Linha 242 VILA LEONICE
Vila Leonice → Terminal Barreirinha
URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS)
Horários e itinerário do ônibus da linha 242 VILA LEONICE da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) (Atualizado)
A linha 242 VILA LEONICE de ônibus (Vila Leonice → Terminal Barreirinha) tem 21 paradas partindo de Rua David Bodziak, 1216 e terminando em Terminal Barreirinha.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 242 VILA LEONICE de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Vila Leonice → Terminal Barreirinha (21 pontos)
Rua David Bodziak, 1216
Rua Howell Lewis Fry, 331
Rua Engenheiro Francisco Xavier Driesel, 80-162
Rua Engenheiro Francisco Xavier Driesel, 40
Rua Nair Schultz Helving, 213-289
Rua Nair Schultz Helving, 91
Rua David Bodziak, 855
Rua David Bodziak, 572
Rua David Bodziak, 267
Av. Anita Garibaldi, 6791
Av. Anita Garibaldi, 6675
Av. Anita Garibaldi, 6300
Av. Anita Garibaldi, 6049
Av. Anita Garibaldi, 5800
Av. Anita Garibaldi, 5500
Av. Anita Garibaldi, 5300
Av. Anita Garibaldi, 5094
Av. Anita Garibaldi, 4812
Av. Anita Garibaldi, 4600
Av. Anita Garibaldi, 4419
Terminal Barreirinha
Perguntas frenquentes da linha 242 VILA LEONICE
A que horas começa a operar a linha 242 VILA LEONICE de ônibus?
A linha 242 VILA LEONICE de ônibus começa a operar às 05:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 242 VILA LEONICE de ônibus?
A linha 242 VILA LEONICE de ônibus encerra às 23:57 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 242 VILA LEONICE de ônibus?
Quando chega a linha Vila Leonice → Terminal Barreirinha de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Vila Leonice → Terminal Barreirinha de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 242 VILA LEONICE perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 242 VILA LEONICE mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 242 VILA LEONICE da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) - Vila Leonice → Terminal Barreirinha
Horários da linha 242 VILA LEONICE de ônibus
A rota 242 VILA LEONICE de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:15 - 23:58
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:00 - 23:57 | 30 |
seg | 05:15 - 23:58 | 16 - 31 |
ter | 05:15 - 23:58 | 16 - 31 |
qua | 05:15 - 23:58 | 16 - 31 |
qui | 05:15 - 23:58 | 16 - 31 |
sex | 05:15 - 23:58 | 16 - 31 |
sáb | 05:30 - 23:57 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS)
Veja todas as atualizações da linha 242 VILA LEONICE (de Rua David Bodziak, 1216), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 242 VILA LEONICE (Vila Leonice → Terminal Barreirinha) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) agora.
Tarifa da linha 242 VILA LEONICE de ônibus
Os preços da linha 242 VILA LEONICE da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) (Vila Leonice → Terminal Barreirinha) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS), verifique o app Moovit ou o site oficial da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS).
242 VILA LEONICE (URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS))
A primeira parada da linha 242 VILA LEONICE de ônibus é Rua David Bodziak, 1216 e a última Terminal Barreirinha. A linha 242 VILA LEONICE (Vila Leonice → Terminal Barreirinha) opera durante todos os dias.
A linha 242 VILA LEONICE tem 21 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 14 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Curitiba e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 242 VILA LEONICE mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 242 VILA LEONICE de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 242 VILA LEONICE de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 242 VILA LEONICE (Vila Leonice → Terminal Barreirinha) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 242 VILA LEONICE de ônibus ou do operador URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Curitiba e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 242 VILA LEONICE em Curitiba e Região.
242 VILA LEONICE - Sentidos alternativos
Linhas da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) em Curitiba e Região
- 862 BARIGUI - BARIGUI/ Horários
- 788 MAD. VILA VELHA - MAD. VILA VELHA/ Horários
- 331 MERCÚRIO - MERCÚRIO/ Horários
- 600 TEQUALY / QUARTEL GENERAL - TEQUALY / QUARTEL GENERAL/ Horários
- 889 MAD. SÃO BRAZ - MAD. SÃO BRAZ/ Horários
- 374 HUGO LANGE - HUGO LANGE/ Horários
- 275 FERNANDO DE NORONHA / LARANJEIRAS - FERNANDO DE NORONHA / LARANJEIRAS/ Horários
- 461 SANTA BÁRBARA - SANTA BÁRBARA/ Horários
- 535 OSTERNACK / BOQUEIRÃO - OSTERNACK / BOQUEIRÃO/ Horários
- 657 XAXIM / CAPÃO RASO - XAXIM / CAPÃO RASO/ Horários
- 027 CAPÃO RASO / CAMPINA DO SIQUEIRA - CAPÃO RASO / CAMPINA DO SIQUEIRA/ Horários
- 948 BUTIATUVINHA / OURO VERDE - BUTIATUVINHA / OURO VERDE/ Horários
- 863 ÁGUA VERDE - ÁGUA VERDE/ Horários
- 265 AHÚ / LOS ANGELES - AHÚ / LOS ANGELES/ Horários
- 020 INTERBAIRROS II (HORÁRIO) - INTERBAIRROS II (HORÁRIO)/ Horários
- 609 MAD. CIC - MAD. CIC/ Horários
- 822 GABINETO - GABINETO/ Horários
- 164 RAQUEL PRADO - RAQUEL PRADO/ Horários
- 516 CANAL BELÉM / SALGADO FILHO - CANAL BELÉM / SALGADO FILHO/ Horários
- 823 AUGUSTA - AUGUSTA/ Horários