Linha 250
Cooperouro ➞ Morro São Sebastião
Consórcio Rota Real
Horários e itinerário do ônibus da linha 250 da Consórcio Rota Real (Atualizado)
A linha 250 de ônibus (Cooperouro ➞ Morro São Sebastião) tem 39 paradas partindo de Br-356, Km 98,9 Norte | Ponto Final Das Linhas Do Cooperouro e terminando em Rua Rio Das Velhas, 521 | Ponto Final Do Morro São Sebastião.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 250 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cooperouro ➞ Morro São Sebastião (39 pontos)
Br-356, Km 98,9 Norte | Ponto Final Das Linhas Do Cooperouro
Br-356, Km 98,3 Norte
Rua José Moringa, 621 | Santa Casa De Misericórdia
Rua José Moringa, 97
Rua Professor Paulo Magalhães Gomes, 200 | Uptime
Rua Professor Paulo Magalhães Gomes, 45 | Morro Do Cruzeiro
Ufop Campus Morro Do Cruzeiro | Escola De Minas
Ufop Campus Morro Do Cruzeiro | Dcme/Cedufop
Ufop Campus Morro Do Cruzeiro | Escola De Nutrição
Ufop Campus Morro Do Cruzeiro | Cead/Dedir/Detur
Ufop Campus Morro Do Cruzeiro | Iceb
Ufop Campus Morro Do Cruzeiro | Centro De Vivência/Degeo/Demin
Ufop Campus Morro Do Cruzeiro | Centro De Convergência
Rua Professor Geraldo Nunes, 800 | Entrada Da Ufop
Rua Pandiá Calógeras, 741 | Entrada Ifmg Ouro Preto
Rua Pandiá Calógeras, 503 | Lagoa
Praça Prefeito Amadeu Barbosa, 108 | Barra
Rua Diogo De Vasconcelos, 345
Rua Pacífico Homem, 15
Rua Antônio Pereira, 43
Terminal De Integração Barão De Camargos
Rua Conselheiro Quintiliano, 370 | Pousada Do Toledo, Lajes
Rua 15 De Agosto, 140
Rua 15 De Agosto, 242
Rua 15 De Agosto, 500
Rua 15 De Agosto, 772
Rua 15 De Agosto, 1100
Rua 15 De Agosto, 1318
Rua 15 De Agosto, 1528
Rua 15 De Agosto, 1620
Rua 15 De Agosto, 1920
Av. Das Andorinhas, 10
Av. Das Andorinhas, 136
Av. Das Andorinhas, 970
Rua Rio Piracicaba, 140
Pça. Nsa. Da Saúde, 60
Rua Rio Das Velhas, 174
Rua Rio Das Velhas, 374
Rua Rio Das Velhas, 521 | Ponto Final Do Morro São Sebastião
Perguntas frenquentes da linha 250
A que horas começa a operar a linha 250 de ônibus?
A linha 250 de ônibus começa a operar às 06:10 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 250 de ônibus?
A linha 250 de ônibus encerra às 21:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 250 de ônibus?
Quando chega a linha Cooperouro ➞ Morro São Sebastião de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cooperouro ➞ Morro São Sebastião de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 250 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 250 mais próxima de você.
Horários da linha 250 de ônibus
250 ônibus rota opera Segunda-feira a Sábado. Grade horária: 06:10 - 21:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:10 - 21:30 | 110 - 180 |
Ter | 06:10 - 21:30 | 110 - 180 |
Qua | 06:10 - 21:30 | 110 - 180 |
Qui | 06:10 - 21:30 | 110 - 180 |
Sex | 06:10 - 21:30 | 110 - 180 |
Sáb | 06:10 - 21:30 | 110 - 210 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio Rota Real
Veja todas as atualizações da linha 250 (de Br-356, Km 98,9 Norte | Ponto Final Das Linhas Do Cooperouro), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 250 (Cooperouro ➞ Morro São Sebastião) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio Rota Real agora.
Tarifa da linha 250 de ônibus
Os preços da linha 250 da Consórcio Rota Real (Cooperouro ➞ Morro São Sebastião) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio Rota Real, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio Rota Real.
250 (Consórcio Rota Real)
A primeira parada da linha 250 de ônibus é Br-356, Km 98,9 Norte | Ponto Final Das Linhas Do Cooperouro e a última Rua Rio Das Velhas, 521 | Ponto Final Do Morro São Sebastião. A linha 250 (Cooperouro ➞ Morro São Sebastião) opera durante dias úteis.
A linha 250 tem 39 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 45 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio Rota Real, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Ouro Preto e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 250 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 250 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 250 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 250 (Cooperouro ➞ Morro São Sebastião) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 250 de ônibus ou do operador Consórcio Rota Real de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio Rota Real ou um planejador de viagem de Ônibus ou Trem para planejar seu itinerário em Ouro Preto e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio Rota Real e de qualquer ônibus, incluindo a linha 250 em Ouro Preto e Região.
250 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio Rota Real em Ouro Preto e Região
- 230 - Nossa Senhora do Carmo (Pocinho)/São Cristóvão (Via UPA)/ Horários
- 241 - Morro São Sebastião/São Cristóvão/ Horários
- 370 - Ouro Preto/Amarantina/ Horários
- 200 - Saramenha/São Cristóvão/ Horários
- 400 - Cachoeira do Campo/Glaura/ Horários
- 31 - Rodoviária/Alto do Beleza/ Horários
- 21 - Rodoviária/Vila Alegre/ Horários
- 320 - Santo Antônio do Salto/Ouro Preto/ Horários
- 420 - Santa Rita de Ouro Preto/Ouro Preto/ Horários
- 130 - Santa Cruz/Cooperouro/ Horários
- 190 - Cooperouro/Alto da Cruz/ Horários
- 160 - Rodoviária/Santa Cruz/ Horários
- 240 - Morro Santana/São Cristóvão/ Horários
- 360 - Rodrigo Silva/Ouro Preto/ Horários
- 170 - Vila Aparecida/Piedade/ Horários
- 120 - Piedade/Cooperouro/ Horários
- 310 - Ouro Preto/Lavras Novas/ Horários
- 300 - Ouro Preto/Cachoeira do Campo/ Horários
- 100 - Taquaral/Cooperouro/ Horários