Linha 692
Méier - Alvorada (Via Freguesia / Linha Amarela / Norte Shopping)
Viação Redentor
Horários e itinerário do ônibus da linha 692 da Viação Redentor (Atualizado)
A linha 692 de ônibus (Alvorada (Direto)) tem 40 paradas partindo de Terminal Américo Ayres - Plataforma D e terminando em Terminal Alvorada - Plat. D.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 692 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Alvorada (Direto) (40 pontos)
Terminal Américo Ayres - Plataforma D
Rua Lucídio Lago, 424
Rua Torres Sobrinho, 46-96
Rua Coração De Maria, 197
Rua Castro Alves, 232
Rua Getúlio, 168-174
Rua Getúlio, 254
Rua Cirne Maia, 64-76
Rua Cirne Maia, 120-142
Rua Vasco Da Gama, 44-62
Rua Vasco Da Gama | Norte Shopping
Norte Shopping | Norte Grill
Norte Grill
Avenida Dom Hélder Câmara, 5850
Avenida Dom Hélder Câmara, 6126
Avenida Dom Hélder Câmara, 6558-6612
Avenida Dom Hélder Câmara, 6790
Avenida Dom Hélder Câmara, 7012
Avenida Dom Hélder Câmara | Largo Da Abolição
Avenida Dom Hélder Câmara, 7624
Avenida Dom Hélder Câmara, 7862
Ponto Do Barril 8000
Rua Silvana, 66
Rua Guilhermina, 192
Praça Tedim Cerqueira
Quality Shopping
Estrada Do Gabinal | Ladeira Da Freguesia | Mcdonald's
Estrada Do Gabinal | Rio Office Mall
Estrada Do Gabinal, 354-678
Estrada Do Gabinal, 1062-1100
Garagem Viação Redentor
Apartamentos - Cidade De Deus (1)
Apartamentos - Cidade De Deus (2)
Av. Ayrton Senna | Passarela Da Gardênia | Sesc/Senac
Station Mall | Vila Pan-Americana
Av. Ayrton Senna | Aerotown | Via Parque
Av. Ayrton Senna | Aeroporto De Jacarepaguá ✈
Av. Ayrton Senna | Subprefeitura Da Barra E Jacarepaguá
Av. Ayrton Senna | Mercado Do Produtor
Terminal Alvorada - Plat. D
Perguntas frenquentes da linha 692
A que horas começa a operar a linha 692 de ônibus?
A linha 692 de ônibus começa a operar às 06:25 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 692 de ônibus?
A linha 692 de ônibus encerra às 17:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 692 de ônibus?
Quando chega a linha Méier - Alvorada (Via Freguesia / Linha Amarela / Norte Shopping) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Méier - Alvorada (Via Freguesia / Linha Amarela / Norte Shopping) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 692 de ônibus para (Alvorada (Direto)) ?
A tarifa da linha Méier - Alvorada (Via Freguesia / Linha Amarela / Norte Shopping) de ônibus para (Alvorada (Direto)) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 692 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 692 mais próxima de você.
Horários da linha 692 de ônibus
692 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:25 - 17:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:25 - 17:30 | 20 - 30 |
ter | 06:25 - 17:30 | 20 - 30 |
qua | 06:25 - 17:30 | 20 - 30 |
qui | 06:25 - 17:30 | 20 - 30 |
sex | 06:25 - 17:30 | 20 - 30 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Redentor
Veja todas as atualizações da linha 692 (de Terminal Américo Ayres - Plataforma D), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 692 (Alvorada (Direto)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Redentor agora.
Tarifa da linha 692 de ônibus
A tarifa da linha 692 (Alvorada (Direto)) da Viação Redentor custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Redentor, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Redentor.
692 (Viação Redentor)
A primeira parada da linha 692 de ônibus é Terminal Américo Ayres - Plataforma D e a última Terminal Alvorada - Plat. D. A linha 692 (Alvorada (Direto)) opera durante dias úteis.
A linha 692 tem 40 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 48 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Redentor, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 692 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 692 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 692 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 692 (Alvorada (Direto)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 692 de ônibus ou do operador Viação Redentor de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Redentor ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Redentor e de qualquer ônibus, incluindo a linha 692 em Rio de Janeiro e Região.
692 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Redentor em Rio de Janeiro e Região
- 987 - Gardênia Azul - Pechincha/ Horários
- 361 - Recreio - Castelo (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 817 - Vargem Grande - Piabas/ Horários
- 348 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 692SP - Freguesia - Méier (Via Norte Shopping)/ Horários
- 863 - Rio das Pedras - Barra da Tijuca (Via Alvorada - Circular)/ Horários
- 554 - INT9 - Integrada 9 - Piabas - Rio Sul (Brs 3 - Via Vargem Grande / Copacabana)/ Horários
- 613 - Vargem Grande - Nova América / Del Castilho (Via Riocentro / Linha Amarela)/ Horários
- 2614 - Alvorada - Nova América / Del Castilho (Expresso)/ Horários
- 368 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Maracanã)/ Horários
- 880 - Rio das Pedras - Alvorada/ Horários
- 380 - Curicica - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 306 - Praça Seca - Castelo (Brs 5 - Via Pau-Ferro)/ Horários
- 636 - Taquara (Merck) - Saens Peña (Brs 6 - Via Méier)/ Horários
- 600SN - Taquara - Saens Peña (Brs 7 - Via Cidade de Deus / Vila Isabel)/ Horários
- 881 - Taquara - Alvorada (Via Curicica / Camorim)/ Horários
- 844 - Jardim Oceânico - Barrinha (Circular)/ Horários
- 2111 - Praça Seca - Castelo (Brs 5 - Via Pau-Ferro)/ Horários
- 613SP - Riocentro - Nova América / Del Castilho (Via Parque Olímpico)/ Horários
- 352 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários