Linha 272 PAINEIRAS
Paineiras → Travessa Moreira Garcez
URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS)
Horários e itinerário do ônibus da linha 272 PAINEIRAS da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) (Atualizado)
A linha 272 PAINEIRAS de ônibus (Paineiras → Travessa Moreira Garcez) tem 37 paradas partindo de Rua Manoel Aristides De Farias, 567 e terminando em Travessa Moreira Garcez.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 272 PAINEIRAS de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Paineiras → Travessa Moreira Garcez (37 pontos)
Rua Manoel Aristides De Farias, 567
Rua Manoel Aristides De Farias, 371-401
Rua Albino Blum, 308-366
Rua Fernando De Noronha, 2413-2443
Rua Fernando De Noronha, 2187
Rua Paolo Battan, 152-252
Rua Paolo Battan, 432-500
Rua Das Paineiras, 200-220
Rua Das Paineiras, 156-176
Rua Dos Pinheiros, 2-152
Rua Professora Maria Balbina Costa Dias, 665-765
Rua Professora Maria Balbina Costa Dias, 575
Rua Paula Prevedello Gusso, 1029-1079
Rua Paula Prevedello Gusso, 801-931
Rua Paula Prevedello Gusso, 767
Rua Paula Prevedello Gusso, 501
Rua Paula Prevedello Gusso, 333
Rua Reverendo Braz Hernandes, 35
Av. Anita Garibaldi, 3431
Av. Anita Garibaldi, 3000
Av. Anita Garibaldi, 2700
Av. Anita Garibaldi, 2400 - Guarda Mirim
Av. Anita Garibaldi, 2163
R. Vereador Washington Mansur, 975
R. Vereador Washington Mansur, 685
R. Vereador Washington Mansur, 499
R. Vereador Washington Mansur, 185
Av. Anita Garibaldi, 674 - Centro Judiciário De Curitiba
Av. Anita Garibaldi, 300
R. Campos Sales, 842
R. Campos Sales, 592
R. Campos Sales, 276
Rua Lysímaco Ferreira Da Costa, 1 - Praça Nossa Senhora Da Glória
Prefeitura De Curitiba (Av. Cândido De Abreu, 707)
Fórum Cível (Av. Cândido De Abreu, 400)
Praça 19 De Dezembro (Shopping Mueller)
Travessa Moreira Garcez
Perguntas frenquentes da linha 272 PAINEIRAS
A que horas começa a operar a linha 272 PAINEIRAS de ônibus?
A linha 272 PAINEIRAS de ônibus começa a operar às 05:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 272 PAINEIRAS de ônibus?
A linha 272 PAINEIRAS de ônibus encerra às 23:20 (domingo).
A que horas chega a linha 272 PAINEIRAS de ônibus?
Quando chega a linha Paineiras → Travessa Moreira Garcez de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Paineiras → Travessa Moreira Garcez de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 272 PAINEIRAS perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 272 PAINEIRAS mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 272 PAINEIRAS da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) - Paineiras → Travessa Moreira Garcez
Horários da linha 272 PAINEIRAS de ônibus
A rota 272 PAINEIRAS de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:20 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:00 - 23:20 | 65 |
seg | 05:20 - 23:30 | 22 - 57 |
ter | 05:20 - 23:30 | 22 - 57 |
qua | 05:20 - 23:30 | 22 - 57 |
qui | 05:20 - 23:30 | 22 - 57 |
sex | 05:20 - 23:30 | 22 - 57 |
sáb | 05:50 - 23:27 | 61 - 70 |
Alertas de serviço | ônibus da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS)
Veja todas as atualizações da linha 272 PAINEIRAS (de Rua Manoel Aristides De Farias, 567), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 272 PAINEIRAS (Paineiras → Travessa Moreira Garcez) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) agora.
Tarifa da linha 272 PAINEIRAS de ônibus
Os preços da linha 272 PAINEIRAS da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) (Paineiras → Travessa Moreira Garcez) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS), verifique o app Moovit ou o site oficial da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS).
272 PAINEIRAS (URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS))
A primeira parada da linha 272 PAINEIRAS de ônibus é Rua Manoel Aristides De Farias, 567 e a última Travessa Moreira Garcez. A linha 272 PAINEIRAS (Paineiras → Travessa Moreira Garcez) opera durante todos os dias.
A linha 272 PAINEIRAS tem 37 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 28 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Curitiba e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 272 PAINEIRAS mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 272 PAINEIRAS de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 272 PAINEIRAS de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 272 PAINEIRAS (Paineiras → Travessa Moreira Garcez) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 272 PAINEIRAS de ônibus ou do operador URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Curitiba e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 272 PAINEIRAS em Curitiba e Região.
272 PAINEIRAS - Sentidos alternativos
Linhas da URBS (Cartões bancários e cartão-transporte URBS) em Curitiba e Região
- 710 SANTA AMÉLIA / PORTO BELO - SANTA AMÉLIA / PORTO BELO/ Horários
- X38 RIO BONITO (SEMI-DIRETO) - RIO BONITO (SEMI-DIRETO)/ Horários
- 166 VILA NORI - VILA NORI/ Horários
- 331 MERCÚRIO - MERCÚRIO/ Horários
- 640 PALMEIRA - PALMEIRA/ Horários
- 309 MAD. CENTENÁRIO - MAD. CENTENÁRIO/ Horários
- 207 CABRAL / OSÓRIO - CABRAL / OSÓRIO/ Horários
- 160 JARDIM MERCÊS / GUANABARA - JARDIM MERCÊS / GUANABARA/ Horários
- 335 CENTENÁRIO / BOQUEIRÃO - CENTENÁRIO / BOQUEIRÃO/ Horários
- 214 TINGUI - TINGUI/ Horários
- 621 FANNY - FANNY/ Horários
- 666 NOVO MUNDO - NOVO MUNDO/ Horários
- 229 MAD. PENHA / FERNANDO DE NORONHA - MAD. PENHA / FERNANDO DE NORONHA/ Horários
- 703 CAIUÁ - CAIUÁ/ Horários
- 623 PARQUE INDUSTRIAL - PARQUE INDUSTRIAL/ Horários
- 332 ACRÓPOLE - ACRÓPOLE/ Horários
- 689 MAD. SÃO PEDRO / RIO NEGRO - MAD. SÃO PEDRO / RIO NEGRO/ Horários
- 863 ÁGUA VERDE - ÁGUA VERDE/ Horários
- 375 SAGRADO CORAÇÃO - SAGRADO CORAÇÃO/ Horários
- 722 COMPLEXO INDUSTRIAL - COMPLEXO INDUSTRIAL/ Horários