Horários da linha 30N de ônibus

A rota 30N de ônibus opera regularmente das 00:00 - 02:30 (todos os dias).

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 02:30
Segunda-feira 00:00 - 02:30
Terça-feira 00:00 - 02:30
Quarta-feira 00:00 - 02:30
Quinta-feira 00:00 - 02:30
Sexta-feira 00:00 - 02:30
Sábado 00:00 - 02:30
Ver grade horária completa
Condições da linha
Publicado em: 21/02/2020 20:19
Saiba mais

Mapa do itinerário da linha 30N de ônibus

Mapa da linha 30N de ônibus

Itinerários, horários e paradas da linha 30N de ônibus

A linha 30N de ônibus (Sentido: Alvorada (Semidireto - Noturno)) tem 6 paradas partindo de Galeão - Tom Jobim 2 e terminando em Terminal Alvorada - Plat. B Transcarioca.

A grade horária da linha 30N de ônibus para a próxima semana: Começa a operar às 00:00 e termina às 02:30. Dias de operação durante a semana: todos os dias.

Condições da linha
Publicado em: 21/02/2020 20:19
Saiba mais

Escolha qualquer uma das paradas da linha 30N de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.

Ver no mapa

Sentido: Alvorada (Semidireto - Noturno) (6 pontos)

Ver PDF com horários, paradas e mapa da linha 30N

Perguntas frenquentes da linha 30N

A que horas começa a operar a linha 30N de ônibus?

A linha 30N de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha 30N de ônibus?

A linha 30N de ônibus encerra às 02:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha 30N de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 30N de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 30N de Ônibus mais perto de você.

Lista das paradas da linha 30N de ônibus

Galeão - Tom Jobim 2 • Galeão - Tom Jobim 1 ✈ • Fundão (Terminal Aroldo Melodia) • Vicente De Carvalho • Madureira (Manaceia) • Terminal Alvorada - Plat. B Transcarioca

Itinerário da linha 30N de ônibus

0 Avenida Vicente Carvalho • TransCarioca

Horários da linha 30N de ônibus

A rota 30N de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 02:30

Dia Horário de operação
Domingo 00:00 - 02:30
Segunda-feira 00:00 - 02:30
Terça-feira 00:00 - 02:30
Quarta-feira 00:00 - 02:30
Quinta-feira 00:00 - 02:30
Sexta-feira 00:00 - 02:30
Sábado 00:00 - 02:30
Moovit é o app de transporte público #1 do mundo.
Disponível em mais de 3000+ cidades em 98 países ao redor do mundo!
Google Play badge AppStore badge

30N (Consórcio BRT)

A primeira parada da linha 30N de ônibus é Galeão - Tom Jobim 2 e a última Terminal Alvorada - Plat. B Transcarioca. A linha 30N (Sentido: Alvorada (Semidireto - Noturno)) opera durante todos os dias.

A linha 30N tem 6 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 85 minutos.

A caminho? Veja porque mais de 720 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio BRT, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 30N mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 30N de ônibus e faça uma boa viagem!

Linha 30N perto de mim

Perguntas frenquentes da linha 30N

A que horas começa a operar a linha 30N de ônibus?

A linha 30N de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

Qual é o último horário da linha 30N de ônibus?

A linha 30N de ônibus encerra às 02:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).

A que horas chega a linha 30N de ônibus?

Você quer saber quando chega a próxima linha 30N de Ônibus? Clique aqui e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha 30N de Ônibus mais perto de você.

Com o aplicativo é mais fácil obter informações da linha 30N!