Linha 3785
Brumadinho/Terminal Sarzedo
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Horários e itinerário do ônibus da linha 3785 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (Atualizado)
A linha 3785 de ônibus (Terminal Sarzedo ➞ Brumadinho (R.I.)) tem 50 paradas partindo de Terminal Sarzedo | Embarque Linhas Alimentadoras e terminando em Avenida Inhotim, 495.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 3785 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Sarzedo ➞ Brumadinho (R.I.) (50 pontos)
Terminal Sarzedo | Embarque Linhas Alimentadoras
Mg-040, Km 30,9 Sul | Em Frente Ao Terminal Sarzedo
Mg-040, Km 31,5 Sul
Mg-040, Km 31,8 Sul
Mg-040, Km 32,2 Sul
Mg-040, Km 32,5 Sul
Mg-040, Km 32,8 Sul
Mg-040, Km 33,1 Sul
Mg-040, Km 33,8 Sul
Mg-040, Km 34,5 Sul
Mg-040, Km 34,9 Sul
Mg-040, Km 35,2 Sul
Mg-040, Km 35,8 Sul
Mg-040, Km 37,3 Sul
Av. Floresta, 11
Av. Floresta, 250
Av. Gov. Magalhães Pinto, 370
Av. Gov. Magalhães Pinto, 538
Av. Gov. Magalhães Pinto, 600
Av. Gov. Magalhães Pinto, 964
Av. Gov. Magalhães Pinto, 1160
Av. Gov. Magalhães Pinto, 1752
Av. Gov. Magalhães Pinto, 2000
Av. Gov. Magalhães Pinto, 2272
Av. Gov. Magalhães Pinto, 2276
Av. Gov. Magalhães Pinto, 2600
Av. Gov. Magalhães Pinto, 4210
Av. Gov. Magalhães Pinto, 4000
Av. Gov. Magalhães Pinto, 4270
Av. Gov. Magalhães Pinto, 4800 | Entrada Para Funil
Mg-040, Km 43,7 Sul
Mg-040, Km 44,1 Sul
Mg-040, Km 44,7 Sul | Ponte De Pedestres Para Sousa Noschese
Mg-040, Km 46,5 Sul
Mg-040, Km 46,9 Sul
Mg-040, Km 48,6 Sul | Upa Brumadinho
Mg-040, Km 49,5 Sul | Faculdade Asa
Rua Chicona, 185
Rua Chicona, 65
Rua Pe. Eustáquio, 112
Terminal Rodoviário De Brumadinho |Desembarque
Rua Quintino Bocaiúva, 286 | Supermercado Super Luna
Rua Itaguá, 42
Rua Itaguá, 366
Rua Itaguá, 530
Rua Itaguá, 880 | Quadra Poliesportiva
Av. Inhotim, 100
Av. Inhotim, 286
Av. Inhotim, 490
Avenida Inhotim, 495
Perguntas frenquentes da linha 3785
A que horas começa a operar a linha 3785 de ônibus?
A linha 3785 de ônibus começa a operar às 06:05 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 3785 de ônibus?
A linha 3785 de ônibus encerra às 12:45 (domingo).
A que horas chega a linha 3785 de ônibus?
Quando chega a linha Brumadinho/Terminal Sarzedo de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Brumadinho/Terminal Sarzedo de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 3785 de ônibus para (Terminal Sarzedo ➞ Brumadinho (R.I.)) ?
A tarifa da linha Brumadinho/Terminal Sarzedo de ônibus para (Terminal Sarzedo ➞ Brumadinho (R.I.)) custa cerca de R$12.00.
Tem uma parada de ônibus da linha 3785 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 3785 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 3785 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) - Terminal Sarzedo ➞ Brumadinho (R.I.)
Horários da linha 3785 de ônibus
A rota 3785 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:05 - 22:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 07:10 - 12:45 | 69 - 157 |
seg | 06:05 - 22:05 | 100 - 207 |
ter | 06:05 - 22:05 | 100 - 207 |
qua | 06:05 - 22:05 | 100 - 207 |
qui | 06:05 - 22:05 | 100 - 207 |
sex | 06:05 - 22:05 | 100 - 207 |
sáb | 06:20 - 19:20 | 98 - 200 |
Alertas de serviço | ônibus da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Veja todas as atualizações da linha 3785 (de Terminal Sarzedo | Embarque Linhas Alimentadoras), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 3785 (Terminal Sarzedo ➞ Brumadinho (R.I.)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) agora.
Tarifa da linha 3785 de ônibus
A tarifa da linha 3785 (Terminal Sarzedo ➞ Brumadinho (R.I.)) da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) custa cerca de R$12.00. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), verifique o Moovit app ou o site oficial da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
3785 (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
A primeira parada da linha 3785 de ônibus é Terminal Sarzedo | Embarque Linhas Alimentadoras e a última Avenida Inhotim, 495. A linha 3785 (Terminal Sarzedo ➞ Brumadinho (R.I.)) opera durante todos os dias.
A linha 3785 tem 50 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 48 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 3785 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 3785 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 3785 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 3785 (Terminal Sarzedo ➞ Brumadinho (R.I.)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 3785 de ônibus ou do operador Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 3785 em Belo Horizonte e Região.
3785 - Sentidos alternativos
Linhas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) em Belo Horizonte e Região
- 405R - Terminal São Gabriel/Cidade Industrial - Via Expressa - MOVE/ Horários
- 3310 - Homero Gil/Belo Horizonte via Av. Amazonas | Executivo/ Horários
- 7110 - Riacho das Pedras/Betânia/ Horários
- 3520 - Terminal Ibirité/Novo Horizonte/Ibirité/ Horários
- 3330 - Bairro Aparecida/Casa Grande/Santa Ana via São Joaquim de Bicas/Estação Eldorado/ Horários
- 5289 - Terminal Vilarinho/Mocambeiro via Lagoa de Santo Antônio/ Horários
- 6998 - Bambus/Caio Martins/Santo Afonso/Marimbá/Betim/Estação Eldorado/ Horários
- 5130 - Dom Pedro I/São José da Lapa/Terminal Vilarinho/ Horários
- 3959 - Florestal/Belo Horizonte | Executivo/ Horários
- 6991 - Santo Afonso/Marimbá/Estação Eldorado/ Horários
- 3980 - Igarapé/Nossa Senhora da Paz/ Horários
- 3855 - Citrolândia/Estação Eldorado/ Horários
- 6771 - Recanto da Mata/Estação Eldorado/ Horários
- 3975 - Igarapé/São Joaquim de Bicas/ Horários
- 3334 - Pousada Del Rey/Belo Horizonte/ Horários
- 5456 - Justinópolis/Estação Vilarinho/Venda Nova - Atendimento Girassol/ Horários
- 4286 - Terminal São Benedito/Liberdade via Baronesa/ Horários
- 4645 - Carvalho de Brito/Belo Horizonte/ Horários
- 5359 - Jaboticatubas/São José de Almeida/ Horários
- 7570 - Bairro Alvorada via Vila Boa Esperança/Estação Eldorado/ Horários