Linha 301
Baixa do Capim / Minador
SMTT Arapiraca
Horários e itinerário do ônibus da linha 301 da SMTT Arapiraca (Atualizado)
A 301 de ônibus para (Baixa Do Capim / Minador) é uma linha circular com 20 paradas saindo de Terminal Rodoviário Urbano (Tru).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 301 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Baixa Do Capim / Minador (20 pontos)
Terminal Rodoviário Urbano (Tru)
Rua Antônio Apolinário Da Silva, 12
Rua São João, 184
Rua São João, 374 | Bela Compra
Avenida Vicente Nunes De Albuquerque, 219
Rua Marcino Nunes Ferreira, 60 | Shopping
Rua Vicente Nunes De Albuquerque, 18
Avenida Vicente Nunes De Albuquerque, 66 | Escola
Avenida Vicente Nunes De Albuquerque, 27
Ponto De Retorno
Avenida Vicente Nunes De Albuquerque, 27 | Capela
Avenida Vicente Nunes De Albuquerque, 66 | Escola
Rua Vicente Nunes De Albuquerque, 10
Al-220, 134
Rua Samaritana, 1001 | Shopping
Avenida Vicente Nunes De Albuquerque, 101
Rua São João, 351 | Bela Compra
Rua São João, 161
Praça Santa Cruz, 34
Terminal Rodoviário Urbano (Tru)
Perguntas frenquentes da linha 301
A que horas começa a operar a linha 301 de ônibus?
A linha 301 de ônibus começa a operar às 07:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 301 de ônibus?
A linha 301 de ônibus encerra às 12:30 (sábado).
A que horas chega a linha 301 de ônibus?
Quando chega a linha Baixa do Capim / Minador de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Baixa do Capim / Minador de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 301 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 301 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da SMTT Arapiraca
Veja todas as atualizações da linha 301 (de Terminal Rodoviário Urbano (Tru)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 301 (Baixa Do Capim / Minador) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SMTT Arapiraca agora.
Tarifa da linha 301 de ônibus
Os preços da linha 301 da SMTT Arapiraca (Baixa Do Capim / Minador) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da SMTT Arapiraca, verifique o app Moovit ou o site oficial da SMTT Arapiraca.
301 (SMTT Arapiraca)
A primeira parada da linha 301 de ônibus é Terminal Rodoviário Urbano (Tru) e a última Terminal Rodoviário Urbano (Tru). A linha 301 (Baixa Do Capim / Minador) opera durante dias úteis.
A linha 301 tem 20 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 25 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SMTT Arapiraca, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Maceió e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 301 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 301 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 301 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 301 (Baixa Do Capim / Minador) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 301 de ônibus ou do operador SMTT Arapiraca de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SMTT Arapiraca ou um planejador de viagem de trem ou ônibus para planejar seu itinerário em Maceió. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SMTT Arapiraca e de qualquer ônibus, incluindo a linha 301 em Maceió.
Linhas da SMTT Arapiraca em Maceió
- 111 - Brisa do Lago/ Horários
- 300 - Poção / Centro/ Horários
- 108 - Capim via Canaã/ Horários
- 113 - Agreste via Ufal/ Horários
- 102 - Centro / Serrote/ Horários
- 116 - Boa Vista/ Horários
- 107 - Mundo Novo/ Horários
- 105 - Pau D'Arco/ Horários
- 110 - Lagoa Cavada/ Horários
- 503 - Canafistula/ Horários
- 114 - Vale Perucaba/ Horários
- 101 - Cohab/ Horários
- 118 - Ufal/ Horários
- 115 - Lagoa do Rancho via Ufal/ Horários
- 104 - Bananeira/ Horários
- 106 - Tabocal/ Horários
- 112 - Fazenda Velha via Ufal/ Horários
- 103 - Serrotinho/ Horários
- 117 - Jardim das Paineiras/ Horários