 770, 771, 2336 E 2339)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 2336 (Castelo) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) ahora.
Tarifa de la línea 2336 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 2336 (Castelo) Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) es de aproximadamente R$19.95. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Consórcio SANTA CRUZ (Frescão), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Consórcio SANTA CRUZ (Frescão).
2336 (Consórcio SANTA CRUZ (Frescão))
La primera parada de la línea 2336 de autobús es Ponto Final - Estação De Campo Grande (Linhas 770, 771, 2336 E 2339) y la última parada es Terminal Menezes Cortes - Plataforma B. La línea 2336 (Castelo) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 2336 tiene 58 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 120 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consórcio SANTA CRUZ (Frescão), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 2336 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 2336 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 2336 en tiempo real Autobús
Siga la línea 2336 en dirección (Castelo) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 2336 autobús o como un rastreador de Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Consórcio SANTA CRUZ (Frescão) y cualquier autobús, incluida la línea 2336, en Rio de Janeiro Region