Linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO
Terminal Siqueira
ETUFOR
Horários e itinerário do ônibus da linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO da ETUFOR (Atualizado)
A linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO de ônibus (Terminal Siqueira) tem 31 paradas partindo de Rua General Sampaio | Estação Das Artes - Centro e terminando em Terminal Siqueira.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Siqueira (31 pontos)
Rua General Sampaio | Estação Das Artes - Centro
Avenida Imperador, 262 - Centro
Avenida Imperador | Seletivo (Etufor) - Centro
Avenida Imperador | Seletivo (Etufor) - Centro
Avenida Imperador, 1190 - Centro
Avenida Imperador | Colégio Nossa Senhora Auxiliadora (Seletivo) - Farias Brito
Avenida Imperador, 1738 - Farias Brito
Avenida Carapinima | Shopping Benfica (Seletivo Etufor) - Benfica
Avenida Carapinima, 560 - Benfica
Avenida José Bastos | Estação Metrô Padre Cícero - Rodolfo Teófilo
Avenida José Bastos, 3000 - Rodolfo Teófilo
Avenida José Bastos | Hemoce - Rodolfo Teófilo
Avenida José Bastos, 3846 - Rodolfo Teófilo
Avenida José Bastos, 4148 - Rodolfo Teófilo
Avenida José Bastos | Center Box - Bela Vista
Avenida José Bastos, 4656 - Bela Vista
Avenida Américo Barreira, 4915 - Pan Americano
Avenida Américo Barreira, S/N - Pan Americano
Avenida Américo Barreira, 5626 - Demócrito Rocha
Avenida Américo Barreira, 5878 - Demócrito Rocha
Avenida Américo Barreira, 6180 - Jóquei Clube
Avenida Américo Barreira | Seletivo (333/341/343/355/371/385/387) - Jóquei Clube
Avenida Augusto Dos Anjos | Condomínio Encanto Parangaba - Jóquei Clube
Avenida Augusto Dos Anjos, 690 - Jóquei Clube
Avenida Augusto Dos Anjos, 1000 - Parangaba
Avenida Augusto Dos Anjos, 1340 - Bonsucesso
Avenida Augusto Dos Anjos, 1742 - Bonsucesso
Avenida Augusto Dos Anjos | Colégio Jim Wilson - Bonsucesso
Avenida Augusto Dos Anjos, 2098 - Bonsucesso
Avenida Augusto Dos Anjos, 2300-2366 - Vila Pery
Terminal Siqueira
Perguntas frenquentes da linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO
A que horas começa a operar a linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO de ônibus?
A linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO de ônibus começa a operar às 04:38 (sábado).
Qual é o último horário da linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO de ônibus?
A linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO de ônibus encerra às 23:38 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Siqueira de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Siqueira de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO de ônibus para (Terminal Siqueira) ?
A tarifa da linha Terminal Siqueira de ônibus para (Terminal Siqueira) custa cerca de R$3.90.
Tem uma parada de ônibus da linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO da ETUFOR - Terminal Siqueira
Horários da linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO de ônibus
355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 04:43 - 23:38
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 04:43 - 23:38 | 8 - 24 |
ter | 04:43 - 23:38 | 8 - 24 |
qua | 04:43 - 23:38 | 8 - 24 |
qui | 04:43 - 23:38 | 8 - 24 |
sex | 04:43 - 23:38 | 8 - 24 |
sáb | 04:38 - 23:40 | 6 - 17 |
Alertas de serviço | ônibus da ETUFOR
Veja todas as atualizações da linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO (de Rua General Sampaio | Estação Das Artes - Centro), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO (Terminal Siqueira) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da ETUFOR agora.
Tarifa da linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO de ônibus
A tarifa da linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO (Terminal Siqueira) da ETUFOR custa cerca de R$3.90. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da ETUFOR, verifique o Moovit app ou o site oficial da ETUFOR.
355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO (ETUFOR)
A primeira parada da linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO de ônibus é Rua General Sampaio | Estação Das Artes - Centro e a última Terminal Siqueira. A linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO (Terminal Siqueira) opera durante dias úteis.
A linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO tem 31 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 30 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da ETUFOR, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Fortaleza e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO (Terminal Siqueira) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO de ônibus ou do operador ETUFOR de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da ETUFOR ou um planejador de viagem de metrô, vlt, ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Fortaleza e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da ETUFOR e de qualquer ônibus, incluindo a linha 355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO em Fortaleza e Região.
355 SIQUEIRA / JOSÉ BASTOS / CENTRO - Sentidos alternativos
Linhas da ETUFOR em Fortaleza e Região
- 644 LAGOA REDONDA / ABREULÂNDIA / LITORÂNEA - Lagoa Redonda / Abreulândia / Litorânea/ Horários
- 905 MEIRELES / CENTRO - Meireles / Centro/ Horários
- 405 PARQUE DOIS IRMÃOS / EXPEDICIONÁRIOS - Parque Dois Irmãos / Expedicionários
- 371 PARANGABA / JOSÉ BASTOS / CENTRO - Parangaba / José Bastos / Centro/ Horários
- 082 ANTÔNIO BEZERRA / PERIMETRAL / MESSEJANA - Antônio Bezerra / Perimetral / Messejana/ Horários
- 660 CONJUNTO PALMEIRAS / BRT / CENTRO - Conjunto Palmeiras / BRT / Centro/ Horários
- 029 PARANGABA / NÁUTICO - Parangaba / Náutico/ Horários
- 1906 CAÇA E PESCA / SERVILUZ / CENTRO / ED - Caça e Pesca / Serviluz / Centro / ED/ Horários
- 634 LAGOA REDONDA / ABREULÂNDIA / ESQUERDA - Lagoa Redonda / Abreulândia / Esquerda/ Horários
- 089 EXPRESSO / PARANGABA / PAPICU - Expresso / Parangaba / Papicu/ Horários
- 680 JOSÉ WALTER / CIDADE JARDIM / PAPICU - José Walter / Cidade Jardim / Papicu/ Horários
- 026 ANTÔNIO BEZERRA / BRT / MESSEJANA - Antônio Bezerra / BRT / Messejana/ Horários
- 377 JOSÉ WALTER / AV. J / PARANGABA - José Walter / Av. J / Parangaba/ Horários
- 302 RODOLFO TEÓFILO / JOSÉ BASTOS / CENTRO - Rodolfo Teófilo / José Bastos / Centro/ Horários
- 097 ANTÔNIO BEZERRA / SIQUEIRA - Antônio Bezerra / Siqueira/ Horários
- 810 PRAIA DO FUTURO / PAPICU - Praia do Futuro / Papicu/ Horários
- 755 CURIÓ / RIOMAR KENNEDY - Curió / RioMar Kennedy/ Horários
- 310 CAMPUS UNIVERSITÁRIOS / PANAMERICANO / CENTRO - Campus Universitários / Panamericano / Centro/ Horários
- 618 PARQUE SANTA ROSA / MESSEJANA - Parque Santa Rosa / Messejana/ Horários