Linha 404
Centro (Via Castelânea)
Petro Ita Transportes
Horários e itinerário do ônibus da linha 404 da Petro Ita Transportes (Atualizado)
A linha 404 de ônibus (Centro (Via Castelânea)) tem 27 paradas partindo de Ponto Final - Duques e terminando em Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 404 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (Via Castelânea) (27 pontos)
Ponto Final - Duques
Estrada Rio Petropolis | Parque São Vicente
Casa Do Alemão - Quitandinha (Sem Desembarque De Bagagens)
Avenida Ayrton Senna, 285
Rua General Rondon, 1290
Rua General Rondon, 931-985
Rua General Rondon, 623-681
Rua General Rondon, 399-537
Rua Olavo Bilac, 34 | Ponte Fones
Rua Teresa, 164-194
Rua Olavo Bilac, 406
Rua Olavo Bilac, 636
Rua Olavo Bilac, 780
Rua Olavo Bilac, 1136-1176
Rua Cristovão Colombo, 957-993
Rua Cristovão Colombo, 784-860
Rua Cristovão Colombo, 646-710
Rua Cristovão Colombo, 464-474
Rua Cristovão Colombo, 131-153
Rua Saldanha Marinho, 575 | Praça Pasteur
Rua Saldanha Marinho, 161
Rua Washington Luís, 1205
Rua Washington Luís, 911
Rua Washington Luís, 487
Rua Washington Luís, 345
Rua Do Imperador | CEFET (Linhas Petro Ita)
Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo)
Perguntas frenquentes da linha 404
A que horas começa a operar a linha 404 de ônibus?
A linha 404 de ônibus começa a operar às 05:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 404 de ônibus?
A linha 404 de ônibus encerra às 19:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 404 de ônibus?
Quando chega a linha Centro (Via Castelânea) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro (Via Castelânea) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 404 de ônibus para (Centro (Via Castelânea)) ?
A tarifa da linha Centro (Via Castelânea) de ônibus para (Centro (Via Castelânea)) custa cerca de R$4.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 404 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 404 mais próxima de você.
Horários da linha 404 de ônibus
404 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:00 - 19:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:00 - 19:20 | 64 - 98 |
ter | 05:00 - 19:20 | 64 - 98 |
qua | 05:00 - 19:20 | 64 - 98 |
qui | 05:00 - 19:20 | 64 - 98 |
sex | 05:00 - 19:20 | 64 - 98 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Petro Ita Transportes
Veja todas as atualizações da linha 404 (de Ponto Final - Duques), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 404 (Centro (Via Castelânea)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Petro Ita Transportes agora.
Tarifa da linha 404 de ônibus
A tarifa da linha 404 (Centro (Via Castelânea)) da Petro Ita Transportes custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Petro Ita Transportes, verifique o Moovit app ou o site oficial da Petro Ita Transportes.
404 (Petro Ita Transportes)
A primeira parada da linha 404 de ônibus é Ponto Final - Duques e a última Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo). A linha 404 (Centro (Via Castelânea)) opera durante dias úteis.
A linha 404 tem 27 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 25 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Petro Ita Transportes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 404 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 404 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 404 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 404 (Centro (Via Castelânea)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 404 de ônibus ou do operador Petro Ita Transportes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Petro Ita Transportes ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Petro Ita Transportes e de qualquer ônibus, incluindo a linha 404 em Rio de Janeiro e Região.
404 - Sentidos alternativos
Linhas da Petro Ita Transportes em Rio de Janeiro e Região
- 436 - Alto Independência (Via Alto da Serra)/ Horários
- 423 - Espírito Santo/ Horários
- 453 - Meio da Serra (Via Santos Dumont)/ Horários
- 408 - Vital Brasil (Via Coronel Veiga)/ Horários
- 462 - Alto Pedro Ivo/ Horários
- 421 - Bairro Mauá (Via Quarteirão Italiano)/ Horários
- 403 - Honduras/ Horários
- 451 - Praça Catulo (Via Dom João Braga)/ Horários
- 465 - Amazonas / Vila Ipanema/ Horários
- 204 - Valparaíso (Via Praça da Liberdade)/ Horários
- 468 - Oswero Villaça (Via Aldo Tamancoldi)/ Horários
- 212 - Joaquim Gomensoro/ Horários
- 442 - Comunidade do Gulf/ Horários
- 467 - Honduras (Via Gulf)/ Horários
- 411 - Vital Brasil (Via Tancredo Neves)/ Horários
- 443 - Tancredo Neves/ Horários
- 431 - Pedro Ivo/ Horários
- 434 - Dom João Braga/ Horários
- 497 - Duques / Rio de Janeiro (Noturno)/ Horários