Linha 233A-10
Jardim Helena - Terminal Vila Carrão
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 233A-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 233A-10 de ônibus (Jd. Helena) tem 72 paradas partindo de Terminal Vila Carrão e terminando em Pça. Craveiro do Campo, 96.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 233A-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Helena (72 pontos)
Terminal Vila Carrão
R. Evangelina de Assis, 104
Av. Itaquera, 310
Av. Itaquera, 744
Av. Itaquera, 650
Av. Itaquera, 1660
Av. Itaquera, 1960
Av. Itaquera, 3000
Av. Souza Bandeira, 200
Av. Souza Bandeira, 550
Pça. Leonardo de Barros Carvalho, 116
Avenida Doutor Pereira Vergueiro 426
R. Maciel Monteiro, 807
R. Maciel Monteiro, 543
R. Des. Rocha Portela, 986
R. Galileu Menon, 39
Av. Paraguassu Paulista, 711
Viad. Itinguçu
R. Itinguçu, 2848
R. dos Continentes, 284
Av. Esperantina, 66
Av. Esperantina, 352
Av. Esperantina, 734
Av. Esperantina, 942
Av. Esperantina, 1171
Av. Campanella, 114
Av. Campanella, 464
Av. Campanella, 746
Av. Campanella, 1034
Av. Campanella, 1342
Av. Campanella, 1604
Av. Campanella
Av. Campanella, 2092
Av. Campanella, 2350
R. Pe. Viegas de Menezes, 492
Rua Lagoa Salgada 67
Plataforma A - Et. Itaquera
Av. Pires do Rio, 4628
Av. Pires do Rio, 3679
Av. Pires do Rio, 3887
Av. Pires do Rio, 3624
Av. Pires do Rio, 3439
Av. Pires do Rio, 3185
Av. Pires do Rio, 2801
Av. Pires do Rio, 2995
Avenida Pires do Rio 2293
Av. Pires do Rio, 1839
Av. Pires Do Rio, 1508
Av. Pires do Rio, 1127
Av. Pires do Rio, 799
Av. Pires do Rio, 539
Av. Pires do Rio, 363
Av. Pires do Rio, 1
Av. Nordestina, 265
Av. Nordestina, 43
Rua Arlíndo Colaço 450
Avenida Doutor José Artur Nova
Avenida Doutor José Artur Nova 789
Avenida Doutor José Artur Nova 1040
Av. Oliveira Freire, 268
Av. Oliveira Freire, 581
Av. Oliveira Freire, 1000
Av. Oliveira Freire, 1207
Rua Tujumirim, 2-46
Rua Tujumirim 72
Rua Tujumirim 72
R. Kumaki Aoki, 933
R. Ascenso Fernandes, 1452
R. Ascenso Fernandes, 25
R. Domingos Trigueiros, 1
R. Camomila, 51
Pça. Craveiro do Campo, 96
Perguntas frenquentes da linha 233A-10
A que horas começa a operar a linha 233A-10 de ônibus?
A linha 233A-10 de ônibus começa a operar às 00:15 (Segunda-feira).
Qual é o último horário da linha 233A-10 de ônibus?
A linha 233A-10 de ônibus encerra às 23:15 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 233A-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Helena - Terminal Vila Carrão de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Helena - Terminal Vila Carrão de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 233A-10 de ônibus para (Jd. Helena) ?
A tarifa da linha Jardim Helena - Terminal Vila Carrão de ônibus para (Jd. Helena) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 233A-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 233A-10 mais próxima de você.
Horários da linha 233A-10 de ônibus
A rota 233A-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:15 - 23:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:10 - 23:36 | 26 - 39 |
Seg | 00:15 - 23:15 | 17 - 30 |
Ter | 05:15 - 23:15 | 17 - 30 |
Qua | 05:15 - 23:15 | 17 - 30 |
Qui | 05:15 - 23:15 | 17 - 30 |
Sex | 05:15 - 23:15 | 17 - 30 |
Sáb | 05:15 - 23:42 | 27 - 45 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 233A-10 (de Terminal Vila Carrão), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 233A-10 (Jd. Helena) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 233A-10 de ônibus
A tarifa da linha 233A-10 (Jd. Helena) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
233A-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 233A-10 de ônibus é Terminal Vila Carrão e a última Pça. Craveiro do Campo, 96. A linha 233A-10 (Jd. Helena) opera durante todos os dias.
A linha 233A-10 tem 72 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 92 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 233A-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 233A-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 233A-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 233A-10 (Jd. Helena) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 233A-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 233A-10 em São Paulo e Região.
233A-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 719P-10 - Terminal Pinheiros - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 4007-10 - Cohab Juscelino - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 273G-10 - Jardim Helena - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 6012-10 - Parque Independência - Jardim Ângela/ Horários
- 637G-10 - Grajaú - Pinheiros/ Horários
- 701U-10 - Metrô Santana - Cidade Universitária/ Horários
- 6258-31 - Jardim Santa Margarida - Jardim Ibirapuera/ Horários
- 606Y-10 - Estação Mendes/vl. Natal - Chácara do Conde/ Horários
- 314V-10 - Vila Ema - Praça Almeida Jr./ Horários
- 9701-10 - Cemitério Cachoeirinha - Metrô Barra Funda/ Horários
- 2735-21 - Jardim São Francisco - Metrô Penha/ Horários
- 7022-10 - Jardim Caiçara - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 6035-21 - Vila Gilda - Terminal Guarapiranga/ Horários
- 9009-10 - Cohab Brasilândia - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 3024-10 - Vila Industrial - Terminal VilaPrudente/ Horários
- 3728-41 - Metrô Artur Alvim - Parque Nova Savoy/ Horários
- N507-11 - Terminal Vila Prudente - Metrô Santana/ Horários
- 6055-10 - Estação Mendes/vl. Natal - Shopping Interlagos (via Jardim São Bernardo)/ Horários
- 517J-10 - Jardim Selma - Terminal Água Espraiada/ Horários
- 807P-10 - Paraisópolis - Santo Amaro/ Horários