Linha 432
Centro (Via Duas Pontes)
Petro Ita Transportes
Horários e itinerário do ônibus da linha 432 da Petro Ita Transportes (Atualizado)
A linha 432 de ônibus (Centro (Via Duas Pontes)) tem 30 paradas partindo de Ponto Final - Vila Felipe e terminando em Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 432 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (Via Duas Pontes) (30 pontos)
Ponto Final - Vila Felipe
Rua Jacinto Rabêlo, 891
Rua Jacinto Rabêlo, 746
Rua Jacinto Rabêlo, 632
Rua Jacinto Rabêlo, 533
Rua Perminio Schmidt, 333
Rua Perminio Schmidt, 215
Rua Perminio Schmidt, 215
Rua Eduardo De Morais, 59
Rua Alfredo Schilick, 464
Rua Jacinto Rabêlo, 33
Rua Alfredo Schilick, 380
Rua Alfredo Schilick, 6
Rua Teresa, 2121-2147
Rua Teresa, 1899 | Bnh Alto Da Serra
Pronto Socorro Do Alto Da Serra
Rua Chile, 174
Rua Doutor Napoleão Laureano, 160
Rua Doutor Napoleão Laureano, 484-516
Rua Coronel Albino Siqueira, 656
Rua Professor Cardoso Fontes, 251-435
Rua Professor Cardoso Fontes, 125-157
Rua Saldanha Marinho, 575 | Praça Pasteur
Rua Saldanha Marinho, 161
Rua Washington Luís, 1205
Rua Washington Luís, 911
Rua Washington Luís, 487
Rua Washington Luís, 345
Rua Do Imperador | CEFET (Linhas Petro Ita)
Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo)
Perguntas frenquentes da linha 432
A que horas começa a operar a linha 432 de ônibus?
A linha 432 de ônibus começa a operar às 05:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 432 de ônibus?
A linha 432 de ônibus encerra às 21:30 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 432 de ônibus?
Quando chega a linha Centro (Via Duas Pontes) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro (Via Duas Pontes) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 432 de ônibus para (Centro (Via Duas Pontes)) ?
A tarifa da linha Centro (Via Duas Pontes) de ônibus para (Centro (Via Duas Pontes)) custa cerca de R$4.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 432 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 432 mais próxima de você.
Horários da linha 432 de ônibus
A rota 432 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:20 - 22:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:30 - 21:30 | 63 - 70 |
seg | 05:20 - 22:00 | 70 - 80 |
ter | 05:20 - 22:00 | 70 - 80 |
qua | 05:20 - 22:00 | 70 - 80 |
qui | 05:20 - 22:00 | 70 - 80 |
sex | 05:20 - 22:00 | 70 - 80 |
sáb | 05:30 - 21:30 | 63 - 70 |
Alertas de serviço | ônibus da Petro Ita Transportes
Veja todas as atualizações da linha 432 (de Ponto Final - Vila Felipe), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 432 (Centro (Via Duas Pontes)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Petro Ita Transportes agora.
Tarifa da linha 432 de ônibus
A tarifa da linha 432 (Centro (Via Duas Pontes)) da Petro Ita Transportes custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Petro Ita Transportes, verifique o Moovit app ou o site oficial da Petro Ita Transportes.
432 (Petro Ita Transportes)
A primeira parada da linha 432 de ônibus é Ponto Final - Vila Felipe e a última Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo). A linha 432 (Centro (Via Duas Pontes)) opera durante todos os dias.
A linha 432 tem 30 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 18 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Petro Ita Transportes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 432 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 432 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 432 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 432 (Centro (Via Duas Pontes)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 432 de ônibus ou do operador Petro Ita Transportes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Petro Ita Transportes ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Petro Ita Transportes e de qualquer ônibus, incluindo a linha 432 em Rio de Janeiro e Região.
432 - Sentidos alternativos
Linhas da Petro Ita Transportes em Rio de Janeiro e Região
- 454 - Rio de Janeiro / Rua Friburgo/ Horários
- 469 - Espírito Santo / Rua Ceará (Via Amazonas)/ Horários
- 498 - Dr. Thouzet / São Sebastião / Siméria (Noturno)/ Horários
- 427 - 24 de Maio/ Horários
- 211 - Valparaíso (Via Gonçalves Dias)/ Horários
- 436 - Alto Independência (Via Alto da Serra)/ Horários
- 425 - Venezuela/ Horários
- 495 - Alto da Serra / Morin / Sargento Boening (Noturno)/ Horários
- 431 - Pedro Ivo/ Horários
- 462 - Alto Pedro Ivo/ Horários
- 470 - Santa Isabel/ Horários
- 428 - Espírito Santo (Via Rua Ceará)/ Horários
- 209 - Valparaíso (Via Dr. Thouzet)/ Horários
- 434 - Dom João Braga/ Horários
- 467 - Honduras (Via Gulf)/ Horários
- 419 - Sargento Boening (Via Rua Teresa)/ Horários
- 447 - Vital Brasil (Via Castelânea)/ Horários
- 457 - Sargento Boening / Paula Aguiar (Via Duas Pontes)/ Horários
- 408 - Vital Brasil (Via Coronel Veiga)/ Horários
- 438 - Siméria (Via Alto da Serra)/ Horários