Linha 2551-10
Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 2551-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 2551-10 de ônibus (Term. A. E. Carvalho) tem 69 paradas partindo de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.04 e terminando em Terminal A. E. Carvalho.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 2551-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. A. E. Carvalho (69 pontos)
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.04
Parada 1 (Central) Caetano Pinto
Piratininga
Parada 2 - Concórdia
Parada 2 - Hipódromo
Parada 2 - Bresser
Parada 1/2/3 - Júlio César da Silva
Avenida Celso Garcia 1324
Parada 1/2/3 - Martim Afonso
Avenida Celso Garcia
Parada 1/2/3 - Bombeiros
Av. Celso Garcia 3342
Parada 1/2/3 - Tuiuti
Parada 1/2/3 - Biblioteca
Parada 1/3 - Hosp. Munic. do Tatuapé
Parada 1/2/3 - Hospital Cristo Rei
Parada 1/2/3 - Antônio de Barros
Parada 1/2/3 - Retiro
R. Comendador Cantinho 160
Parada 2 - Praça Oito de Setembro
Av. Penha de França, 686
Ponto Final Emtu - Penha
Av. Gabriela Mistral 500
Av. Gabriela Mistral, 750
Avenida Gabriela Mistral 1124
Av. Dr. Assis Ribeiro 242
Av. Dr. Assis Ribeiro, 460
R. Dr. Assis Ribeiro, 876
R. Dr. Assis Ribeiro, 1428
R. Dr. Assis Ribeiro, 1680
R. Dr. Assis Ribeiro, 1926
R. Dr. Assis Ribeiro, 2160
Av. Dr. Assis Ribeiro, 2652
R. Dr. Assis Ribeiro, 2984
R. Dr. Assis Ribeiro, 3300
R. Dr. Assis Ribeiro, 3688
R. Dr. Assis Ribeiro, 3812
R. Dr. Assis Ribeiro, 4142
Av. Rubens Fraga de Toledo Arruda
Rua Floresta Azul
R. Dr. Assis Ribeiro, 5100
R. Dr. Assis Ribeiro 5601
R. Dr. Assis Ribeiro, 6538
R. Dr. Assis Ribeiro
R. Dr. Assis Ribeiro, 7162
R. Dr. Assis Ribeiro, 7568
R. Dr. Assis Ribeiro, 7700
R. Dr. Assis Ribeiro, 7942
R. Dr. Assis Ribeiro, 8248
Av. Paranaguá, 2327
Av. Paranaguá, 1972
Avenida Paranaguá 1783a
Av. Milene Elias, 181
R. Prof. Antônio de Castro Lopes, 1259
Rua Professor Antônio de Castro Lopes
Rua Professor Antônio de Castro Lopes 723
Rua Professor Antônio De Castro Lopes 443
R. Prof. Antônio de Castro Lopes, 223
Rua Professor Antônio De Castro Lopes, 42
Av. Águia de Haia, 4360
Av. Águia de Haia, 4107
Av. Águia de Haia, 3849
Av. Águia de Haia, 3601
Av. Águia de Haia, 3399
Estr. de Mogi das Cruzes, 2233
Estr. de Mogi das Cruzes, 2012
Estr. de Mogi das Cruzes, 2454
Terminal A. E. Carvalho
Terminal A. E. Carvalho
Perguntas frenquentes da linha 2551-10
A que horas começa a operar a linha 2551-10 de ônibus?
A linha 2551-10 de ônibus começa a operar às 05:35 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 2551-10 de ônibus?
A linha 2551-10 de ônibus encerra às 23:00 (Domingo).
A que horas chega a linha 2551-10 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 2551-10 de ônibus para (Term. A. E. Carvalho) ?
A tarifa da linha Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus para (Term. A. E. Carvalho) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 2551-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 2551-10 mais próxima de você.
Horários da linha 2551-10 de ônibus
A rota 2551-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:35 - 23:35
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:15 - 23:00 | 26 - 54 |
Seg | 05:35 - 23:35 | 15 - 30 |
Ter | 05:35 - 23:35 | 15 - 30 |
Qua | 05:35 - 23:35 | 15 - 30 |
Qui | 05:35 - 23:35 | 15 - 30 |
Sex | 05:35 - 23:35 | 15 - 30 |
Sáb | 06:08 - 23:20 | 25 - 39 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 2551-10 (de Terminal Parque Dom Pedro II Plt.04), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 2551-10 (Term. A. E. Carvalho) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 2551-10 de ônibus
A tarifa da linha 2551-10 (Term. A. E. Carvalho) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
2551-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 2551-10 de ônibus é Terminal Parque Dom Pedro II Plt.04 e a última Terminal A. E. Carvalho. A linha 2551-10 (Term. A. E. Carvalho) opera durante todos os dias.
A linha 2551-10 tem 69 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 113 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 2551-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 2551-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 2551-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 2551-10 (Term. A. E. Carvalho) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 2551-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 2551-10 em São Paulo e Região.
2551-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 3001-10 - Itaim Paulista - Terminal São Miguel/ Horários
- 6036-10 - Jardim Macedônia - Terminal Capelinha/ Horários
- 7057-10 - Jardim Mitsutani - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 3021-10 - Parque Bancário - Terminal Vl Prudente/ Horários
- 1738-10 - Vila Constança - Metrô Santana/ Horários
- 2523-10 - Vila Progresso - Terminal A. E. Carvalho/ Horários
- 6058-10 - Jardim Noronha - Terminal Varginha/ Horários
- 5020-10 - Hospital Heliópolis - Terminal Sacomã/ Horários
- 273G-10 - Jardim Helena - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 172U-10 - Cemitério Parque dos Pinheiros - Mooca/ Horários
- 6450-10 - Terminal Capelinha - Terminal Bandeira/ Horários
- 372U-10 - Vila Santa Isabel - Metrô Tatuapé/ Horários
- 8200-10 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horários
- 1782-10 - Vila Nova Galvão - Metrô Santana/ Horários
- 6804-10 - Jardim Ingá - Terminal João Dias/ Horários
- 1019-10 - Sol Nascente - Terminal Pirituba/ Horários
- 9188-42 - Capela da Lagoa - Lapa/ Horários
- 1703-10 - Jardim Fontális - Shopping Center Norte/ Horários
- 2017-10 - Jardim Robru - São Miguel/ Horários
- N802-11 - Terminal Pinheiros - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários