Linha 380
Curicica - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)
Viação Redentor
Horários e itinerário do ônibus da linha 380 da Viação Redentor (Atualizado)
A linha 380 de ônibus (Candelária) tem 51 paradas partindo de Terminal Da Curicica e terminando em Terminal Da Candelária - Praça Pio X (Linhas 348, 352, 368, 380, 390).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 380 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Candelária (51 pontos)
Terminal Da Curicica
Rua Da Ventura, 37
Rua Da Ventura | Ciep Ulysses Guimarães
Rua Da Ventura, 472-486
Praça Delfos (Praça B)
Rua Creso, 66
Rua Creso, 312-316
Rua Da Ventura | BRT Ventura
Rua André Rocha | Rua Primeiro De Maio
Rua André Rocha, 3781
Choupana Da Calmon
Rua André Rocha | Rua Canelinha
Estrada Do Guerenguê | Largo Da Preguiça
Estrada Do Guerenguê | Dfl
Estrada Do Guerenguê, 1941
Associação Vitória Em Cristo - Curicica
Estrada Do Guerenguê | Mills
Praça São Casemiro - Smtr
Estrada Do Guerenguê, 1277-1349
Estrada Do Guerenguê, 1126
Estrada Do Guerenguê | Praça Da Playboy
Estrada Do Guerenguê | Evidence Quality Taquara
Colégio Estadual Brigadeiro Schorcht
Estrada Do Tindiba | Alegria Clube Residencial | Caixa
Estrada Do Tindiba, 1403-1489
Estrada Do Tindiba | Colégio Sul Americano
Estrada Do Tindiba | Concessionária Honda
Estrada Do Tindiba | Prezunic Pechincha
Estrada Do Tindiba | Largo Do Pechincha
Estrada Do Pau-Ferro | Supermercado Princesa
Estrada Do Pau-Ferro, 138
Estrada Do Pau-Ferro, 238-250
18º Batalhão De Polícia Militar
Saída 7 - Linha Amarela (Sentido Av. Brasil)
Saída 9 Linha Amarela
Avenida Brasil | Fiocruz
Avenida Brasil | Passarela 05 / Entrada Do Parque Arará
Avenida Brasil | Barreira Do Vasco
Rua Bela | Rua Retiro Saudoso
Rua Bela, 383
Rua Conde De Leopoldina, 216
Into (Pista Lateral Externa)
Terminal Intermodal Gentileza (Linhas Municipais)
Leopoldina (Pista Central)
Metrô Cidade Nova | Pista Central - Sentido Candelária
Avenida Presidente Vargas 2863 Cidade Nova Rio De Janeiro - Rio De Janeiro 20210 Brasil
Central Do Brasil (Pista Central) - Sentido Candelária
Avenida Presidente Vargas | Campo De Santana - Pista Central
BRS 1 2 5 - Passos
Metrô Uruguaiana - Pista Central
Terminal Da Candelária - Praça Pio X (Linhas 348, 352, 368, 380, 390)
Perguntas frenquentes da linha 380
A que horas começa a operar a linha 380 de ônibus?
A linha 380 de ônibus começa a operar às 04:38 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 380 de ônibus?
A linha 380 de ônibus encerra às 16:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 380 de ônibus?
Quando chega a linha Curicica - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Curicica - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 380 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 380 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da Viação Redentor
Veja todas as atualizações da linha 380 (de Terminal Da Curicica), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 380 (Candelária) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Redentor agora.
Tarifa da linha 380 de ônibus
Os preços da linha 380 da Viação Redentor (Candelária) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Redentor, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Redentor.
380 (Viação Redentor)
A primeira parada da linha 380 de ônibus é Terminal Da Curicica e a última Terminal Da Candelária - Praça Pio X (Linhas 348, 352, 368, 380, 390). A linha 380 (Candelária) opera durante dias úteis.
A linha 380 tem 51 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 135 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Redentor, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 380 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 380 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 380 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 380 (Candelária) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 380 de ônibus ou do operador Viação Redentor de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Redentor ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Redentor e de qualquer ônibus, incluindo a linha 380 em Rio de Janeiro e Região.
380 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Redentor em Rio de Janeiro e Região
- 390 - Curicica - Candelária (Brs 5 - Via Freguesia)/ Horários
- 361 - Recreio - Castelo (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 861SN - Rio das Pedras - Curicica (Via Gardênia Azul / Largo do Remi)/ Horários
- 554SN - Integrada 9 - Piabas - Rio Sul (Brs 3 - Via Vargem Grande / Copacabana)/ Horários
- 348 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 2114 - Freguesia - Castelo (Brs 5 - Via Serra)/ Horários
- 861 - Rio das Pedras - Curicica (Via Gardênia Azul / Largo do Remi)/ Horários
- 817 - Vargem Grande - Piabas/ Horários
- 613SP - Riocentro - Nova América / Del Castilho (Via Parque Olímpico)/ Horários
- 692SP - Freguesia - Méier (Via Norte Shopping)/ Horários
- 600SN - Taquara - Saens Peña (Brs 7 - Via Cidade de Deus / Vila Isabel)/ Horários
- 692 - Méier - Alvorada (Via Freguesia / Linha Amarela / Norte Shopping)/ Horários
- 390SP - Curicica - Freguesia (Via Taquara)/ Horários
- 353 - Gardênia Azul - Terminal Gentileza (Via Praça Seca)/ Horários
- 862 - Rio das Pedras - Barrashopping (Via Estrada de Jacarepaguá - Circular)/ Horários
- 368 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Maracanã)/ Horários
- 552 - INT2 - Integrada 2 - Alvorada - Rio Sul (Brs 3 - Direto - Via Praia da Barra)/ Horários
- 554 - INT9 - Integrada 9 - Piabas - Rio Sul (Brs 3 - Via Vargem Grande / Copacabana)/ Horários
- 601SP - Taquara - Hospital Cardoso Fontes (Via Tanque)/ Horários