Linha 316
Francisca Júlia / Torrão De Ouro
STSJC
Horários e itinerário do ônibus da linha 316 da STSJC (Atualizado)
A linha 316 de ônibus (Francisca Júlia / Torrão De Ouro) tem 42 paradas partindo de Terminal Central e terminando em R. Ubirajara Raimundo De Souza, 365.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 316 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Francisca Júlia / Torrão De Ouro (42 pontos)
Terminal Central
Av. São José, 1187
Av. Madre Thereza, 565
R. Francisco Berling, 44
R. Paraibuna, 94
R. Paraibuna, 640
R. Paraibuna, 1784
R. Caçapava, 99
R. Caçapava, 387
Av. Mal. Henrique Teixeira Lott, 8334
R. Finlândia, 68
R. Finlândia, 211
R. Finlândia, 434
R. Finlândia, 618
R. Finlândia, 870
R. Romênia, 59
Av. Marechal Do Ar Casimiro Montenegro Filho, 470
R. Araguaia, 98
R. Araguaia, 256
Rod. Dos Tamoios, S/Nº
R. Araguaia, 674
Rod. Dos Tamoios, S/Nº
R. Araguaia, 954
Rod. Dos Tamoios, 3524
Rod. Dos Tamoios, 0
Estr. Dr. Bezerra De Menezes, 150
Estr. Dr. Bezerra De Menezes, 700
Estr. José Augusto Teixeira, 400
Estr. José Augusto Teixeira, 500
Estr. José Augusto Teixeira, 933
Estr. José Augusto Teixeira, 1131
Estr. José Augusto Teixeira, 1250
Estr. José Augusto Teixeira, 2020
Estr. José Augusto Teixeira, 503
Estr. José Augusto Teixeira, 1412
Estr. José Augusto Teixeira, 1050
Estr. José Augusto Teixeira, 1051
Estr. José Augusto Teixeira, 5000
Estr. José Augusto Teixeira, 40
R. João Miacci, 1068
R. Ubirajara Raimundo De Souza, 854
R. Ubirajara Raimundo De Souza, 365
Perguntas frenquentes da linha 316
A que horas começa a operar a linha 316 de ônibus?
A linha 316 de ônibus começa a operar às 05:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 316 de ônibus?
A linha 316 de ônibus encerra às 14:20 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 316 de ônibus?
Quando chega a linha Francisca Júlia / Torrão De Ouro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Francisca Júlia / Torrão De Ouro de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 316 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 316 mais próxima de você.
Horários da linha 316 de ônibus
A rota 316 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:40 - 18:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 14:20 | Única partida |
seg | 05:40 - 18:20 | 244 - 516 |
ter | 05:40 - 18:20 | 244 - 516 |
qua | 05:40 - 18:20 | 244 - 516 |
qui | 05:40 - 18:20 | 244 - 516 |
sex | 05:40 - 18:20 | 244 - 516 |
sáb | 14:20 | Única partida |
Alertas de serviço | ônibus da STSJC
Veja todas as atualizações da linha 316 (de Terminal Central), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 316 (Francisca Júlia / Torrão De Ouro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da STSJC agora.
Tarifa da linha 316 de ônibus
Os preços da linha 316 da STSJC (Francisca Júlia / Torrão De Ouro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da STSJC, verifique o app Moovit ou o site oficial da STSJC.
316 (STSJC)
A primeira parada da linha 316 de ônibus é Terminal Central e a última R. Ubirajara Raimundo De Souza, 365. A linha 316 (Francisca Júlia / Torrão De Ouro) opera durante todos os dias.
A linha 316 tem 42 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 43 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da STSJC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São José dos Campos e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 316 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 316 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 316 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 316 (Francisca Júlia / Torrão De Ouro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 316 de ônibus ou do operador STSJC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da STSJC ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em São José dos Campos. O planejador de viagem mostra dados atualizados da STSJC e de qualquer ônibus, incluindo a linha 316 em São José dos Campos.
316 - Sentidos alternativos
Linhas da STSJC em São José dos Campos
- 250 - PQ. NOVO HORIZONTE CORUJÃO/ Horários
- 340 - ECO CAMPOS DE SÃO JOSÉ – VIA CAMBUÍ / CENTRO/ Horários
- 341A - ECO CAMPOS DE SÃO JOSÉ / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- SÃO FRANCISCO XAVIER / SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ Horários
- 339 - ALIMENTADORA DOM PEDRO / ESTAÇÃO SUL/ Horários
- 230 - VL. DO TESOURO / JD. COLONIAL/ Horários
- ALT 28 - CH. REUNIDAS / OLÍMPIO CATÃO/ Horários
- 240 - PQ. NOVO HORIZONTE / CAMPO DOS ALEMÃES/ Horários
- 101 - REPRESA / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 300 - ALIMENTADORA COLONIAL / CH. REUNIDAS/ Horários
- ALT 20 - JD. SANTA LUZIA – VIA JD. UIRÁ / OLÍMPIO CATÃO/ Horários
- LV - ESTAÇÃO SUL / CENTRO/ Horários
- 314 - CH. REUNIDAS / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- ALT 21 - VL. DO TESOURO / CENTRO/ Horários
- 304 - COLONIAL / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 134 - VALE DOS PINHEIROS / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 307B - ALIMENTADORA MORUMBI / SATÉLITE – VIA AV. ANDRÔMEDA/ Horários
- 313 - AQUÁRIUS - COLINAS / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 229 - JD. UIRÁ – VIA PEDRO A. CABRAL / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 209 - JD. UIRÁ / TERMINAL CENTRAL/ Horários