Linha 2551-10
Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 2551-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 2551-10 de ônibus (Term. Pq. D. Pedro II) tem 62 paradas partindo de Terminal A. E. Carvalho e terminando em Terminal Parque Dom Pedro II Plt.04.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 2551-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Pq. D. Pedro II (62 pontos)
Terminal A. E. Carvalho
Av. Águia de Haia, 3396
Av. Águia de Haia, 3680
Av. Águia de Haia, 3844
Av. Águia de Haia, 4050
Av. Águia de Haia, 4402
Avenida São Miguel 5860
Av. Paranaguá, 100
Avenida Paranaguá
Av. Paranaguá, 972
Av. Paranaguá 1318
Av. Milene Elias, 409
Av. Milene Elias, 612
R. Rev. José de Azevedo Guerra, 185
R. Dr. Assis Ribeiro, 8421
R. Dr. Assis Ribeiro, 7973
R. Dr. Assis Ribeiro, 7765
R. Dr. Assis Ribeiro, 7200
R. Dr. Assis Ribeiro, 7750
R. Dr. Assis Ribeiro, 5893
R. Dr. Assis Ribeiro, 5601
R. Dr. Assis Ribeiro, 5327
R. Dr. Assis Ribeiro, 4941
R. Dr. Assis Ribeiro, 4400
R. Dr. Assis Ribeiro, 4095
R. Dr. Assis Ribeiro, 3682
R. Dr. Assis Ribeiro, 3490
R. Dr. Assis Ribeiro, 3300
R. Dr. Assis Ribeiro, 2922
Miguel Garcia
R. Dr. Assis Ribeiro, 2160
R. Dr. Assis Ribeiro, 1931
R. Dr. Assis Ribeiro, 1602
R. Dr. Assis Ribeiro, 1372
Av. Dr. Assis Ribeiro
Av. Dr. Assis Ribeiro 416
R. Dr. Assis Ribeiro, 230
Avenida Gabriela Mistral, 1089
Av. Gabriela Mistral, 750
Av. Gabriela Mistral 419
R. Carlos Meira, 341
R. Rodovalho Júnior 637
R. Cap. João Cesário, 203
Rua Comendador Cantinho 255
R. Cel. Rodovalho, 99
Parada 1/2/3 - Retiro
Avenida Celso Garcia 5641
Parada 1/2/3 - Hospital Cristo Rei
Parada 2 - Hosp. Munic. Tatuapé
Parada 1/2/3 - Tuiuti
Parada 1/2/3 - Henrique Sertório
Parada 1/2/3 - Bombeiros
Hospital Leonor Mendes de Barros
Parada 1/2/3 - Fábrica de Cultura Parque Belém
Parada 1/2/3 - Catumbi
Parada 1/2/3 - Marcos Arruda
Parada 1/2/3 - Júlio Cesar da Silva
Avenida Celso Garcia 499
Rubino De Oliveira
Parada 1/2/3 - Concórdia
Rua Do Gasômetro 346 - Parada Jairo Góes
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.04
Perguntas frenquentes da linha 2551-10
A que horas começa a operar a linha 2551-10 de ônibus?
A linha 2551-10 de ônibus começa a operar às 04:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 2551-10 de ônibus?
A linha 2551-10 de ônibus encerra às 22:05 (domingo).
A que horas chega a linha 2551-10 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 2551-10 de ônibus para (Term. Pq. D. Pedro II) ?
A tarifa da linha Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus para (Term. Pq. D. Pedro II) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 2551-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 2551-10 mais próxima de você.
Horários da linha 2551-10 de ônibus
A rota 2551-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:30 - 22:25
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:00 - 22:05 | 27 - 53 |
seg | 04:30 - 22:25 | 15 - 30 |
ter | 04:30 - 22:25 | 15 - 30 |
qua | 04:30 - 22:25 | 15 - 30 |
qui | 04:30 - 22:25 | 15 - 30 |
sex | 04:30 - 22:25 | 15 - 30 |
sáb | 05:00 - 22:15 | 25 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 2551-10 (de Terminal A. E. Carvalho), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 2551-10 (Term. Pq. D. Pedro II) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 2551-10 de ônibus
A tarifa da linha 2551-10 (Term. Pq. D. Pedro II) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
2551-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 2551-10 de ônibus é Terminal A. E. Carvalho e a última Terminal Parque Dom Pedro II Plt.04. A linha 2551-10 (Term. Pq. D. Pedro II) opera durante todos os dias.
A linha 2551-10 tem 62 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 108 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 2551-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 2551-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 2551-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 2551-10 (Term. Pq. D. Pedro II) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 2551-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 2551-10 em São Paulo e Região.
2551-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 4024-10 - Cohab Fazenda do Carmo - E.t. Itaquera/ Horários
- 5630-21 - Cidade Dutra - Largo São Francisco/ Horários
- 3023-10 - Shopping Aricanduva - Parque São Rafael/ Horários
- 3773-10 - Residencial Santa Bárbara - Metrô Carrão/ Horários
- 178T-10 - Metrô Santana - Ceasa/ Horários
- 6039-10 - Valo Velho - Santo Amaro/ Horários
- 577T-10 - Jardim Miriam - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 6053-10 - Jardim Ellus - Terminal Grajaú/ Horários
- 6400-10 - Terminal João Dias - Terminal Bandeira/ Horários
- N134-11 - Terminal Cachoeirinha - Taipas/ Horários
- 1738-10 - Vila Constança - Metrô Santana/ Horários
- 177Y-10 - Metrô Barra Funda - Pinheiros/ Horários
- 702U-10 - Cidade Universitária - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6016-10 - Jardim Noronha - Terminal Grajaú/ Horários
- 809R-10 - Rio Pequeno - Terminal Pinheiros/ Horários
- 6045-10 - Valo Velho - Santo Amaro/ Horários
- 6258-31 - Jardim Santa Margarida - Jardim Ibirapuera/ Horários
- 675G-10 - Parque Residencial Cocaia - Metrô Jabaquara/ Horários
- 7054-10 - Jardim Macedônia - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 9005-10 - Jardim Princesa - Terminal Cachoeirinha/ Horários