Linha 370
Amarantina ➞ Ouro Preto
Consórcio Rota Real
Horários e itinerário do ônibus da linha 370 da Consórcio Rota Real (Atualizado)
A linha 370 de ônibus (Amarantina ➞ Ouro Preto) tem 53 paradas partindo de Br-356, Km 64,7 Sul | Peixaria Só Filé e terminando em Terminal Rodoviário 8 De Julho.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 370 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Amarantina ➞ Ouro Preto (53 pontos)
Br-356, Km 64,7 Sul | Peixaria Só Filé
Br-356, Km 64,9 Sul
Rua José Maria Pedrosa, Sn
Rua José Maria Pedrosa
Rua José Maria Pedrosa
Rua José Maria Pedrosa
Rua José Maria Pedrosa
Rua José Maria Pedrosa
Rua José Maria Pedrosa
Rua José Maria Pedrosa, Sn
Rua José Maria Pedrosa, Sn
Br-356, Km 65,1 Sul
Av. Vereador Augusto Gonçalves Dos Santos, 179-1191
Av. Vereador Augusto Gonçalves Dos Santos, 180-1192
Rua Santo Onofre, 51
Rua Padre Pedrosa, 20
Rua Padre Pedrosa, 1-225
Rua Francisco Coelho, 314
Rua Francisco Coelho, 438
Rua Francisco Coelho, 598
Br-356, Km 68,7 Sul | Condomínio Paragem Do Tripuí
Br-356, Km 69 Sul
Br-356, Km 69,8 Sul
Br-356, Km 70,3 Sul
Br-356, Km 71 Sul
Br-356, Km 71,5 Sul
Av. Pedro Aleixo, 200
Av. Pedro Aleixo, 800
Av. Pedro Aleixo, 1090
Terminal De Integração De Passageiros De Cachoeira Do Campo
Br-356, Km 74,4 Sul
Br-356, Km 75,2 Sul
Br-356, Km 76,1 Sul | Vivenda
Br-356, Km 79 Sul
Br-356, Km 79,7 Sul | Bemil Mineração
Br-356, Km 80,3 Sul | Entrada Para Rodrigo Silva
Br-356, Km 81 Sul
Br-356, Km 81,4 Sul
Br-356, Km 82,3 Sul
Br-356, Km 82,9 Sul
Br-356, Km 85,1 Sul | Entrada Para Botafogo
Br-356, Km 85,6 Sul | Saramenha Artes E Ofícios
Br-356, Km 86,1 Sul | Entrada Para Botafogo
Br-356, Km 87,4 Sul | Estalagem Sesc Ouro Preto
Br-356, Km 89,5 Sul
Br-356, Km 90,1 Sul | Trevo De Ouro Preto
Amg-1725, Km 0,3 Leste
Rua Padre Rolim, 2055
Rua Padre Rolim, 1933
Rua Padre Rolim, 1595 | Ponto Turístico Veloso
Rua Padre Rolim, 1455
Rua Padre Rolim, 1025
Terminal Rodoviário 8 De Julho
Perguntas frenquentes da linha 370
A que horas começa a operar a linha 370 de ônibus?
A linha 370 de ônibus começa a operar às 06:10 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 370 de ônibus?
A linha 370 de ônibus encerra às 19:00 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 370 de ônibus?
Quando chega a linha Amarantina ➞ Ouro Preto de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Amarantina ➞ Ouro Preto de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 370 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 370 mais próxima de você.
Horários da linha 370 de ônibus
A rota 370 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:10 - 22:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 09:00 - 19:00 | 120 - 240 |
Seg | 06:10 - 22:30 | 40 - 45 |
Ter | 06:10 - 22:30 | 40 - 45 |
Qua | 06:10 - 22:30 | 40 - 45 |
Qui | 06:10 - 22:30 | 40 - 45 |
Sex | 06:10 - 22:30 | 40 - 45 |
Sáb | 09:00 - 19:00 | 120 - 240 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio Rota Real
Veja todas as atualizações da linha 370 (de Br-356, Km 64,7 Sul | Peixaria Só Filé), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 370 (Amarantina ➞ Ouro Preto) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio Rota Real agora.
Tarifa da linha 370 de ônibus
Os preços da linha 370 da Consórcio Rota Real (Amarantina ➞ Ouro Preto) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio Rota Real, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio Rota Real.
370 (Consórcio Rota Real)
A primeira parada da linha 370 de ônibus é Br-356, Km 64,7 Sul | Peixaria Só Filé e a última Terminal Rodoviário 8 De Julho. A linha 370 (Amarantina ➞ Ouro Preto) opera durante todos os dias.
A linha 370 tem 53 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 50 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio Rota Real, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Ouro Preto e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 370 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 370 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 370 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 370 (Amarantina ➞ Ouro Preto) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 370 de ônibus ou do operador Consórcio Rota Real de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio Rota Real ou um planejador de viagem de Ônibus ou Trem para planejar seu itinerário em Ouro Preto e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio Rota Real e de qualquer ônibus, incluindo a linha 370 em Ouro Preto e Região.
370 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio Rota Real em Ouro Preto e Região
- 241 - Morro São Sebastião/São Cristóvão/ Horários
- 310 - Ouro Preto/Lavras Novas/ Horários
- 200 - Saramenha/São Cristóvão/ Horários
- 250 - Morro São Sebastião/Cooperouro/ Horários
- 100 - Taquaral/Cooperouro/ Horários
- 120 - Piedade/Cooperouro/ Horários
- 21 - Rodoviária/Vila Alegre/ Horários
- 240 - Morro Santana/São Cristóvão/ Horários
- 31 - Rodoviária/Alto do Beleza/ Horários
- 190 - Cooperouro/Alto da Cruz/ Horários
- 360 - Rodrigo Silva/Ouro Preto/ Horários
- 400 - Cachoeira do Campo/Glaura/ Horários
- 170 - Vila Aparecida/Piedade/ Horários
- 230 - Nossa Senhora do Carmo (Pocinho)/São Cristóvão (Via UPA)/ Horários
- 300 - Ouro Preto/Cachoeira do Campo/ Horários
- 130 - Santa Cruz/Cooperouro/ Horários
- 160 - Rodoviária/Santa Cruz/ Horários
- 320 - Santo Antônio do Salto/Ouro Preto/ Horários
- 420 - Santa Rita de Ouro Preto/Ouro Preto/ Horários