Linha 100
Cooperouro ➞ Taquaral
Consórcio Rota Real
Horários e itinerário do ônibus da linha 100 da Consórcio Rota Real (Atualizado)
A linha 100 de ônibus (Cooperouro ➞ Taquaral) tem 38 paradas partindo de Br-356, Km 98,9 Norte | Ponto Final Das Linhas Do Cooperouro e terminando em Rua Imperatriz Dona Leopoldina, 15 | Ponto Final Do Taquaral.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 100 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cooperouro ➞ Taquaral (38 pontos)
Br-356, Km 98,9 Norte | Ponto Final Das Linhas Do Cooperouro
Br-356, Km 98,3 Norte
Rua José Moringa, 621 | Santa Casa De Misericórdia
Rua Vereador Moacir Chaves, 11 | Praça Benedito Xavier
Rua Professor Paulo Magalhães Gomes, 15 | Pracinha
Rua Professor Paulo Magalhães Gomes, 200 | Uptime
Rua Professor Paulo Magalhães Gomes, 45 | Morro Do Cruzeiro
Rua Professor Geraldo Nunes, 800 | Entrada Da Ufop
Rua Pandiá Calógeras, 741 | Entrada Ifmg Ouro Preto
Rua Pandiá Calógeras, 503 | Lagoa
Rua Pandiá Calógeras, 299 | Entrada Da Vila Aparecida
Praça Prefeito Amadeu Barbosa, 108 | Barra
Rua Dos Inconfidentes, 203 | Travessia
Rua Diogo De Vasconcelos, 345
Praça Barão Do Rio Branco, 44 | Prefeitura
Rua Benedito Valadares, 10 | Posto Ferrari
Rua Benedito Valadares, 250 | Inss
Rua Doutor Cláudio De Lima, 101
Rua Alvarenga, 256 | Cabeças
Rua Alvarenga, 454 | Igreja Bom Jesus
Rua Alvarenga, 764 | Faop Veloso
Rua Irmãos Kennedy, 471 | Ponto Final Das Linhas Semiurbanas Em Ouro Preto
Rua Padre Rolim, 1595 | Ponto Turístico Veloso
Rua Padre Rolim, 1455
Rua Padre Rolim, 1025
Rua Padre Rolim, 575 Em Frente Ao Terminal Rodoviário
Rua Padre Rolim, 335 | Antiga Santa Casa
Terminal De Integração Barão De Camargos
Rua Conselheiro Quintiliano, 370 | Pousada Do Toledo, Lajes
Rua Conselheiro Quintiliano, 760 | Entrada Morro Santana
Rua Maciel, 100 | Alto Da Cruz
Rua Maciel, 360
Rua Maciel, 508 | Supermercado Eldorado
Av. Farmacêutico Duílio Passos, 2
Av. Farmacêutico Duílio Passos, 100
Av. Farmacêutico Duílio Passos, 1500
Av. Farmacêutico Duílio Passos, 2202
Rua Imperatriz Dona Leopoldina, 15 | Ponto Final Do Taquaral
Perguntas frenquentes da linha 100
A que horas começa a operar a linha 100 de ônibus?
A linha 100 de ônibus começa a operar às 06:10 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 100 de ônibus?
A linha 100 de ônibus encerra às 22:10 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 100 de ônibus?
Quando chega a linha Cooperouro ➞ Taquaral de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cooperouro ➞ Taquaral de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 100 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 100 mais próxima de você.
Horários da linha 100 de ônibus
A rota 100 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:10 - 22:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:10 - 22:10 | 40 |
Seg | 06:10 - 22:10 | 20 |
Ter | 06:10 - 22:10 | 20 |
Qua | 06:10 - 22:10 | 20 |
Qui | 06:10 - 22:10 | 20 |
Sex | 06:10 - 22:10 | 20 |
Sáb | 06:10 - 22:10 | 30 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio Rota Real
Veja todas as atualizações da linha 100 (de Br-356, Km 98,9 Norte | Ponto Final Das Linhas Do Cooperouro), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 100 (Cooperouro ➞ Taquaral) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio Rota Real agora.
Tarifa da linha 100 de ônibus
Os preços da linha 100 da Consórcio Rota Real (Cooperouro ➞ Taquaral) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio Rota Real, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio Rota Real.
100 (Consórcio Rota Real)
A primeira parada da linha 100 de ônibus é Br-356, Km 98,9 Norte | Ponto Final Das Linhas Do Cooperouro e a última Rua Imperatriz Dona Leopoldina, 15 | Ponto Final Do Taquaral. A linha 100 (Cooperouro ➞ Taquaral) opera durante todos os dias.
A linha 100 tem 38 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 37 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio Rota Real, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Ouro Preto e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 100 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 100 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 100 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 100 (Cooperouro ➞ Taquaral) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 100 de ônibus ou do operador Consórcio Rota Real de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio Rota Real ou um planejador de viagem de Ônibus ou Trem para planejar seu itinerário em Ouro Preto e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio Rota Real e de qualquer ônibus, incluindo a linha 100 em Ouro Preto e Região.
100 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio Rota Real em Ouro Preto e Região
- 200 - Saramenha/São Cristóvão/ Horários
- 300 - Ouro Preto/Cachoeira do Campo/ Horários
- 360 - Rodrigo Silva/Ouro Preto/ Horários
- 230 - Nossa Senhora do Carmo (Pocinho)/São Cristóvão (Via UPA)/ Horários
- 190 - Cooperouro/Alto da Cruz/ Horários
- 320 - Santo Antônio do Salto/Ouro Preto/ Horários
- 310 - Ouro Preto/Lavras Novas/ Horários
- 21 - Rodoviária/Vila Alegre/ Horários
- 160 - Rodoviária/Santa Cruz/ Horários
- 130 - Santa Cruz/Cooperouro/ Horários
- 240 - Morro Santana/São Cristóvão/ Horários
- 420 - Santa Rita de Ouro Preto/Ouro Preto/ Horários
- 170 - Vila Aparecida/Piedade/ Horários
- 241 - Morro São Sebastião/São Cristóvão/ Horários
- 250 - Morro São Sebastião/Cooperouro/ Horários
- 120 - Piedade/Cooperouro/ Horários
- 31 - Rodoviária/Alto do Beleza/ Horários
- 400 - Cachoeira do Campo/Glaura/ Horários
- 370 - Ouro Preto/Amarantina/ Horários