Linha 3718-10
Nova America
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 3718-10 da SPTrans (Atualizado)
A 3718-10 de ônibus para (Nova America) é uma linha circular com 32 paradas saindo de R. Dr. Campos Moura 111.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 3718-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Nova America (32 pontos)
R. Dr. Campos Moura 111
R. Dr. Campos Moura, 95
R. Dr. Luiz Aires
Avenida Padre Estanislau De Campos,811-827
Av. Pe. Estanislau de Campos, 475
Av. Pe. Estanislau de Campos, 152
Av. Waldemar Tietz, 1222
Av. Waldemar Tietz, 1440
Av. Waldemar Tietz, 1682
Av. Sylvio Torres, 433
Av. Sylvio Torres, 72
R. Serra das Divisões, 98
R. Miguel de Cabedo, 108
R. Ponche Verde, 250
R. Ponche Verde, 450
Ac. Acesso
R. Luís Percore, 189
R. Jutairana, 199
R. Jutairana, 15
R. Serra das Divisões, 575
R. Serra das Divisões, 401
R. Serra das Divisões, 117
Avenida Itaquera 3699a
Av. Sylvio Torres
Av. Sylvio Torres, 380
Av. Waldemar Tietz, 1691
Avenida Waldemar Tietz
Avenida Waldemar Tietz 1211
Av. Pe. Estanislau de Campos, 205
Av Padre Estanislau de Campos 428
Av. Pe. Estanislau De Campos 626
R. Dr. Campos Moura 111
Perguntas frenquentes da linha 3718-10
A que horas começa a operar a linha 3718-10 de ônibus?
A linha 3718-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 3718-10 de ônibus?
A linha 3718-10 de ônibus encerra às 23:40 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 3718-10 de ônibus?
Quando chega a linha Nova America de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nova America de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 3718-10 de ônibus para (Nova America) ?
A tarifa da linha Nova America de ônibus para (Nova America) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 3718-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 3718-10 mais próxima de você.
Horários da linha 3718-10 de ônibus
A rota 3718-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:40 | 15 - 20 |
Seg | 00:00 - 23:50 | 3 - 7 |
Ter | 00:00 - 23:50 | 3 - 7 |
Qua | 00:00 - 23:50 | 3 - 7 |
Qui | 00:00 - 23:50 | 3 - 7 |
Sex | 00:00 - 23:50 | 3 - 7 |
Sáb | 00:00 - 23:40 | 10 - 15 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 3718-10 (de R. Dr. Campos Moura 111), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 3718-10 (Nova America) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 3718-10 de ônibus
A tarifa da linha 3718-10 (Nova America) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
3718-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 3718-10 de ônibus é R. Dr. Campos Moura 111 e a última R. Dr. Campos Moura 111. A linha 3718-10 (Nova America) opera durante todos os dias.
A linha 3718-10 tem 32 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 31 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 3718-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 3718-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 3718-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 3718-10 (Nova America) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 3718-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 3718-10 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 2767-10 - Cidade Pedro José Nunes - Metrô Tatuapé/ Horários
- 5110-23 - Jardim Planalto - Terminal Mercado/ Horários
- N843-11 - Terminal Capelinha - Parque Arariba/ Horários
- 2451-10 - Vila São Francisco - Terminal Aricanduva/ Horários
- 189L-10 - Conexão Vila Iório - Lapa/ Horários
- 8050-21 - Anhanguera - Lapa/ Horários
- N104-11 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horários
- 407T-10 - Jardim Redil - Metrô Itaquera/ Horários
- 7023-10 - Jardim Nakamura - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 7245-21 - Terminal Água Espraiada - Terminal Santo Amaro (Circular)/ Horários
- 273G-21 - Jardim Noêmia - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 3064-10 - Cidade Tiradentes - Cptm Guaianases/ Horários
- 509J-10 - Jardim Selma - Parque Ibirapuera/ Horários
- 2590-10 - União Dom Vila Nova - Parque Dom Pedro II/ Horários
- 9191-21 - Metrô Barra Funda - Bom Retiro/ Horários
- 8013-10 - Terminal Jardim Britania - Lapa/ Horários
- 2101-41 - Praça Silvio Romero - Terminal Vila Prudente/ Horários
- 1732-10 - Vila Sabrina - Terminal Amaral Gurgel/ Horários
- 8055-10 - Perus - Lapa/ Horários
- 3462-10 - Vila Santana - Metrô Tatuapé/ Horários