Linha 35
Alcântara
Consórcio SÃO GONÇALO
Horários e itinerário do ônibus da linha 35 da Consórcio SÃO GONÇALO (Atualizado)
A linha 35 de ônibus (Alcântara) tem 35 paradas partindo de São Gonçalo Shopping e terminando em Linhas Municipais (Via Dr. Alfredo Backer) | Rua Manoel João Gonçalves, 34.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 35 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Alcântara (35 pontos)
São Gonçalo Shopping
Avenida Governador Macedo Soares, 3037
Rua Natal, 2676
Rua Abílio José De Mattos, 2737
Rua Abílio José De Mattos, 2383
Rua Abílio José De Mattos, 1899
Rua Abílio José De Matos, 1697-1701
Rua Abílio José De Matos, 1090
Rua Abílio José De Matos, 821
Rua Abílio José De Matos, 621
Rua Abílio José De Matos, 359
Rua Francisco Portela 2738
Rua Francisco Portela 2622
Rua Coronel Moreira César, 36-190 | Linhas Municipais
Rua Doutor Felíciano Sodré 74
Rua Salvatori, 72-90
Rua Salvatori, 246
Rua Salvatori, 402-472
Avenida Humberto De Alencar Castelo Branco, 3238
Rua José Lourenço De Azevedo, 80-118
Rua José Lourenço De Azevedo, 228-238
Rua José Lourenço Azevedo
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Estrada Do Malafaia
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Estrada Do Malafaia
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Avenida Jornalista Roberto Marinho
Avenida Jornalista Roberto Marinho, 3412
Linhas Municipais (Via Dr. Alfredo Backer) | Rua Manoel João Gonçalves, 34
Perguntas frenquentes da linha 35
A que horas começa a operar a linha 35 de ônibus?
A linha 35 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 35 de ônibus?
A linha 35 de ônibus encerra às 23:30 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 35 de ônibus?
Quando chega a linha Alcântara de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Alcântara de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 35 de ônibus para (Alcântara) ?
A tarifa da linha Alcântara de ônibus para (Alcântara) custa cerca de R$3.95.
A linha 35 de ônibus da Consórcio SÃO GONÇALO funciona em Dia do trabalhador?
O horário de funcionamento da 35 de ônibus no Dia do trabalhador pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 35 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 35 mais próxima de você.
Horários da linha 35 de ônibus
A rota 35 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:30 | 30 |
Seg | 00:00 - 23:30 | 30 |
Ter | 00:00 - 23:30 | 30 |
Qua | 00:00 - 23:30 | 30 |
Qui | 00:00 - 23:30 | 30 |
Sex | 00:00 - 23:30 | 30 |
Sáb | 00:00 - 23:30 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio SÃO GONÇALO
Veja todas as atualizações da linha 35 (de São Gonçalo Shopping), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 35 (Alcântara) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio SÃO GONÇALO agora.
Tarifa da linha 35 de ônibus
A tarifa da linha 35 (Alcântara) da Consórcio SÃO GONÇALO custa cerca de R$3.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Consórcio SÃO GONÇALO, verifique o Moovit app ou o site oficial da Consórcio SÃO GONÇALO.
35 (Consórcio SÃO GONÇALO)
A primeira parada da linha 35 de ônibus é São Gonçalo Shopping e a última Linhas Municipais (Via Dr. Alfredo Backer) | Rua Manoel João Gonçalves, 34. A linha 35 (Alcântara) opera durante todos os dias.
A linha 35 tem 35 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 26 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio SÃO GONÇALO, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 35 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 35 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 35 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 35 (Alcântara) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 35 de ônibus ou do operador Consórcio SÃO GONÇALO de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio SÃO GONÇALO ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio SÃO GONÇALO e de qualquer ônibus, incluindo a linha 35 em Rio de Janeiro e Região.
35 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio SÃO GONÇALO em Rio de Janeiro e Região
- 57 - Alacomba - Centro (Via Alcântara / Fórum)Alacomba - Centro (Via Alcântara / Fórum)/ Horários
- 49A - Quinta Dom Ricardo - AlcântaraQuinta Dom Ricardo - Alcântara/ Horários
- 56 - Alcântara - NevesAlcântara - Neves/ Horários
- 13B - Santa Luzia - NevesSanta Luzia - Neves/ Horários
- 30C - São Pedro - Alcântara (Via Pacheco)São Pedro - Alcântara (Via Pacheco)/ Horários
- 55B - Palmeiras - CentroPalmeiras - Centro/ Horários
- 08 - Engenho do Roçado - AlcântaraEngenho do Roçado - Alcântara/ Horários
- 22 - Várzea das Moças - Centro (Via Fórum)Várzea das Moças - Centro (Via Fórum)/ Horários
- 25A - Jardim Tiradentes - Centro (Via Fórum)Jardim Tiradentes - Centro (Via Fórum)/ Horários
- 34A - Amendoeira - Centro (Via Candosa / Fórum)Amendoeira - Centro (Via Candosa / Fórum)/ Horários
- 55A - São Lourenço - AlcântaraSão Lourenço - Alcântara/ Horários
- 15B - Largo do Jockey - AlcântaraLargo do Jockey - Alcântara/ Horários
- 20 - Maria Rita - AlcântaraMaria Rita - Alcântara/ Horários
- 17C - Jardim Catarina - Maria Paula (Via Dalva Raposo)Jardim Catarina - Maria Paula (Via Dalva Raposo)/ Horários
- 34 - Amendoeira - Centro (Via Fórum)Amendoeira - Centro (Via Fórum)/ Horários
- 18 - Legião - Alcântara (Circular)Legião - Alcântara (Circular)/ Horários
- 07A - Guaxindiba - AlcântaraGuaxindiba - Alcântara/ Horários
- 58A - Ipiiba - CentroIpiiba - Centro/ Horários
- 54A - Meia Noite - AlcântaraMeia Noite - Alcântara/ Horários
- 17 - Jardim Catarina - Maria PaulaJardim Catarina - Maria Paula/ Horários