272K 路線
香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 272K 巴士 路線時間表和站點 (更新)
272K 巴士 (香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular)) 是一條環形線路,有 11 個從 大學站總站 University Station B/T 出發的站點。
選擇巴士272K的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular) (11 站)
大學站總站 University Station B/T
馬料水公眾碼頭 MA Liu Shui Public Pier
水上活動中心 Water Sports Centre
香港生物科技研究院 Hong Kong Institute Of Biotechnology
香港科學園 Hong Kong Science Park
香港科學園第三期 Hong Kong Science Park Phase III
科學園(第一期) Science Park (Phase 1)
香港生物科技研究院 Hong Kong Institute Of Biotechnology
科學園路, 水上活動中心外 Science Park Road, Outside Water Sports Centre
馬料水公眾碼頭 MA Liu Shui Public Pier
大學站總站 University Station B/T
關於272K的常見問題
巴士272K的首班車是什麼時間?
巴士272K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30開始服務。
巴士272K的末班車是什麼時間?
巴士272K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:20停止服務。
巴士272K什麼時間到達?
巴士香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular)的時間表。
272K (香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular)) 巴士 的票價是多少?
香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular) (香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular)) 巴士 票價約為 $4.30。
九巴 KMB 的 272K 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
272K 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有272K 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的272K 巴士 交通站點。
巴士272K的服務時間
272K 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:30 - 23:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 23:20 | 20 - 30 |
週一 | 06:30 - 23:20 | 4 - 18 |
週二 | 06:30 - 23:20 | 4 - 18 |
週三 | 06:30 - 23:20 | 20 - 30 |
週四 | 06:30 - 23:20 | 4 - 18 |
週五 | 06:30 - 23:20 | 4 - 18 |
週六 | 06:30 - 23:20 | 10 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 272K 上的所有更新(來自 大學站總站 University Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 272K (香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
272K 線 巴士 票價
九巴 KMB 272K (香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular)) 乘車費約為 $4.30。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
272K (九巴 KMB)
巴士272K的起始站是大學站總站 University Station B/T,終點站是大學站總站 University Station B/T。 272K (香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:272K共途經11個站點,預計行駛15分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士272K的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士272K的服務時間表。
線路272K實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 272K (香港科學園(循環線) Hong Kong Science Park (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 272K 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 272K
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 267X - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 272P - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 葵興站 Kwai Hing Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 260C - 三聖 Sam Shing - 葵芳站 Kwai Fong Station三聖 Sam Shing - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 268B - 朗屏站 Long Ping Station - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)朗屏站 Long Ping Station - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 259C - 新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- N287 - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 238X - 荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 36X - 梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 58X - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 旺角東站 Mong Kok East Station屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 87R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station香港體育館 Hong Kong Coliseum - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station
- 74P - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 3X - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭/西九龍站 China Ferry Terminal / West Kowloon Station慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭/西九龍站 China Ferry Terminal / West Kowloon Station/ 服務時間
- N271 - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 紅磡站 Hung Hom Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 2 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 蘇屋 So Uk尖沙咀碼頭 Star Ferry - 蘇屋 So Uk/ 服務時間
- 78 - 沙頭角 Sha Tau Kok > 粉嶺站 Fanling Station沙頭角 Sha Tau Kok > 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 16X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 261 - 屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate) - 粉嶺(祥華邨) Fanling (Cheung Wah Estate)屯門(三聖邨) Tuen Mun (Sam Shing Estate) - 粉嶺(祥華邨) Fanling (Cheung Wah Estate)/ 服務時間
- 263B - 屯門站 Tuen Mun Station - 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)屯門站 Tuen Mun Station - 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)/ 服務時間
- 2E - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 白田(北) Pak Tin (North)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 白田(北) Pak Tin (North)/ 服務時間
- 249X - 沙田(博康) Sha Tin (Pok Hong) - 青衣站 Tsing Yi Station沙田(博康) Sha Tin (Pok Hong) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間