Linha ALT 20
Colorado
STSJC
Horários e itinerário do ônibus da linha ALT 20 da STSJC (Atualizado)
A linha ALT 20 de ônibus (Colorado) tem 32 paradas partindo de R. Dr. Rui Dória, 1127 e terminando em Av. Das Curruiras, 195.
Escolha qualquer uma das paradas da linha ALT 20 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Colorado (32 pontos)
R. Dr. Rui Dória, 1127
Av. São José, 1187
Av. Madre Thereza, 565
R. Francisco Berling, 44
R. Paraibuna, 94
R. Paraibuna, 640
R. Paraibuna, 1784
Pça. Marechal Eduardo Gomes, 2200
Av. Dr. Nelson D'Avila, 1941
R. Turquia, 180
R. Roma, 176
R. Roma, 38
R. Roma, 673
Av. Samuel Wainer, 3755
Av. Nair Toledo De Mira, 222
R. Ceci, 86
R. Ceci, 215
R. Ceci, 471
Av. Dos Astronautas, S/Nº
Av. Dos Astronautas, S/Nº
Av. Dos Astronautas, S/Nº
R. Orion, 119
R. Orion, 167
Pça. Áquila, 118
R. Centaurus, 177
R. Centaurus, 345
R. Netuno, 465
R. Netuno, 343
R. Vênus, 40
R. Vênus, 320
Av. Das Saíras, S/Nº
Av. Das Curruiras, 195
Perguntas frenquentes da linha ALT 20
A que horas começa a operar a linha ALT 20 de ônibus?
A linha ALT 20 de ônibus começa a operar às 06:42 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha ALT 20 de ônibus?
A linha ALT 20 de ônibus encerra às 17:33 (sábado).
A que horas chega a linha ALT 20 de ônibus?
Quando chega a linha Colorado de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Colorado de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha ALT 20 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha ALT 20 mais próxima de você.
Horários da linha ALT 20 de ônibus
ALT 20 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:42 - 19:06
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:42 - 19:06 | 12 - 24 |
ter | 06:42 - 19:06 | 12 - 24 |
qua | 06:42 - 19:06 | 12 - 24 |
qui | 06:42 - 19:06 | 12 - 24 |
sex | 06:42 - 19:06 | 12 - 24 |
sáb | 06:42 - 17:33 | 21 - 42 |
Alertas de serviço | ônibus da STSJC
Veja todas as atualizações da linha ALT 20 (de R. Dr. Rui Dória, 1127), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha ALT 20 (Colorado) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da STSJC agora.
Tarifa da linha ALT 20 de ônibus
Os preços da linha ALT 20 da STSJC (Colorado) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da STSJC, verifique o app Moovit ou o site oficial da STSJC.
ALT 20 (STSJC)
A primeira parada da linha ALT 20 de ônibus é R. Dr. Rui Dória, 1127 e a última Av. Das Curruiras, 195. A linha ALT 20 (Colorado) opera durante dias úteis.
A linha ALT 20 tem 32 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 29 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da STSJC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São José dos Campos e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha ALT 20 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha ALT 20 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha ALT 20 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha ALT 20 (Colorado) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha ALT 20 de ônibus ou do operador STSJC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da STSJC ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em São José dos Campos. O planejador de viagem mostra dados atualizados da STSJC e de qualquer ônibus, incluindo a linha ALT 20 em São José dos Campos.
ALT 20 - Sentidos alternativos
Linhas da STSJC em São José dos Campos
- 250 - PQ. NOVO HORIZONTE CORUJÃO/ Horários
- 122 - ALTOS DE SANTANA / PQ. INDUSTRIAL/ Horários
- 334 - JD. SÃO JUDAS TADEU / TERMINAL CENTRAL – VIA ASTRONAUTAS/ Horários
- 201 - TERMINAL CENTRAL / BAIRRINHO/ Horários
- 341A - ECO CAMPOS DE SÃO JOSÉ / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 339 - ALIMENTADORA DOM PEDRO / ESTAÇÃO SUL/ Horários
- 124 - BUQUIRINHA II / AV. DR. JOÃO GUILHERMINO/ Horários
- 118 - ALIMENTADORA SERTÃOZINHO / ALTO DA PONTE/ Horários
- 341B - ECO CAMPOS DE SÃO JOSÉ / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horários
- 242 - MAJESTIC / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 303 - COLONIAL / RODOVIÁRIA/ Horários
- 215 - VL. DO TESOURO / JD. AQUÁRIUS/ Horários
- 237 - PQ. NOVO HORIZONTE / JD. AQUÁRIUS/ Horários
- ALT 31 - CAMPO DOS ALEMÃES - VIA MORUMBI / OLÍMPIO CATÃO/ Horários
- 135 - ALIMENTADORA VALE SUL SHOPPING / CENTER VALE SHOPPING/ Horários
- 150 - VL. PAIVA CORUJÃO/ Horários
- 105 - BAIRRO DOS FREITAS / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horários
- 128 - URBANOVA - COLINAS / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- ALT 32 - JD. DAS INDÚSTRIAS / OLÍMPIO CATÃO/ Horários
- 160 - ALIMENTADORA URBANOVA / ALPHAVILLE/ Horários